Собственно приобрёл,сразу отметил недочёты в настройке по причине криворукости механика магазина,но это мелочи.В целом доволен,малый окозался не промах и достаточно прыгучь.Обкатал на Лата Треке.Буден знакомится.
Это не как у диверсанта? Вообще внешний вид рамы доверия не вызывает, чисто субъективно - ашан ашаном) Вилка и обвес эт другое дело...
Нет рама внушает,на фото этого просто не видно.А так с 4 рёбрами жесткости по всей раме,но из за этого тяжеловат немного.Впрочем и я не из картона сделан так что норм.
Хех, не путайте с моим бывшим. У меня лисапед был более сбалансирован и рамулька 09-го года. А этот уже образец 10-го. Мой этому давал фору по обвесу - у меня в стоке стоял Sram X-5 по кругу, а у этого Алтус/асера. Когда ребята из Би-Твина эту раму проектировали, то задний треугольник с АМ-байка стащили и "поженили" с кантрийным передним. Ход подвески, по-моему, больше моей, но не на много. У меня это всё решилось заменой аморта. ТС хочу посоветовать поменять сразу колёса и виль. Обода очень хлипкие, я стоковые замучался выпрямлять, а виль у него Сантур XCR как была, так и осталась, но дохнет очень быстро. Аналогичный Дарт с мягкой пружиной решает.
Ну вот у тебя как у бывалого и буду советы просить.А апгрейдить пока не буду,докатаю сезон так,к следуюшему думаю что то придумать можно.Я катал на 09-м и могу сказать что у этого посадка гораааздо выше)Как в сказке прям "Высоко сижу,далеко гляжу".Да и в целом с эргономикой у него получше,а так разници почти никакой.Насчёт Алтуса незнаю...пока всё устраивает а так в любой момент могу поставить Х5 со второго вела. "У меня лисапед был более сбалансирован и рамулька 09-го года. А этот уже образец 10-го. Мой этому давал фору по обвесу - у меня в стоке стоял Sram X-5 по кругу, а у этого Алтус/асера."... Да,да... и солнце было выше,и трава зеленее...
Да, есть такое, на "девятом году" рамулька занижена и более прямая, нет изгибов, в остальном отличие только в заднем треугольнике. Пром подвески остался на своём месте. А на счёт алтуса, то это маркетинговый ход. Если бы они в десятом году оставили X-5 по кругу, то лисапед стоил бы тыр 35 как минимум, а надо было, фактически новый вел в старую цену втиснуть. Вот и получилась асера))) Если бы в эту страну поставляли Rockrider ER1 то я бы взял не задумываясь, даже в мелкой ростовке
Сначала хотел взять 6.4.Посмотрел,помацал и забил на него.Плюшевый он какойто.Наверно переставлю Х5 себе.))Тот всёравно девушке скорее всего отойдет,а ей по барабану).Кстати вел с Х5 тоже 09-й))Гибрид Б Твин 3.1-хороший аппарат,досих пор без тех обслуживания обходится,бегает гад и не ломается) Я думаю что бренд раскрутят и начнуть ввозить всю ленейку.Не так долго осталось).А хейтеров и прочих всегда будет в достатке,лично я брендом полностью доволен.Техника гуд,в отличее от того места где она продаётся...((
Не, не будут они его тут раскручивать. Он в Европе достаточно уважаемый и делают они там хорошие велики. А сюда гонят только мелочь - "сделай сам", что, собственно, я и делал.
Сегодня покатал на треке в Люберцах,много недочётов в настройке велосипеда в целом,завтро поеду строится.А так аппарат радует всё больше.Прямо таки просится замена вилки на чтото с большим ходом!!На треке это чувствуется сразу.Также хочу отметить что один из байкеров(счастливый обладатель двух Мандрейкеров) моршась и отпускаю шуточки по поводу "лего на колёсиках" присел и покатал минут 10,после чего заявил"Да в принцепе нормальная рама,велику бы мозги подкрутить(я думаю что это он про настройку))) и обвесом занятся и будет интересный аппарат".В чём я с ним полностью согласен))
Так-то и ежу понятно, что асера - это игрушка для детского велосипеда и сантур туда же. Ставь X-5 на него, если возможность есть и радуйся жизни. Ну и вилку тоже))
Вот такая она судьба злодейка.Пришлось распрошатся с моим прыгуном,так как некондиционная трансмисия меня зае-ла полностью.А как выяснилось при замене какойто из деталей на веле моя горантия автоматически прогорает(В ТОМ ЧИСЛЕ ПЯТИЛЕТЬНЯЯ НА РАМУ!).Пришлось делать вазврат в магазин.А так как последные велы моей ростовки ушли буквально за 3-4 часа до моего возирата не ведать мне больше моего зверька((( Грусть.Буду искать дальше.
Такие условия...(( пока ищу хорька своей ростовки.если нет,всё бонально,норка,трек ну или не бональный мондрейкер(но его нужно ждать).