Проблемы с переключением Китай

Discussion in 'Переключатели Shimano' started by pandatitan, Jul 30, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    pandatitan

    pandatitan Начинающий

    Рег.:
    Jul 30, 2014
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    СПб
    Байк:
    китай
    Заказал вел из Китая с литыми дисками, копия Land Rover! Из коробки все уже было настроено, но на некоторых скоростях задевала цепь, попробовал подправить и все сбил. Поменял задний переключатель на шимано торней. Вроде бы все настроил по инструкции, но все равно на большие звезды плохо переходит, переходит с задержкой и с ужасным звуком. Пробовал крутить барашек на тросике не помогает. Вызвал мастера на дом, он повозился минут 10, так и не настроил, сославшись, что велосипед Китай. И что если все поменять, ну там звезды, рубашки, тросы и тд то не факт еще будет норм работать! Подскажите так ли это??? Что нужно поменять, чтоб переключался в один клик и без задержек??

    И почему когда переключаешь на большую скорость, то происходит первый переклюк в холостую, т.е нажал на монетке скорость поменялась, а лапка не перекинуло цепь, за то потом в конце перескакивает сразу с 5 на 7 скорость!
    Кстати скорости у меня спереди 3 звезды, сзади 7
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Land Rover не делает велосипеды... :p
     
  4. TopicStarter Overlay
    pandatitan

    pandatitan Начинающий

    Рег.:
    Jul 30, 2014
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    СПб
    Байк:
    китай
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    вот она причина плохой работы!!!
    и чё, прям на литье делают?
     
  6. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Ага, копия ленд ровер с литыми дисками, при этом приводит ссылку на сайт ленд ровер и о чудо, там нет ни одного вела с литыми дисками так копия на что? На китайский Ленд Ховер?
     
    Fishman777 likes this.
  7. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    минимум велосипед
    возможно жабу, на ту, которая душить меньше будет
     
    Lost_Soul and Fishman777 like this.
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ага КОПИЯ, может просто подделка?
    Если ничего не понимаешь в настройках велосипеда, могу подсказать где его настроят в С-Пб, за деньги конечно же. Да, никто никаких гарантий на настройку китайского УГ не даст, если конечно возьмутся настраивать. Мастерские уровня чилленгрилен, алиенбайк, тот же ваникс или байктрип сразу пошлют куда подальше.
     
  9. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Вспомнилось :)
     

    Attached Files:

    EvilAngel likes this.
  10. Vadyuha

    Vadyuha Байкер

    Рег.:
    May 20, 2014
    Messages:
    157
    Likes Received:
    96
    Location:
    Россия
    Байк:
    Merida big nine 40 md
    Ленд ровер велосипеды не выпускает, а просто по договоренности с производителем велосипедов на ограниченную партию лепят свое название, причем при цене лисапеда в 42 тыс руб потребитель получает довольно посредственный байк.
     
  11. TopicStarter Overlay
    pandatitan

    pandatitan Начинающий

    Рег.:
    Jul 30, 2014
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    СПб
    Байк:
    китай
    Какая вам разница Land Rover или не Land Rover. Причем здесь вообще Land Rover. Велосипед у меня пусть будет NoName, может тогда ответы будут по делу??? Я задал конкретный определенный вопрос, про плохое переключение, а если не знаете на вопрос ответ то промолчите или идите лесом!!! Извините конечно за грубость, но достало тупые ответы не в тему!!!! За 10 ответов ток 2 в тему.
     
  12. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Тебя достала совсем не грубость а осознание того, что ты сделал глупость купив китайскую подделку под велик. А ответы все были в тему, и все они подтверждали то, что тебе сказал мастер, и ты уже сам это понял:"если все поменять, ну там звезды, рубашки, тросы и тд то не факт еще будет норм работать! Подскажите так ли это???" ДА, ИМЕННО ТАК, НЕ ФАКТ!
     
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Какой вопрос такой ответ. И не тебе решать кому куда идти...
     
  14. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    pandatitan,
    Уважаемый, картинка, которую я запостил выше непосредственно касается Вашего байка. Подобные девайсы не берутся настраивать/ремонтировать не в силу снобизма, а в силу того, что они неремонтопригодны и слабо подвержены настройкам по причине крайне низкого качества комплектующих. Вы можете попытаться настроить свой байк так, как это неоднократно разжевано на видео, коих вагон и маленькая тележка на Yutube. Искрене полагаю, что у Вас, милостивый государь, не возникнет сложностей с проведением поиска по ключевым словам "настройка заднего переключателя".
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну вы нас тоже поймите. Это всёравно что Вы бы пришли на форум стритрейсеров, людей увлеченных своим делом, знающих всё про аэродинамику спортивных авто, как водить эти авто и что нужно автомобилю чтобы проехать на 0,1 сек быстрее прежнего времени...(утрирую конечно) и спрашиваете, мол чё на жигулях не могу выйти из 10 секунд на 100км... Вас просто засмеют и затролят, как и на любом другом профессиональном форуме. Вы пришли на велосипедный форум с куском металлолома. Вам, как человеку вообще не разбирающемуся в велосипедах(да,да велосипед это не 2 колеса и палка между ними, никак нет,сэр) дали вполне ясный совет пока не поздно и вы не разочаровались в велике, пусть и с подколами.
    Я Вам советую,если не равится реакция запостите на любом другом велофоруме (если знаете англ ) то можете и на иностранных, и ответы будут идентичные и суть будет одна и та же: Как можно быстрее продайте этот кусок говна (на том же авито) и купите велосипед.
    Удачи, без обид.
     
  16. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    Такие поделки надо не продавать, чтоб следующий счастливый хозяин не пришел на форум и не разочаровался в вело, а нужно утилизировать.
     
  17. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    барашки не на переключатели надо крутить, а в голове перед тем как пытаешься купить какую-либо хрень....
     
    UPельсин and Psycho like this.

Share This Page