Проблема с переключением скорости

Discussion in 'Переключатели Shimano' started by GuitarFan, Sep 4, 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    GuitarFan

    GuitarFan Начинающий

    Рег.:
    Sep 4, 2015
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Байк:
    cube analog 29
    Когда я переключаю на педалях на самую большую звезду и сзади тоже на самую большую (получается что цепь идет под большим углом) она соскакивает немного, получается такая херня(смотри фото)
    Это нормально? Так и должно быть? Одни говорят что это нормально, другие нет.
     

    Attached Files:

  2. ADS

    ADS

     
  3. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Разве это нормально? В принципе трансмиссия велосипеда не должна использоваться под такими углами, те. на двух больших или двух маленький ездить категорически не стоит. Увеличивается износ цеп. То что цепь встаёт поверх звезды говорит о её растяжении и износе. При нагрузке она может проскользнуть и вы потеряете управление, дальнейшее развитие событий зависит от вашей удачи)
     
  4. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Вам нужно искать мануал по переключению скоростей. Такие варианты переключения неприемлемы.
     
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
  6. TopicStarter Overlay
    GuitarFan

    GuitarFan Начинающий

    Рег.:
    Sep 4, 2015
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Байк:
    cube analog 29
    Понятно что так переключать не рекомендуется. Но мне кажется цепь не должна так залезать уж точно. Я хочу исправить это. Получается дело в том, что в какой-то момент зубья звездочки попадают не в отверстие звена а на боковую грань звена (из-за перекоса) или вообще за грань звена. Нужно что-то придумать чтобы этого не было.
     
  7. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Там еще и зубья уработаны не хило. А для предотвращения таких срвоов какой-то пластиковый антисбрасыватель существует.
     
  8. TopicStarter Overlay
    GuitarFan

    GuitarFan Начинающий

    Рег.:
    Sep 4, 2015
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Байк:
    cube analog 29
    Как я понял речь идет о успокоители цепи, которая ставится только на 1 звезду. Это не вариант вообще.
     
    Last edited: Sep 5, 2015
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Не сношай нам мозги! Есть рекомендованая методика, какие звёзды использовать, вот и пользуйся. Нахера городить своё?
     
  10. TopicStarter Overlay
    GuitarFan

    GuitarFan Начинающий

    Рег.:
    Sep 4, 2015
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Байк:
    cube analog 29
    @Psycho, не указывай мне что делать. Охереть помог. Не можешь помочь - пройди мимо. Если от тебя толку нет - незачем отписываться. Я нормально спросил. То что переключать не рекомендуется это понятно, но тебе видимо в голову не приходит, что я могу случайно на такую передачу переключить с другой и цепь так станет, как не должна. Я хочу сделать чтобы цепь попадала на зубцы и не соскакивала. Понабирают детей в модераторы которые вместо того чтобы помочь пишут не (МАТ- ЗАБЛОКИРОВАН) мозг.
     
    Last edited by a moderator: Sep 6, 2015
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    В чём тебе помощь нужна, дибилушка? Если ты такой взрослый, что аж пиво в магазе продают, то зачем со всякими глупыми вопросами на форум лезешь? И как случайно можно так переключить? Это если только серое вещество совсем отсутствует.
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    GuitarFan, случайно устроить максимальный перекос цепи? Это уже аутизм... Катайте правильно товарищь,и,как было сказанно выше,не сношайте наши мозги....
     
  13. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    GuitarFan, посиди недельку в бане, подумай над возможностью установки успокоителя. И над своим поведением заодно.
     

Share This Page