Здравствуйте уважаемые формовчане необходима ваша помощь знатоков т.к. недавно вернулся из Сочей и в местечке Роза Хутор, в горах катал на прокатных "фокусах" и "скотах" так вот , ко мне пришло озарение что горные лисапеды что нам предлагают ... Одним словом сосем они не горные . В связи с этим рассматриваю велы по комфортней, и так: Рост 170-174, вес 90, катаю 70 асфальт 30 леса и парки. Выбор пал на этого красавца : cube cross , но чем дальше курил форумы начал склоняется к модели : шоссейный vitus bikes venon VR 2014 пожалуйста помогите, что выбрать ранее опыта на спортивном велосипеде не было вот и маюсь, за ранее спасибо.
Да там все нравится только если в горных или гибридных я худо бедно, то в шоссейных полный ноль и вообще удобно ли на них по пересеченке даже не представляю
solidity, удобно ли? А что вообще вы хотите от вела? Универсальности? Так это,не бывает же 100500 в одном... В моём понимании циклокроссовый вел это вообще лучший вариант многоцелевого велосипеда. Эдакий,идеальный вел. Особенно в вашей пропорции 70 на 30...
Даже и не думал хамить . Почему глупый вопрос я представил два велосипеда один нравится второй не знаю. Вразумительных за и против я не получил, зато от многоуважаемого moderator я получил высокоинтелектуальную реплику . Вы поймите я жеж к вам за помощью за советом как к старшим товарищам а вы мне "звони 04".
solidity, Вот неплохой вариант CX: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/велосипед-vitus-bikes-energie-cyclo-x-2016/rp-prod134321 При 70/30 нет смысла брать обычный "горный", XC. Также можно отказаться от аммо-вилок, карбон будет хорошим выбором.
solidity, а вы не обратили внимание, сколько аналогичных вашему "острых и свежих" вопросов? Целый подраздел. Может стоит почитать? Нет? Ну звоните тогда по "03", если по "04" не нравится.
Да обратил внимание и более того я действительно многое прочитал но почти все темы сводятся к остроумию, зуботычинам ... короче непрофесианализму. У меня был горный вел скот но старый еще железный он вышел из строя ( упал с моста) сейчас я понял что хочу более универсальный вел, смотрю в сторону гибридов, также нравятся и циклокроссы но пугает неизвестность никогда не ездеть на баране, устроит меня иль нет, будет ли достаточно удобно на нем. И да я звонил в 03 и 04 они не знают
solidity, вот уж и не знаю как описать,но чувства смешанные у меня. Вы поймите одну простую вещь,памперсов очень много,но все они выполняют одну функцию! Какой подойдёт именно Вам? А нам то откуда знать????? Выбор велосипеда вещь индивидуальная,сгоняйте на велорынок,посидите,попробуйте...
solidity, Первый месяц будет непривычно, все будет болеть и ныть. Я скинул модель хорошую - что еще надо?