Поломки, неудачи, падения.

Discussion in 'Разное' started by navah, May 22, 2012.

  1. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Еду сегодня по новому ровному асфальту, скорость около 40, с горки лечу. Сзади еще 15 человек едут. Я решил их поснимать. Достал цифру, еду, левой рукой руль держу, правой сзади снимаю. Они позируют, орут, свистят, я время от времени перевожу камеру вперед, потом о5 назад. И тут, взглянув на дорогу, я понял, что щас будет пижнец. Я слетел с асфальта (а перепад высот примерно см 15) Левая рука на руле, ею особо не потормозишь. Прошло секунды 2, я понял, что я не упал до сих пор, и появилась надежда на хороший исход) Потом я каким то чудом вылетел обратно на асфальт и там уже от души разложился. Камера цела! ОБИДНО ОЧЕНЬ, что видео не сохранилось(((( Такое эпичное видео бы было
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    lanser_zareka,
    Если я снимаю на камеру что то и начинается п***ец, я хватаю телефон в зубы (в буквальном смысле), и выруливаю до более менее стабильного состояния)
     
  4. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Цифромыльницу в зубы не возьмешь. Да и сомневаюсь я, что за те мгновения ты бы успел что то сделать. Там бы хоть не упасть подольше
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Norco Aurum
    [​IMG]
    таким он был
    [​IMG]
     
    Rottweiler likes this.
  6. DanShach

    DanShach Начинающий

    Рег.:
    Jun 4, 2012
    Messages:
    35
    Likes Received:
    2
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    Cube Acid 2011
    лучше съесть говна три горки чем купить подвес от норки! :D
     
  7. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
  8. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Хорошо прилетело райдеру... Зато колонку смазывать теперь легко. Знай солидол пальцем закладывай :D
     
    Olegkorjov likes this.
  9. lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    А так же "кона - говно" и "мерида не катит")
     
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну это ты зря, на норковских дх/фри народ хоть выступает в отличие от Hanz и Two 15 которые непонятно для кого и для чего сделаны, типо мы полноценная фирма у нас есть 1 ДХ велосипед))))))))
     
  11. solodimov

    solodimov Начинающий

    Рег.:
    Apr 12, 2014
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Пенза
    Байк:
    Superior XC740
    Упал с велика по прокатился кубарем по земле. После падения, немного поболело плечо и прошло. Доехал нормально. Слегка чувствовалась, боль, когда резко дергал руль, чтобы запрыгнуть на бордюр. На ночь помазал троксевазином, но утром боль усилилась при движении рукой вверх или вбок. Кода немного размялся боль слегка прошла. Купил фастум гель, но через 5 часов никакого эффекта. Температуры нет. Отеков тоже. На ощупь где-то глубоко внутри в районе акромиона слегка чувствуется боль, но не такая неприятная как при движении рукой. Так как с открытием велосезона падения время от времени будут, хочу для себя уяснить четкий алгоритм действий, когда достаточно помазать и воздержаться от поездок на 1-2 дня, а когда нужно обращаться к врачу делать рентген или МРТ. Как вы обычно поступаете?
     
  12. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    solodimov,
    если ты находишься в хорошей физической форме то на 2й день после падения боль начинает видоизменятся в хорошую сторону. Грубо говоря должно становится легче. Если день-два без изменения то нужно к красному кресту обратится....
     
  13. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Любая боль, особенно после падения, достойна внимания врача.
    Мы тут без телепатического модуля и понятия не имеем как ты там упал.
    Это ты сам должен ощущать и понимать, удачно ты смог упасть или нет.
    Так что, поход к хирургу в поликлинику это правильный выбор. :)
     
  14. solodimov

    solodimov Начинающий

    Рег.:
    Apr 12, 2014
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Пенза
    Байк:
    Superior XC740
    Спасибо. Я в принципе так и думал. Просто давно я так не падал. Лет 10 назад заживало за пол-дня, а тут почти сутки прошли. Старею...
     
  15. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    а еще говорят кона говно:rolleyes:
     
  16. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Не надо - не надо на Норочку.... С кривой головы можно и Nukeproof уматать за пару покатушек...
     
  17. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Flystyle,
    А давно НюкПруф стал эталоном прочности рам?)
     
    Darth Rider likes this.
  18. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    Psycho,
    Вот только с неделю знакомый ммалчик купил её, я просто прокатился метров 10 понял, эт точно не моё. А тут ещё такие фоты...
     
  19. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Olegkorjov,
    Кого? Норку такую?
     
  20. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Newbie,
    Я не писал про эталон,для меня лично Нюк - это уровень достойный. Да и занимаются они конкретно рамами и продолжают работать в этом направлении. Кона же или Норка переключились на бюджетный кластер с надеждой о больших выручках с продаж.
     
  21. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    возле ВДНХ вчера дважды убрался на 200 метрах
    1) сам виноват, пытался говорить по телефону, а тут вдруг внезапно бордюр посреди дороги, правая рука у уха, прыгать одной левой не умею, варил по тормозу переднему,но уже похдно было, воткнулся полетел через руль
    2)тут уже дорогостроители московские постарались. тротуар на 20 см примерно выше дороги,шириной чуть боле метра. впереди 4 велосипедиста,и тут один заорет мне "стой-стой-стой!",но в следующий момент руль проваливается, и я снова кувыркаюсь через руль. оказалось там от основной дороги идет вырез в тротуаре почти во всю ширь его со сточным отверстием. у тех ребят,что стояли там до меня двое совершили тоже,что и я
    весь в ссадинах, болит бок, а постель как у девочки ставшей женщиной,вся в кровавых пятнах.

    з.ы.: катайте в шлемах
    з.з.ы.: оба раза, так как хороший асфальт был, ехал на заблоченной вилке((
     
  22. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Я вчера на ДХ два раза накернулся))) впервый раз обьезжал дроп на скороти, понесло и нашел чирик справа, метрах в двух)))
    Второй раз не понял как вышло, только ноги на педали поставил тронулся, правда по незнакомому уклону, и словил через рульку)) да так что колесом по шлему получил, аж след остался
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Я вот наконец сложил свой передний крэнк, после 3ех лет безуспешных попыток...
    Сложил во время приземления на скорости 25+ с повернутым рулем (т.е. колесо было перпендикулярно раме передней), соответсвенно полет метра на 4 вперед через руль и вот такая вот красота)))
    Пришлось в лесу на нем прыгать (выправлять) в буквальном смысле, чтоб до дома доехать.. Допрыгал вот до такого состояния:
    [​IMG]


    З.Ы. это к вопросу о том, зачем нужны крэнки, кто-то спрашивал меня...
    А затем чтоб менять в итоге только обод..
    Правда передний обод теперь черный, без красной вставки, но это не беда)))
     
  24. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Darth Rider,
    Не повезло. Сам то как?
     
  25. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Олег01,
    Да 4 метра более чем для того чтобы сгрупироваться)) Ушибы,ссадины.. ничего серьезного)))
     
  26. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Darth Rider,
    Ну хорошо, что всё обошлось :)
    Только обод, вилка выжила, норм? А то все же скорость не совсем маленькая была для такого приземления.
     

Share This Page