Правда, только звёзды считаются от рамы, т.е. видимо рекомендуется 1-1, 1-2, 1-3, 1-4, 2-3, 2-4, 2-5, 2-6, 2-7, 3-6, 3-7, 3-8, 3-9 (для 9ск.кассеты), при 1-4 и 3-6 цепь может задевать рамку переднего переклюка, что в принципе нормально, но это уже крайние передачи, промежуточные, долго так не езжу. Вторая звезда в системе самая ходовая... по крайней мере у меня так
Спасибо. Вопрос был не в том как правильно считать, а правда ли что цепь или звездочки быстрее снашиваются при такой езде?
К моему огорчению, правильно держать скорость в пределах 2-5...2-7...У меня депресс начинается,как только я снижаю до 3-4, хотя знаю,что нагрузка плохо и для коленей и для стирающихся деталей(цепь,звёзды и т.п.)
Можете уточнить, что значит "начинается депресс"? Как определить какая нагрузка плоха для коленей и суставов?
В том смысле,что начинатеся ДЕПЕССИЯ- мне не в кайф быстро крутить под небольшой нагрузкой,мне комфортнее медленней,но вкручивать под нагрузкой...уж не знаю понятнее ли вышло)))))))) В выложенной теме присутствует информация-ответ на данный вопрос.
Ребят сильно не пинайте, подскажите =) Стыдно да… но купил велосипед =) а последний был еще советский там скорости не переключались. Как правильно их переключать? 1) когда начинаю движение, с каких начинать? 2) переключение при движении? Заранее благодарю вас за ответы.
Спасибо вам, подобные статьи я уже прочитал, при езде все понятно. А вот при старте нет, с какой передачи начинать движение... не с 9 и не 8 же звезды задней ? передние тут играют роль ?
Roma.Graf, Все звёзды играют роль, хотя самую маленькую передачу ставлю исключительно редко - начинаю примерно с пятой, шестой. Чтобы придать велу хоть какой то разгон, а то на первой почти на месте стоишь.
Ок ))) благодарю вас всех за ответы, огромное спасибо P/s: Благодаря форуму узнал что нога должна быть почти прямая, при нижнем положении педали как на картинке, до этого даже и не думал об этом )))