Освещение

Discussion in 'Велоаксессуары' started by *RUS*, Dec 4, 2010.

  1. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Рег.:
    Jun 24, 2012
    Messages:
    255
    Likes Received:
    295
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    я вот подозреваю, что эконом-режим совсем уж нехорош для глаз - это на самом деле частое моргание. можно проверить, посветив на спицы вращающегося колеса: в режиме полной яркости стробоскопического эффекта нет, в "слабом" режиме - есть.

    я включаю "слабый", когда подъезжаю к людям, а то по каске настучат за такую яркость, а у меня каски-то и нету
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    ничего стробоскопического замечено не было.
    ровный свет без мерцания.
    по каске пока не получил, но подозреваю, что слепит он хорошо - тоже включаю "слабый".
     
  4. luxferre

    luxferre Старший байкер

    Рег.:
    Jun 24, 2012
    Messages:
    255
    Likes Received:
    295
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    курва-кубышка
    ну попробуй на вращающееся колесо посветить и понаблюдай за спицами. просто светодиоды не могут гореть "в полнакала", там яркость регулируется скважностью подачи питания. в качественных лампах для этого используется достаточно высокая частота, чтобы не было заметно глазу, но у меня дешевый китайский фонарик; у тебя наверное получше, если незаметно
     
    Rottweiler likes this.
  5. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    да, действительно заметно. но глаза не устают. видимо, мерцание слишком частое.
     
  6. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    кто-нибудь юзал фонари nite-rider? приглянулся вот этот, в качестве основной фары. есть еще два фонарика,один куплен, другой подарен(одинаковые но разных цветов),толку нет.кроме как габарит. чуть в шлагбаум не влетел в парке, пришлось выезжать к дороге и ехать в объезд
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=86897

    или про вот этот может кто че скажет?
    http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=89105
     
    Last edited: Dec 1, 2012
  7. x-lame

    x-lame Велолюбитель

    Рег.:
    May 29, 2012
    Messages:
    91
    Likes Received:
    24
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    фонарь к примеру вот такой нормально будет светить? http://bikes.sportiv.ru/p-smilux/

    Или посоветуйте что нибудь,но не дороже 1500р!
     
  8. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Предпочитаю другой ресурс.
    http://dx.com/p/brinyte-by04-ssc-p7-850-900lm-3-mode-white-bicycle-lamp-black-4-x-18650-176060
    http://dx.com/p/brinyte-by01-cree-xm-l-u2-900-950lm-3-mode-white-bicycle-lamp-black-4-x-18650-176042
    http://dx.com/p/p7-waterproof-ssc-p...te-led-bike-light-with-battery-pack-set-82509
    Вот эти можно смотреть. Свет более чем отличный, сам пробовал. Да собсно вот тут они все. В пределах полутора тысяч есть что повыбирать.
     
    x-lame and l_eon like this.
  9. x-lame

    x-lame Велолюбитель

    Рег.:
    May 29, 2012
    Messages:
    91
    Likes Received:
    24
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD
    dico, Спасибо! А доставка, и пошлины есть какие нибудь с этого сайта??? ещё и шлем бы у них заказал, да че то моего размера нет 8(
     
  10. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    x-lame,
    доставка бесплатно, только идёт долго)
     
    x-lame likes this.
  11. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Камрады, кто катает с тактическими фонарями (ArmyTek, Fenix, JetBeam, Olight, UltraFire, EagleTac, Thrunite и т.д.), посоветуйте небольшое, хорошее "поворотное" (по горизонтали) крепление.
     
  12. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Я ультрафайеры вот в такие ставлю:
    http://dx.com/p/universal-bicycle-swivel-mount-for-flashlights-and-lasers-1-7-3-0cm-flexible-diameter-21314
    Только после зимы резинка лопнула. Я пока приспособил туда другую резинку. Надо ещё таких заказать. Кстати, не могу вспомнить где, но я их за 1.5 бакса заказывал. Может на Тинидиле?

    А вот такие купил - так и лежат. Неудобные и не держат нормально. Плохо зажимаются и болтаются.
    http://dx.com/p/mount-holder-clip-clamp-for-bicycle-bike-led-light-lamp-flashlight-black-57322

    Да, точно! Тинидил:

    http://www.tinydeal.com/ru/rotatable-flashlight-handlebar-mount-holder-clamp-p-31995.html

    Только уже почти 2 бакса.
     
    Marco likes this.
  13. maksyola

    maksyola Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Location:
    Йош-Карола
    Байк:
    в процессе
    Здравствуйте. Подскажите по этому фонарику, тут подобные есть у кого-то вроде.
    http://www.aliexpress.com/item/CREE...e-Charger-Free-Shipping-TK0281/715869562.html
    У него как блок с аккумами на раму крепится? Типа чехольчика должно быть что-то?
    И еще, с отдельной сумкой наверное не очень удобно, может есть приличные модели на Т6 в одном корпусе с аккумуляторами, и желательно не 18650 а ААА (ну просто у меня их много и зарядка под них приличная есть :) )


    Зы: вот нашел с чехольчиком и батарейками в комплекте :) Чуть дороже, зато все есть. http://www.aliexpress.com/store/pro...HeadLamp-1200LM-9W-Five/701252_696975500.html
    Второй вопрос в силе :)
     
  14. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    У феникса есть штатное крепление весьма достойного качества. Катал с ним до тех пор, пока вел не свистнули вместе с девайсом. Брал на eBay. Вот, например:
    http://www.ebay.com/itm/Fenix-Flash...ltDomain_0&hash=item335fc05585#ht_1560wt_1024
     
    Marco likes this.
  15. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    взял себе Camelion LED5154RA.
    хар-ки:
    - 1 светодиод CREE MC-E мощностью 10 ватт.
    -2 режима работы: со световым потоком 658 люмен / со световым потоком 40 люмен. (длинна луча 300м, угол рассеивания 35 градусов)
    - Литий - ионный аккумулятор типа 18650,
    - В комплекте: ремешок на руку, зарядное устройство, переходник для заряда от сети 220 вольт, переходник для заряда от автомобильного аккумулятора 12 вольт.
    - Упаковка - подарочная коробка.
    - Размер, см - 15,5
    - Цвет - Матовый черный
    - Материал корпуса – алюминий, анодированное покрытие II типа
    - Элементы питания - Li-Ion аккумулятор типа 18650: 3,7 вольт 2400 мА*ч (в комплекте)
    - Допускается использование аккумулятора типа 17670 либо двух литиевых батарей типа CR123A
    - Флуоресцентная тактическая кнопка,
    - Пыле- и влагозащита IPX7!!! (нахождение на глубине 1 метр в течение получаса),
    - отражатель c технологией "апельсиновая корка",
    -защита аккумулятора от глубокого разряда, защита от переполюсовки,
    -стабилизатор тока (одинаковый световой поток на всем времени работы, возможность использовать акк или батарейки CR123A)
    - Прочное хрустальное стекло обеспечивающее 99.99% пропуска светового потока
    обзор: http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=3537
    [​IMG]
    в полевых условиях не использовал пока, но дома включал. при полном отсутствии освещения замечательно освещает комнату (18 кв.м), будучи направлен вверх. как испытаю на улице, так отпишусь.
     
    Marco and BravoKZ like this.
  16. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Апельсиновая корка???
    ЦЕЛЛЮЛИТ!!!!!!!

    Хороший фонарик! Дорогой?
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    BravoKZ,
    так как я торгую электрикой,взял по закупке. где-то 1200 руб. обошёлся с аккумом и зарядкой.
     
  18. maksyola

    maksyola Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Location:
    Йош-Карола
    Байк:
    в процессе
    Psycho,
    дороговато вроде для закупа?
     
  19. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    коммерция по русски

    Ха-ха-ха!
    Это, брат и называется коммерция по русски!

    ЗЫ
    Psycho, без обид!
     
  20. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    maksyola,
    в продаже он около 3 тыр стоит.
     
  21. maksyola

    maksyola Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Location:
    Йош-Карола
    Байк:
    в процессе
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    maksyola,
    по первой ссылке похож, но не он. плюс ко всему, на алиэкспрессе продаются "голые" фонари, т.е. без аккумов и зарядок.
    второй слишком длинный, на веле это неудобно.
    компания, где я работаю, является официальным дилером camelion, поэтому цена там адекватна.
    да и заказывать не хотелось, почта роисси же доставляет...
     
  23. maksyola

    maksyola Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Location:
    Йош-Карола
    Байк:
    в процессе
    Psycho,
    ну тут да, про почту вы правы, хотя фонарики вроде не бомбят, у мменя знакомый ими занимается, таскает по многу с али, вроде без эксцессов.
    А второй я чисто в цену 1200 подогнал, к тому, что там 5 диодов да и вобще он больше. А насчет зарядок и аккумов, дак и с ними куча целая есть. Ну вобщем я не рекламирую али, как я уже говорил, просто такую то дребедень уж точно там без проблем заказать можно. :)
     
  24. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Работал я когда-то в компании которая поставляет в Россию бренд Camelion, тогда эта компания называлась "Энергосистемы и Технологии". До сих пор иногда нахожу завалившиеся и забытые по углам фонарики этой фирмы. Может что и поменялось, но раньше качество было мягко говоря так себе, даже работающие там предпочитали покупать фонари другой марки.
     
  25. Marco

    Marco Старший байкер

    Рег.:
    Apr 18, 2012
    Messages:
    262
    Likes Received:
    281
    Location:
    Киев
    Байк:
    Satori 12
    Решил остановиться на Fenix PD32
    http://fonarik.com/market/product/fonar-fenix-pd32-cree-xm-l-ultimate-edition/
    с креплением Fenix AF02
    http://fonarik.com/market/product/velosipednoe-kreplenie-fenix-af02/

    И тут же нашел сайт http://www.bikelightsreview.com и передумал. Засада!)


    Edit
    В итоге еще 1 вариант.
    X-power 500 (уже есть)
    http://moon-sport.com/product-detail.php?id=7

    и 3 сменных батареи
    Moon Sport X-POWER 500/300 Battery Pack XP-BAT
    http://moon-sport.com/product-detail.php?id=42
     
    Last edited: Apr 7, 2013
  26. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Про такого рода приблуду слышал кто, нет?
    Рельефный фонарь, такие дела:

    [​IMG]
     
    l_eon, Psycho and UPельсин like this.

Share This Page