Одежда для велосипеда

Discussion in 'Экипировка велосипедиста' started by Werr Gunns, May 12, 2012.

  1. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Пообщавшись с Dozerом, на тему велообуви, загорелся кроссовками, не для контактных педалей. Но как всегда бывает- есть возможности, желание, нет товара. Сначала хотел shimano-вские кеды купить- нет размера. Нашёл в сети обувьFox Racing, но опять же в С-Пб её нет НИГДЕ, только в Мск, да и по размерам никто ничего внятного сказать не может. Вчера встречались с GexoGen_Juniorом , отдать вилки в ТО, заодно сгоняли в велолабаз. В велолабазе было перемерено моделей 10 обуви, как всегда нет размера, под конец примерки продавец показала вот такие штиблеты http://www.alienbike.ru/index.php?productID=17948 . Обувка пришлась в пору, что самое странное, на фото есть места для крепления шипов, но в реале их НЕТ!!! может конечно надо оторвать кусок резины и на его месте появятся дырки для шипов, но это маловероятно.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Psycho, дело в том что на картинке есть место для крепления шипов, а реале его нет. Наглухо заклеено вставкой из того же материала что и подошва...
    [​IMG]
    Вечером сделаю фото подошвы
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    sho-di,
    у меня тоже заделано. там в инструкции написано, что надо вырезать ножом
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Psycho, посмотрел инструкцию- надо отдирать кусок подошвы и ставить шипы, но их нет в комплекте.
    [​IMG]
    Резина на подошве ядрёная, т.ч. буду надеяться, что с шипастыми педалями обувка подружится.
     
    Dmit13 likes this.
  7. alexeyv51

    alexeyv51 Начинающий

    Регистр.:
    Oct 8, 2012
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Мурманск
    Байк:
    кросскантри
    привет форумчане, хочу купить джерси, столкнулся с проблемой выбора технологии...

    YOKODRY, Agion Active, HIGHTEX-DRY?

    на сайте триал-спорта и как и в магазине выбор нормальный, что скажите о этих технологиях на практике? почитать о них и сам могу:) меня интересует не что пишет производитель про них, а мнение тех, кто пользовался этими технологиями уже:)
     
  8. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Регистр.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    sho-di,
    Так шипы с педалями идут а не с обувью, поскольку шипы везде разные, кренки и шиманы, крепление под spd и всё, а про шипы эт вы прикольно написали :)
     
  9. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Регистр.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
    у меня такой вопрос, можно ли в вело шортах (штанах), ездить без нижнего белья?) Не натрет ли чего. А то лето, жара.
    Есть беговые штаны, но в них не рискну.
     
  10. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Не можно, а нужно :) Велотруселя с памперсами правильно одевать исключительно на голое тело. Только тогда ничего не сопреет и не натрется.
     
    Lost_Soul and Psycho like this.
  11. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Lost_Soul,
    так и надо! только велопамперс, только хардкор!
     
    Lost_Soul likes this.
  12. Sobakaenot

    Sobakaenot Начинающий

    Регистр.:
    Aug 20, 2013
    Messages:
    17
    Likes Received:
    2
    Location:
    Екатеринбург
    Байк:
    Trek3700
    летом в жару гоняю в шортах до колена для серфингистов. сохнут быстро. вело-штанов специальных нету. с друру в июне - было прохладно. поехал на кросс-канитри в джинсах! ужас! никогда так не делалиэ. они намокли от пота уже на втором круге. и стели тяжеленными как не знаю что.
    зимой катаюсь в штанах и куртке для сноуборда. ну, еще маска-балаклава и очки. летом печатками не пользуюсь. зимой - да. тоже для сноуборда.
     
  13. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Sobakaenot,
    блин, а можно читабельно писать?! Чукча не писатель...
     
  14. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Made in China

    Ну вот наконец-то прошёл месяц после заказа в Китае, моей вело-одёжи и она сегодня попала в мои руки! Так как к качеству одежды отношусь строго - сразу скажу,очень даже на уровне! Катать ещё не катал, но исполнение вполне себе фабричное. Перчатки вообще от оригинала не отличить. Про форму - не с чем сравнивать но думаю мне хватит за глаза. Вывод таков: кому нужно шмотьё для вела, незадорого - в Чайне можно брать.
    [​IMG][​IMG]
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Flystyle,
    Качество вело одежды определяется немного не так, дружище. Качество шва тут не самое главное.Она должна "дышать" и обеспечивать испарение пота, так как будто бы её не было вообще. У меня сейчас 4 комплекта вело одежды, и только 1 меня устроил, по этим параметрам.
    Причем все 4 относительно обычных шорт футболок-на высоте.
    Самый сложный тест джерсийки..: в 25+ на солнышке задайте себе тренировочку чтоб пропотеть с плотно прилегающим рюкзаком (вело конечно) к спине. Спина должна просохнуть одновременно с руками и грудью....

    З.Ы.: Перчи фоксовые почти как мои демисезонные, почти та же модель фоксы, только черно-красные...
     
  16. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Darth Rider,
    "Фокс 360" указанно на упаковке в разделе "модель" Ну,тест на восприимчивость к влаге и её отводу я обязательно на выходных устрою! ;)
     
  17. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Регистр.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    тоже брал несколько вещей с китая, вполне качественно :)
     
  18. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    отзыв

    Ну вот,затестил сегодня одёжу наконец-то! С отведением тепла и влаги справилась на 100% как же всётаки комфортно в таком виде катать! На спине,где рюкзак прилегал только чуток мокро было но это, можно сказать, я не правильно сам катал ))) Перчи как приклееные к рулю,лепота. Резюмирую: спасибо Вам добрые Кетайские работяги,за то, что за копейки, делаете ВЕЩИ!
     
  19. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Flystyle,
    ты бы ссылку на продавца кинул и как размер выбирать!

    Китай китаю рознь, я заядлый покупатель всего заграницей, тут только продукты беру и вот последние 3 заказа меня растроили:
    1. Жена тапочки заказала (типа мокасин), пришли большего размера. Причем на бирке 37, написано что 24 см, а по факту на 39 ласту.
    2. Маме кроссовки заказал, обратная ситуация: вместо 39 по факту они 37.
    3. Себе жилет заказал, написано что грудь до 114, у меня 110 и на мне она не застегнется.
    [​IMG]
     
  20. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Dmit13,
    продавана в личку кинул,по размерам могу сказать: брал с запасом сантиметров по 5 на каждую вещь,в итоге всё как по мне шито.
     
    Dmit13 likes this.

Share This Page