Хочу купить майку и шорты - но не совсем велосипедные, в обычных спорттоварах буду брать, да и лосины с джерси всякими не интересуют. Футболки что есть ужасно парусят и хлопают, а вместо шорт обрезанные джинсы... Совсем неудобно. Такой вопрос - что мне продавцу сказать чтобы он понял что мне нужно? не рассказывать же про аэродинамику, антибактериальность, и прочую фетишистскую хрень... Читал кучу статей - получается футболка должна быть с длинной спинкой, воротничком, небольшой молнией, с ярким окрасом,ну и более менее приталенная, а с шортами вообще не разобрался... Вроде как тоже поярче, непонятно какого покроя и материала...
Werr Gunns, я, например, к велоодежде не питаю особых каких-то чувств, точнее сказать-нет у меня спец.одежки для катания (ну, тех же джерси)). Катаю в найковских шмотках из серии Dry fit - впечатления самые положительные)) футболки не парусят, штанцы тоже весьма удобные))) очень рекомендую.
У меня обычные спорт штаны ( в таких и гопота повседневно не брезгует ходить), футболка, поверх толстовка с капюшоном на молнии. И все) Чо там заморачиваца ишо)
а я привык к велоодежде. в другой мне неудобно.зачем изобретать велосипед? если придумали одежду для катания, то почему ей не пользоваться?
Просто придумали много чего в жизни конкретно для определенных узких областей. Но ведь это обычно денег стоит)
lanser_zareka, так обычная одежда тоже денег стоит. к тому же можно покупать прошлые коллекции, на них скидки в том же триал-спорте
Так и велосипед стоит денег, вы ж не покупаете вместо него самокат, потому что дешевле?)) А по теме, мне кажется, что катать в повседневной одежде, читай джинсы, рубашки, широкие футболки, обычные брюки и прочее, приемлемо только если вы, к примеру, добираетесь на городском веле на работу, куда не явишься разодетым как для урока физкультуры =) в остальных случаях имхо будет комфортней использовать если и не специализированную вело одежду, то хотя бы одежду для фитнеса, максимально походящую по покрою на велосипедную. Если уж совсем претит мужчинам ездить в лосинах, то шорты до колена (такого плана как у сёрферов) не плохой вариант.
А я хожу во всякие дисконт-магазины, и набираю барахло прошлых сезонов... Выходит экономно. Например обычная найковская футболка там по 50 против сезонной по 300. Надо конечно смотреть, но тем не менее, это дешевле чем новые коллекции.
Блин, вот мы с мужем правда разные. Я как-то не хочу (откровенно душит меня зеленая мордатая подруга-жаба))) покупать именно велошмотки. футболку ту же найк я вполне и в спортзал одену, и погулять выйду, кроссовки тоже самые простые. Но Тарасик нет, что вы))))) джерси, шорты, какие-то велоштаны на лямкках в обтяжку (впервые когда увидала, от смеха заплакала)))) никого обидеть не хочу, привыкла уже)))) какая разница, джерси за пару тысяц или футболка за 500рэ? удобно и хорошо)) вот перчатки да, их я люблю))
Дорого чо то вы говорите, мадам) А велоодежду - да, именно из за эстетического аспекта не беру. Я итак худой как капец, а еси ишо мои кости обтянуть... Вощпе как педик буду выглядеть Перчатки - единственный аксессуар велоодежды незаменим)
чёй-то?)) вполне. Девчячьи шмотки, иногда, подороже, чем мужские. А за 150 они после первой же стирки себя ведут не айс иногда. Это на 1 взгляд только, на 2 уже привыкаешь))) у меня муж тоже худой, жилистый точнее, но не похож, совсем не похож.
не вся велоодежда в обтяг. есть одежда для ФР и ДХ, она обчного кроя. только материалы другие. быстросохнущие.
Я вот из велоодежды только шорты найти норм не могу. Они или ФР(жесткие и в нашлепках) либо обтягивающие шоссеры... Пока юзаю велопамперс+обычные шорты.
Darth Rider, катаю в таких http://en.bicycle-line.com/catalogo/cycling-clothing/man/cycling-shorts/planet-evo.html достаточно мягкие, трусы с памперсом отстёгиваются
Werr Gunns, ЫЫ, когда я так оделся(примерно) родные сказали: "Тебя же побъют!!" Хотя пока живой...))) Psycho, спс попробую подыскать что-то похожее...