Нужен ваш совет

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by SIFILOID, Feb 9, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    SIFILOID

    SIFILOID Начинающий

    Регистр.:
    Jun 11, 2010
    Messages:
    17
    Likes Received:
    10
    Байк:
    Forward Sportig2 DISK
    Купил в начале 2010года "Forward Sporting 2 DISK", лето откатал неплохо, но сейчас начинаю задумываться над тем что рама коротковата для моего роста 182см.
    Как можно увеличить растояние между рулём и седлом не покупая новый велосипед?
    [​IMG]

    DSC00020.jpg
    DSC00003.jpg
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    В твоем случае ничего не выйдет.Вообще можно заменить вынос на более длинный и горизонтальный или даже опущенный вниз и поднять седло.Но на твоей вилке вынос одно целое с рулевой трубой:( Так что только поднять седло.На фотке оно у тебя слишком низко расположено.Нормальное положение -это когда сидишь на седле,а опущенная и выпрямленная нога упирается в педаль(в нижнем положении) серединой стопы.Заменить вилку на вилку с более длинным выносом почти не реально.Увы!Еще пару сантиметров можно выиграть сдвинув седло назад.
     
    SIFILOID likes this.
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Да уж в этом случае можно только выкинуть раму и вилку и купить новые или б/у под свой рост...Хотя если рама стальная можно распилить и приварить кусок,чтоб длиннее стала....
     
  5. ragnar10

    ragnar10 Райдер

    Регистр.:
    Mar 3, 2010
    Messages:
    629
    Likes Received:
    389
    Location:
    Воронеж
    Байк:
    Cannondale F9 upgrade
    что-то мне сдается, что это седло не сдвинуть назад... а вот вынос поменять на более длинный должно быть вполне осуществимо. у меня на старом байке снимался, а он классом пониже форварда был.
    кстати, может есть смысл поискать более длинный подседельник?
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Регистр.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Не с той ноги встал? Я уже не один раз, кстати замечаю такое восприятие. Пренебрежение-то откуда?
    Вопрос был задан в ключе "как изменить линейный размер?", а никак не "может мне его выкинуть?"
    Не можешь чётко ответить, лучше промолчи. А то некомильфо получается.
    Я понятно излагаю?
     
    SIFILOID and DiversanT like this.
  7. S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Регистр.:
    Feb 2, 2011
    Messages:
    59
    Likes Received:
    22
    Location:
    *
    Байк:
    *
    Если по русски - то это называется "зажраться". :o
     
  8. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Можно поменять вынос руля, но так как вилка резьбовая, то, скорее всего, придётся менять и её. Подседел, как мне показалось, не осуществляет движение седла вдоль байка. Я заметил, или мне показалось, на крайней фотке внизу, вилка немного погнута, может, в этом суть неудобства?
     
    SIFILOID likes this.
  9. TopicStarter Overlay
    SIFILOID

    SIFILOID Начинающий

    Регистр.:
    Jun 11, 2010
    Messages:
    17
    Likes Received:
    10
    Байк:
    Forward Sportig2 DISK
    Это почему зажрался?, когда покупал рост был 175 и казалось что всё норм, а теперь вырос и не хочу гнуть спину при езде.

    мне 14лет (для справки)
     
  10. TopicStarter Overlay
    SIFILOID

    SIFILOID Начинающий

    Регистр.:
    Jun 11, 2010
    Messages:
    17
    Likes Received:
    10
    Байк:
    Forward Sportig2 DISK
    Нет, вилка нормальная, подумаю о поиске нового выноса, возможно придётся покупать вместе с вилкой.
     
  11. S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Регистр.:
    Feb 2, 2011
    Messages:
    59
    Likes Received:
    22
    Location:
    *
    Байк:
    *
    Тогда да . Извини, если обидел.
    В 95 % мы равняемся на себя, вот я и подумал, что ты купил вел, покатался, а потом он те вдруг мал стал. У меня так с машиной было.
     
    SIFILOID likes this.
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Так, может, проще продать велосипед, купить новый? Сейчас начнется сезон, велики из бюджетных будут разбирать, как горячие пирожки, а модели 09 и 10 года будут идти со скидками. На край, можно взять неплохой б/у велосипед.
     
  13. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    "не хочу гнуть спину при езде."
    SIFILOID,раз так то поднимай руль и седло.Подседельный штырь найти не проблема, а вот с рулем...ставь высокий, рогатый руль,как на Десне.
     
  14. S4astliff4ik

    S4astliff4ik Начинающий

    Регистр.:
    Feb 2, 2011
    Messages:
    59
    Likes Received:
    22
    Location:
    *
    Байк:
    *
    бее. лучше дешевле , но новый.
     
  15. TopicStarter Overlay
    SIFILOID

    SIFILOID Начинающий

    Регистр.:
    Jun 11, 2010
    Messages:
    17
    Likes Received:
    10
    Байк:
    Forward Sportig2 DISK
    нее, на горняк не буду ставить руль от десны,:no:

    вот это точно, но новый я брать не буду 100%
     
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Категорически с тобой не согласен, и не потому что себе б/у взял, а потому что вторичка бывает в разы лучше и на пару голов выше за ту же цену, смотреть только по состоянию надо.
     
  17. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Ой не факт,не факт....
     
  18. Radist

    Radist Супер-модератор

    Регистр.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    А вариантов практически нет - либо б.у.,либо руль от десны,либо раму и вилку менять.
     

Share This Page