Новый Вилсет

Discussion in 'Колёса и шины' started by ReD_LioN, May 22, 2014.

  1. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Регистр.:
    Jun 7, 2012
    Messages:
    115
    Likes Received:
    79
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Позвольте и мне вклиниться.
    Планирую апгрейдить свой кусок чугуния до состояния крепкого середнячка. Раму буду заказывать осенью\зимой. Сейчас планировал немного проапгрейдить трансмиссию, поменял почивший перпер асера на x9, но тут мой байк внезапно решил, что ему нужны колеса. С мясом вырвало 3 спицы на заднем ободе merida comp d (пластилин, вероятно, ибо особо не жестил). Пробег что-то в районе 7к.
    Ктулха даже после замены смазки с полной очисткой крутится на 3 с минусом.
    Соответственно встала задача срочно найти заднее колесо, желательно такое, чтобы потом не возникало мыслей о его замене. Вешу 84, катаюсь как по шоссе, так и по лесу с корнями, прыгаю только с поребриков (10-15 см). Рассматриваю только локальные магазины и варианты, ибо нужно до выходных всё собрать. Можно и БУ. Собирать из компонентов боюсь, но готов рискнуть.
    За весом особо не гонюсь, но выше 1,8 нежелательно.
    Сейчас не готов отдать больше 10к, но переднее колесо пока что без вопросов, поэтому можно только заднее, а не сет.
    Увидел в локальном магазине mt55(2012), как они?
    Кучу тем перелопатил, но так и не понял что мне надо. Хелп!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Регистр.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    SilentHunt, личку посмотри.
     
  5. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Регистр.:
    Jun 7, 2012
    Messages:
    115
    Likes Received:
    79
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    sho-di, спасибо, подумаю.
    Вот ещё нашел вариант. Fulcrum Red Power XL. Вес 1735, промы, под 6 болтов. 24 спицы не маловато под мой вес? =\
    Ещё есть такие же б\у 1 сезон за 5к.
     
  6. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    SilentHunt,
    Ничего себе вес, я тут переживал за свои 88, Димон30 катает со своими (Дим не помню) 100 с хвостиком, если у фулькрумов не написано ограничение на оф.сайте как у некоторых мавиков, то выдержат.
     
  7. Serg777

    Serg777 Байкер

    Регистр.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Last edited: Jul 9, 2014

Share This Page