Norco Fluid SL

Discussion in 'Norco' started by *RUS*, Mar 8, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    [​IMG]

    Гарантия На раму - пожизненная гарантия, на навесное оборудование - 6 месяцев
    Количество скоростей 27
    Тип тормозов Дисковые гидравлические
    Размер колёс 26"
    Размеры рам XS / S / M / L / XL
    Вилка Fox 32 FRLC, ход 150 мм, под ось диаметра 15 мм
    Задний амортизатор Fox Float RP23
    Рулевая колонка VP, алюминиевый сплав
    Вынос Ritchey WCS 4 Axis
    Руль Ritchey WCS
    Грипсы Sunline "S", с замком"
    Передний тормоз Avid Elixir R
    Задний тормоз Avid Elixir R
    Тормозные ручки Avid Elixir R
    Цепь Shimano CN HG-93
    Система Race Face Deuce XC
    Каретка Race Face
    Педали Crank Brothers Candy C
    Ободья DT Swiss X430 disc
    Передняя втулка Shimano, сквозное отверстие для оси диаметром 15 мм
    Задняя втулка Shimano Deore XT
    Спицы Из нержавеющей стали, диаметр 1.8 мм
    Передняя покрышка Schwalbe Nobby Nic, 26 x 2.10"
    Задняя покрышка Schwalbe Nobby Nic, 26 x 2.10"
    Седло WTB Silverado Team
    Подседельный штырь Ritchey WCS
    Кассета Shimano Deore XT, CS-M770
    Передний переключатель Shimano Deore XT
    Задний переключатель Shimano XTR
    Манетки Shimano Deore XT
    Тип манеток Триггер



    что скажите? по-моему вел классный![​IMG] цена 35т.р
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Раньше я думал,что полноподвес за 30 штук-класс.Теперь считаю,что брать надо не дешевле 50 тыс. Это при условии эксплуатации по назначению.А если просто катать,то очень даже прикольно.Правда не очень понятно,для чего он,как кросскантрийник-слишком,как машина для фрирайда-слаб.Видимо легкие эндуро,трейл.Или расплывчатое All-mount.Вообще норковские байки очень нравятся.
     
  4. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    лёгкое enduro? с чего бы? думаю этот байк как раз для АМ и создан, поэтому эксплуатировать его можно по полной

    подвес подвесу рознь. если байк для DH, то там да, ценник как раз от 50 только начинается, а вот для AM мне эта norca прямо очень понравилась! =)
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    По-моему, относительно длинноходная вилка слишком вертикальна, что при спусках не айс...:think:
     
  6. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    DiversanT, ты уже второму велосипеду положение вилки критикуешь))

    усё тут нормально. это для ДХ вилка нужна более лежачая, а для АМ это в самый раз
    ну, это я так считаю)
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    *RUS*,для AM не много ли ходу,аж 150мм???
     
  8. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    чисто для АМ может и многовато.
    просто производитель этот байк толкает ещё и на ФР, так что ход подвески сделан с запасом.

    у fluid sl мало альтернатив за такие деньги
     
  9. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    А что вы подразумеваете говоря о АМ? 150мм хода для велика выросшего из КК-норма.Если огребешь неудачный заход с небольшого дропа,с заваливанием на переднее колесо-она родная это съест,а ты покатишь дальше.А на короткоходной полетишь через руль.
     
  10. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да, есть такое))) Велы с 10-го года почему-то почти все с такой геометрией. Недостаток в том, что, когда спускаешься на тормозах, вся нагрузка на переднюю ось, а задняя подвеска наоборот разжимается. Собственно, надо пятую точку ещё сильнее свешивать назад или тормозить ну очень осторожно, если спуск довольно крутой. А если рулевой стакан чуть-чуть завалить в сторону велосипедиста, то такие спуски будут легче и ноги не мешают рулить. Когда я выбирал себе очередной вел, это было чуть-ли не вторым по значимости требованием - всё-таки, горный вел выбираю, а не городской ;)
     
  11. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    DiversanT, во ты даёшь.
    не знаю, меня такая посадка на моём gt устраивает...
    была бы вилка более лежачая было бы стрёмно подниматься в гору, а МТБ хардтэйл это не всегда спуски вниз, но и апхилл и длительная езда по прямой

    уже не СС, но ещё не ФР / (ДХ)
    =)
     
  12. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Так, я и не говорю, что она должна быть лежачая, как у DH-монстров, да и не хардтейл у меня :D Просто, чуток надо бы положить)))
     
  13. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    тоесть и трейл и слоупстайл и дерт.Не,АМ это катание по бездорожью,по неподготовленным тропам,со спусками умеренной сложности. Я не доверяю шарнирам.Можно катать на этой машине даже фрирайд,но как долго.Из личного опыта-30тысячники через год начинают люфтить.Не смертельно,но неприятно.А наклон вилки ориентирован,действительно,для удобства катания и вверх,и по ровному.Как все универсалы позволяет многое ни где не доходя до совершенства.:)
     
  14. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    "Велосипед с двумя амортизаторами, который подходит для участия в длительных веломарафонах по пересеченной местности. Рама этого велосипеда сделана из алюминиевого сплава высокого класса. Рама оснащена двумя амортизаторами: задним — Fox Float RP23, передним — Fox 32 FRLC, имеющим ход 150 мм, ось для передней втулки имеет диаметр 15 мм. Гидравлические дисковые тормоза Avid Elixir R, имеют высокую эффективность в любую погоду. Велосипед имеет колеса размером 26 дюймов на прочных двойных ободах DT Swiss X430 disc, обутые в покрышки Schwalbe Nobby Nic. Также установлено легкое спортивное седло WTB Silverado Team, подседельный штырь Ritchey WCS. Навесное оборудование полупрофессионального и профессионального уровней, Shimano Deore XT/ Shimano XTR. 27 скоростей." Хотя если бы мне такой подарили-был бы рад.:)
     
  15. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Регистр.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Так в чём проблема, подтянуть шарнир и делов-то ;)... Если совсем всё плохо, то подшипники под замену.
    Уложеные вилки можно найти, они есть. Я в Соколях был, там велы стоят и их сразу видать, у кого как вилка стоит. Мне кажется, чем больше ход, тем сильнее надо укладывать, речь-то идёт не о метрах :) А то выжимается она вся и уже не то, что бы вертикально, а назад загнётся - в общем, не мой вариант, если бы подарили, то быстренько его продал, пока пробегу нету :D
     
  16. сунна

    сунна Райдер

    Регистр.:
    Jan 14, 2011
    Messages:
    538
    Likes Received:
    292
    Location:
    г.Апатиты Мурманская область
    Байк:
    Kalahari 570(upgrade)
    Разбиваются оси,а их не подтянешь:(
     
  17. TopicStarter Overlay
    *RUS*

    *RUS* Райдер

    Регистр.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    ага, это и подразумевалось)
    это то есть всем четырёхрычажечным подвескам ибо они со всременем люфтят...
    я правильно понял?
     
  18. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Регистр.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    А можно всех посмотреть?:(
     
  19. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Регистр.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Задний аморт категорически смущает...
     
  20. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Регистр.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Да и покрышки в 210 маловаты
     

Share This Page