Несоответствие резины и обода

Discussion in 'Эксплуатация велосипеда' started by DiversanT, Jan 9, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Доброго всем времени суток, проблема следующего характера. Решил я, что нужно всё сделать по фен-шую и купил для вела новую обувку - покрышки Shwalbe Rocket Ron Evolution, кевларовую с белыми полосками а-ля Куб. пришел домой и начал ставить и выяснилось, что она не садится в обод. Т.е. с одной стороны из обода торчит больше, с другой меньше. Танцы с бубном не помогли, растянуть её тоже никак. В общем, при вращении колеса получается даже не восьмёрка, а что-то вообще невообразимое. Надувательство до максимума результата не дало. Посадочные размеры Швальбы 57-559. При этом штатная резина Bontrager XR4 Expert имеет посадочные числа 54-559, садится с трудом, но садится. Ещё заметил такую фишку. Новая Швальба размерностью 26x2,25 уже Бонтрагера с размером 26x2,20. В общем, вопрос - кто-нить сталкивался с этой проблемой? Если да, то как решали и мне ещё нужен нормальный обод стороннего производителя, что бы натянуть туда эту Шваблю, надуть и посмотреть, что будет, т.к. есть подозрение, что эти мандрадоты из Трека что-то нахимичили со своим ободом. Обод тоже Bontrager, а Bontrager это Trek. В общем, кто может пожертвовать обод на полчаса, приеду сам, с магарычем)))
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Чото я не встречал такого) толко с салютовскими 533 возникали проблемы. Они тяжко налазят на китайские ободья. Это по опыту из торговли и ремонта.

    DiversanT,
    У тебя она получается шире обода или как? фото можно?
     
  4. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    намажте края обода и покрышки мыльным раствором. первый раз бывает туго идёт. и да, швальба маломерит.
     
    DiversanT likes this.
  5. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    DiversanT, Rigid Power дело говорит. Если покрышка была сложена, то дай ей "отвисеться". Бывает что сложенные покрыхи криво садятся, у меня такое с континенталями было.
     
    DiversanT likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Всё, спасибо парни))) Rigid Power дело сказал)) за 10 минут оба колеса встали, как надо)))
    dico, нет, она вместо круга образовывала яйцо))) Тепрь всё чинно)))
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    проснулась тяга к прекрасному? :rolleyes:
     
    dimax7 likes this.
  8. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    прекрасное - это белый Trek или Спеш c гнутой рамой и на Швальбе с белыми полосами ;) :D
    [​IMG]
     
    al-toltek, Олег01 and Werr Gunns like this.
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    DiversanT, покупать резину только из-за фен-шуя?, их бин не понимай... :eek: , ну да ладно главное чтобы хозяину нравилось...
    P.S. у вас почти как у БелойНаБелом скоро будет... :D
     
    Psycho likes this.
  10. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    я так думаю, что на этом велосипеде, не то что сейчас, а даже весной и летом дорога на улицу заказана, а вдруг испачкается, полоски еще мыть :D:D:D
     
  11. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Я давно такую резю хотел, ещё когда на Рокрайдере гонял, тогда всё руки не доходили, ноги недотягивались и колёса недоезжали)) А сейчас увидал в нете и всё. Свою продавать передумал, пусть пока полежит. А весь белый он не будет никогда - колёса и некоторые палки останутся чёрными. Ещё вынос хочу черный, такой же. Надо кинуть пост на рыжий форум, мож кто поменяется))

    Неее!!! Я в позапрошлом году на танковом полигоне был, там говен по каретку, вот туда хочу!!!
     
  12. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    По моему на подвес круто выглядели бы крылья крепящиеся на перья - как на переднем колесе)
    Правда я их сам выдумал, но все же)
     
    DiversanT and Kotochima like this.
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    DiversanT,
    вынос белый отлично смотрится, я бы лучше сидуху поменял на чёрную.ибо практичнее.
     
    DiversanT and Олег01 like this.
  14. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    "Есть что-то в белых байках и автомобилях"
    Белый смотрится как-то по-интересней что-ли черного. И не стоило бы вынос менять, только сидушку =)
     
    DiversanT likes this.
  15. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    А крылья-то чё чёрные не по феншую)
     
  16. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Олег01,
    у меня наоборот чёрное седло до белого протирается=)
     
  17. Rigid Power

    Rigid Power Байкер

    Рег.:
    Dec 28, 2012
    Messages:
    176
    Likes Received:
    74
    Location:
    Питер
    Байк:
    Univega RIGID custom
    есть черный вынос ботрагер 110мм. сменил ба на белый. интересно?
     
  18. Simon

    Simon Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 28, 2010
    Messages:
    101
    Likes Received:
    19
    Location:
    Москва
    Байк:
    Jamis Dakar XC 2009 "Трактор"
    Диверсант, ко мне такие крылья едут, какие впечатления от них?
     
  19. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Да-да, сидуху я менять буду.

    Не, мой по-короче будет

    Пока собо никаких. Я ещё с ними не ездил, но переднее смотрится эффектно :)
     
    Simon likes this.
  20. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    как-то разговаривал с чуваком незнакомым, он чуть слюной не захлебнулся, когда говорил, что завидует обладателям белых байков. советовал мне белые обода еще поставить, но мне этот совет не понравился.
     
  21. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    За белым байком нужен уход, что бы он выглядел нормально. Это я уже на себе проверил. Но чисто-белый это перебор. У меня вилсет останется черным. Ещё махну сидушку на черную и в раздумьях по поводу выноса. Ещё мне тут совет дали - поставить красные болтики крепления дисков, типа под цвет крутилок вилки и крепов грипс. Но что-то я не хочу этого делать :D:D:D
     
  22. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    тогда уж и зажим подседела на красный менять, да и вынос можно не чёрный, а красный. варианто куча, было бы желание и финансы
     
  23. TopicStarter Overlay
    DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не, это уже хреносоздательством попахивает :D
     

Share This Page