Надежная защита для велосипедов

Discussion in 'Фото, Видео & Аудио' started by koZak, Feb 17, 2008.

  1. TopicStarter Overlay
    koZak

    koZak Начинающий

    Рег.:
    Feb 12, 2008
    Messages:
    47
    Likes Received:
    147
    Рекламное агентство Leo Burnett Bangkok (Таиланд), входящее в глобальную сеть Leo Burnett Worldwide , создало кампанию для бренда Clima Bicycle Lock (велосипедные замки).


    На рекламных постерах изображены велосипеды, вмонтированные в столбы и ограды. Компания Clima предлагает более простой способ защиты от краж – использование велосипедных замков Clima Bicycle Lock.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Постеры: “Велосипед-ограда”, “Велосипед-столб”, “Велосипед-барьер”.
    Клиент: Clima Co ., Ltd
    Бренд: Clima Bicycle Lock
    Агентство: Star Reachers Group Co ., Ltd , (Бангкок)
    Страна: Таиланд

    Источник: www.adme.ru
     
    DiversanT, Raft, Sun and 2 others like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. dime0n

    dime0n Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2008
    Messages:
    31
    Likes Received:
    11
    хорошо рекламное агенство постаралось, фантазия есть, я б после такой рекламы купил бы ихний замок
     
  4. artek

    artek Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2008
    Messages:
    32
    Likes Received:
    5
    гы.....фотошоп чистой воды, прикольные картинки
     
  5. aleksborman

    aleksborman Начинающий

    Рег.:
    Apr 4, 2008
    Messages:
    34
    Likes Received:
    7
    прошаренному вору- не помешает ни один замок. тут без разницы какой он будет. можно обходиться простой цепью и навесным замком и будет ни капельки не хуже
     
    Last edited: Apr 7, 2008
  6. Колян

    Колян Начинающий

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    76
    Likes Received:
    151
    Location:
    Винница
    Байк:
    Пока пешком
    Согласен с aleksborman
     
  7. DeNiS

    DeNiS Начинающий

    Рег.:
    May 9, 2009
    Messages:
    21
    Likes Received:
    17
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Triumph Free Spase Eco
    Забавно сделано))))
     
  8. sr1985

    sr1985 Начинающий

    Рег.:
    May 8, 2009
    Messages:
    21
    Likes Received:
    14
    Location:
    Минусинск
    Байк:
    Univega HT-5300; Merida TFS 350
    Тот который с рулем забором надо выдавать нашим ВВ МВД ;-)
     
  9. tohin1986

    tohin1986 Начинающий

    Рег.:
    Feb 1, 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    6
    Location:
    Юкрайна
    Байк:
    fort "adrenalin"
    На самом деле любой замок спасает на короткое время. Тупо присьтегивать вельчик без присмотра на часы, это увеличивает риск кражи. ИМХО.
     
  10. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    Dec 5, 2010
    Messages:
    275
    Likes Received:
    153
    Location:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    ребята, это рассчитано на западные страны. ( т.к нет смысла тырить велик.) А в России, замок служит отвлекающим манёвром на небольшое время. Даже с таким замком, я бы не оставил свой байк на ночь на улице, как это делают в Европе.
     
  11. Из оставленных велов заберут не пристегнутый это понятно.
    Но с нашим менталитетом "взять все что плохо лежит" не спасет никакой замок)))
     
  12. *RUS*

    *RUS* Райдер

    Рег.:
    May 15, 2009
    Messages:
    703
    Likes Received:
    591
    Байк:
    GT Avalanche 1:0
    даж если весь и не сопрут, то попортят точно...
     
  13. я когда вел оставляю допустим у магазина купить воды пристегиваю через раму + заднее колесо,ибо был случай парень приковал вел передним колесом,а пока его не было у него заднее сняли)))
    а заднее дороже же стоит чем переднее - мораль думаю ясна)
     
  14. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Трос замка перекусывается за 2 секунды. Специально с кусачками никто не ходит, а вот около магаза караулить могут и такие случаи есть. Так что херня все эти замки. А летом около супермаркета лучше 100 рябчиков ихнему охраннику дать и он пару-тройку минут посмотрит.
     
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Не с кусачками не ходят,а вот с болторезами-запросто.небольшой такой инструмент,в рюкзак помещается.Вот здесь есть "кино" по этому поводу http://www.youtube.com/watch?v=LQLxawo5sh4
     
    DiversanT likes this.
  16. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Не важно с чем, но суть одна и та же. Уродов много, и желающих взять хорошую технику за полцены хоть отбавляй. :mad:
     
  17. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Согласен,суть не в словах...Те кто воруют велосипеды-не сильно разбираются в том что спи...ли.В основной своей массе это нарколыги и гопы,которые сдают украденное за копейки.Есть пример из жизни:приятель работает в автосервисе,к нему притаскивают краденое очень часто,дык его это достало он ментовку привлёк-поймали.Оказались наркоты из соседнего квартала.Опять же встретил своего одногодку из школы,давно не встречались,я на велике был.Он начал расспрашивать что да почему,про вел именно,ну я рассказал,что знаю.Оказалось,что кореш тырит велы и сдаёт их кому-то за гроши,а меня хотел привлечь в качестве консультанта,чтоб подороже продать,вот такие дела...
     
  18. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    В магаз остаётся только пешком ходить, либо группой, кто-то сторожит, остальные ходят - этот вывод уже давно все сделали. Есть еще вариант, купить за 1500 вел в "Копейке" или "Ашане" и на нём по магазинам шарахаться - за такой они наварить много не смогут
     
  19. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    Dec 5, 2010
    Messages:
    275
    Likes Received:
    153
    Location:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Мы с моими друзьями группами катаемся, так проще.) Один в магаз за водой, а двоё охраняют коней.:)
     
  20. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Хорошие у тебя кореша :D
     
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Сам офигиваю...В школе были тише воды ниже травы.В том то и дело,что это не друзья и не собутыльники,а так бывший одноклассник.
     
  22. comcomtelecom

    comcomtelecom Начинающий

    Рег.:
    Aug 18, 2012
    Messages:
    3
    Likes Received:
    0
    Location:
    Россия
    Байк:
    Kalkhoff Limited
    обзор велозамков

    Попался мне на глаза однажды видеообзор про множество замков от разных производителей и их перекус болторезами, сейчас уже не могу найти на ютубе, чтобы дать ссылку. Почти все замки оказались элементарным делом. Перекусить каждый, как два указа подписать. Проверка показала, что сделаны они из некачественного металла, мягкого. Замки не спасают.

    Всего один U-подобный оказался не под силу перекуса. Но это такой набалдашник, что даже не знаю, как его с собой возить.
    Есть вариант уже сразу прицепить его на месте частой остановки )))))))

    Как ответил выше один человек, спасает вел только постоянно сидящая попа на седушке. А я завожу велосипед в помещение с собой ... так надежней (готов к матюкам, но в основном никто не против или молчат. Колеса - это мое продолжение. Если захожу я, то заходят и колеса )))) Если кто возникает, спрашиваю, готов ли он оплатить ущерб от кражи в полном объеме, включая моральный? ...). Вот такие дела

    -----------------------------------------------------------
    [​IMG]
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    comcomtelecom,
    Не говорите ерунды, защита которую хер взломаешь (только болторезом с гидравликой за 100к, но таких прокаченных гопнегов нет даже в Москве))) есть и достаточно, другой вопрос что стоит она дорого.Посему велики ценой в 15-20к защищать надо именно 5-ой точкой! Велики которые дороже вполне можно защищать тем же крипто или абусом (от случайной кражи защищены будите на 99%)не спасет это только в том случае если Вы ПОСТОЯННО оставляете свой вел в одном и том же месте ( на работу к примеру ездите) и его уже "присмотрели" , тогда никакая защита не спасет, даже самая крутая.
     
  24. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    Jul 20, 2013
    Messages:
    202
    Likes Received:
    145
    Location:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Вот наверное замок супер надежный похоже))
    В комментариях на сайте Калининграда сказали ,что всё остальное забрал хозяин потерявший ключи))
     

    Attached Files:

Share This Page