Лежак на мтб?

Discussion in 'Велоаксессуары' started by SilentHunt, Apr 22, 2013.

?

нужен ли?

Poll closed May 22, 2013.
  1. Для скорости на шоссе есть специальные велосипеды.

    68.8%
  2. Недостатки перекрывают достоинства.

    25.0%
  3. Вещь нужная (есть\буду брать)

    6.3%
  1. TopicStarter Overlay
    SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 7, 2012
    Messages:
    115
    Likes Received:
    79
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Я, наверное, спятил, но когда я, в воскресенье, в очередной раз ехал против ветра в позе "кукарача" (полусогнутые руки посередине руля, для достижения более низкой посадки), меня опять стала посещать назойливая мысль, побуждающая купить лежак.
    Да, я понимаю, что пострадает маневренность, скорость реакции и, наверно, устойчивость, но использовать этот девайс я предполагаю на ровном асфальте.
    Меня смущают лишние граммы.
    Шоссер не хочу - хочу поменять посадку и ехать дальше по пересеченке.
    Каково ваше мнение относительно сабжа?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    SilentHunt,
    Зачем соц опрос? Хочется ставь, ты себе ставишь или для того чтобы кому понравится ?
     
    Kotochima likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 7, 2012
    Messages:
    115
    Likes Received:
    79
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Olegkorjov,
    я ищу мудрости уже столкнувшихся с этим вопросом. :)
    А опрос просто для статистики.
     
  5. Olegkorjov

    Olegkorjov Райдер

    Рег.:
    Jun 12, 2012
    Messages:
    777
    Likes Received:
    730
    Location:
    Рязань
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport 2012(custom)
    SilentHunt,
    Как така мудрость, что русскому хорошо.........
    Я себе крылья на вел поставил, и мудрости не жду, мне удобно и ладно, а так все мои знакомые против, и это не шутка что снимать ? Делай как тебе удобно, или тебе скажут что все так такают и вопреки своему чувству ты сам так-жу будешь мучатся ?
    Я то же спрашивал как это катать в контактах, но пока сам не поставил не понял. Теория и практика никогда дружить не будет.
     
  6. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Значит не я один об этом подумываю...
    SilentHunt, а какая скорость ветра была. Только не преувеличивай!!!
    Просто интересно при скольких метрах в секунду в голову лезет такая %уйня? :):):)
    И местность у вас какая: равнина, или неровности есть. Лес, и всякое такое?
     
  7. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    ветер более 5м/с доставляет уже некий дискомфорт.
    В Москве ветер, в среднем, 2-3м/с (по моим наблюдениям).
    Может, в Питере более ветрено?
     
  8. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    BravoKZ,
    У нас ветер всегда в морду дует.Это же Питер. Последнии несколько дней реально не слабый . 7-9 м\с если верить синоптикам.
     
  9. TopicStarter Overlay
    SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 7, 2012
    Messages:
    115
    Likes Received:
    79
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    BravoKZ, равнина, лес, залив(!), неплохой асфальт. Скорость ветра оценить не берусь (полагаюсь на данные, предоставленные aleks224), но двигался я 12-22 км\ч вместо привычных 32-35.
    Olegkorjov, чувства чувствами, а здравый смысл подсказывает, что штырь в руле при спуске безопасности не добавит. :D
    Да и гиря лишняя на руле не радует. Но это ладно - оно снимается. Я пытаюсь понять - компенсируются ли недостатки при определенных условиях (поездка с 80-90% ровного асфальта) или я сам же сниму этот колхоз на следующий день и положу в ящик за ненадобностью.
    К сожалению, реально практикующих такой изврат мало, поэтому, наверно, придется разориться на 1к.р. и затестить на себе.
     
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ого.. Это Вам на олимпиаду пора при такой "привычной скорости" на мериде matts 40/
     
  11. TopicStarter Overlay
    SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 7, 2012
    Messages:
    115
    Likes Received:
    79
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Darth Rider, чем Вам, друг мой, merida matts 40 не угодила? :)
    Не, до олимпиады мне как до луны, к сожалению, а вот марафон 100-200 я бы попробовал.
    32-35 - это по ровному асфальту без ветра. Может мой cat eye врет, но, вроде бы, это не omg какая скорость.
     
  12. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Счастливчики! Хорошо вам.

    7 - нормально. 9 - похуже.

    У нас до 4 м/с - считается, что ветра нет.
    До 10 м/с - называется "свежий ветер"
    А свыше 11 - сильный. Свыше 11 даже по асфальту не айс против ветра ехать.

    ЗЫ
    С "привычной скорости" 32-35 тоже офуеваю...
     
    Werr Gunns likes this.
  13. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    BravoKZ, та у нас тоже постоянно ветра дуют, я уже и забыл что такое тихая погода)
    Наверное какой нибудь особо мощный циклон.
     
  14. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    Feb 24, 2010
    Messages:
    493
    Likes Received:
    187
    Location:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    понравилось мультицитирование поэтому теперь так:D


    ехал с открытия(суббота) тоже был сильный западный ветер. Ехал против него 12км\ч. Но в голову про лежак не пришло:p . Такие ветра впринципе у нас редки, поэтому городить такое думаю бессмысленно.



    есть клуб Балтийская звезда, как раз недавно 200-ку ездили.
     
  15. TopicStarter Overlay
    SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 7, 2012
    Messages:
    115
    Likes Received:
    79
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    гость, слыхал про него, надо будет собраться как-нибудь. На соточку сначала, наверно.
     

Share This Page