Конёк-Горбунок

Discussion in 'Наши байки' started by ReD_LioN, Sep 25, 2014.

  1. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ой про цены и не говори :( сменил блин жене навеску некоторую.. да и себе аморт таки не куплю пока, дальше на стоке ездить пока буду.

    Удачи в сборке :)
     
    ReD_LioN likes this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Спасибо! :cool:

    Сегодня таки купил вилку, причём по очень приятной цене(я вой куп за столько же купил:rolleyes: ) - как приедет сделаю отчётик с фотками и маленьким рассказом про виль;)
     
  4. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    УРА

    Вот, наконец, и добралась до меня моя вилка, и имя ей - DT Swiss XMM Single Shot One Piece Mag (а я раньше думал, что у RS длинные названия) :yes:

    Если отвечать на вопрос:"почему именно, она?", то наверно это будет выглядеть следующим образом:
    1. Это качество демпфирования(самая сложная и, надеюсь, эффективная система)
    2. Красота и мудрёность конструкции
    3. Жёсткость(хотя возможно, что opm версия немного потеряла по сравнению с torsion box)
    4. Внешний вид

    Наверно будет не лишним сказать, что изначально(за месяц до покупки) выбор был между сидом дуал эир где-то за 20к и twin shot за 35к(который, кстати, пропал из продажи аккурат за пару дней до того как я хотел её купить), но к счастью мне подвернулась удача и продавец, который сам предложил новенькую ss за 22к. В общем-то она сейчас и лежит рядом со мной;)

    Ну и ещё один факт: больше dt swiss не выпускает single и twin shot'ы :D

    Ну и фоточки(не серчайте, что качество Г.вно: нормальные делать сейчас нет ни сил, ни времени, а без них уже не то):
    [​IMG]
    [​IMG]

    P.S. single shot отличается от twon shot только наличием у второго сгона хода до 70% и ещё более интересной(=муторной,сложной)конструкции
    P.S.S. обещанной истории про выбор вилки не будет ибо лень:p
     
    Last edited: Feb 16, 2015
  5. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Форумчане, нужна ваша помощь: скоро(или не очень) буду заказывать все железки на кругленькую сумму(благодаря евро уже и не такую кругленькую) и тут очень важно ничего не упустить ибо у нас ничего не продаётся(от слова совсем), а новый заказ - это до месяца ожидания и если что-то упущу, то могу прозевать начало сезона.

    В общем давайте я напишу сюда список корзины(свиток больно длинный для скрина), а вы мне навскидку подскажете, что мля дырявая голова упустила:o

    1.Роторы
    2.Каретка
    3.Гидролиния(моей задней по любому не хватит)
    4.Задний переклюк
    5.Передний переклюк
    6.Манетки
    7.Литр герметика
    8.Покрышки перед-зад
    9.Система
    10.Втулки перед-зад
    11.Спицы
    12.Шайбы для спиц
    13.Вынос
    14.Руль
    15.Кассета
    16.Цепь
    17.Седло
    18.Адаптеры для тормозов
    19.Ободная лента

    Буду очень благодарен за помощь:o
     
    Last edited: Mar 6, 2015
  6. Hallo74rus

    Hallo74rus Велолюбитель

    Рег.:
    Mar 7, 2012
    Messages:
    100
    Likes Received:
    120
    Location:
    Россия, Челябинская область
    Байк:
    Trek 6000 Disc
    ReD_LioN,
    Тросики\рубашки для тросиков нужны, не?
     
  7. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Тросики для тросиков?)

    Нее - это всё идёт комплектом с манетками.
    Хотя, один тросик с рубашкой мне всё же потребуется для манетки вилки, но его я думаю и у нас раздобуду.
     
  8. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    ReD_LioN,
    обода? адаптеры для калиперов нужны не будут?не помню что там у Вас с тормозами,а листать лень
     
    ReD_LioN likes this.
  9. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Обода есть, а вот за адаптеры большое спасибо - я про них совсем забыл:confused:
    А, ещё ободная лента нужна - вдвойне спасибо:D
     
  10. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    мм роторы на 180? а то если нет то например на зад не надо ведь там и так пм для 160 :) впрочем как и у вилки)
     
  11. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Да хочу взять 180 как и на первом байке.
    Большим колёсам - большие роторы:D
     
  12. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ясно тогда адаптеры надо полюбому да:)

    а то я сначала просто подумал какие адаптеры ведь ушек ис на раме не было и подумал про роторы :)

    можно еще немножко влезу не по теме(наверно)

    Хочу взять такие роторы http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-xt-disc-rotor-sm-rt81l-centerlock-180mm-46057 нравятся даже чисто больше внешне чем технологии.
    обязательно ли к ним покупать колодки тоже с радиаторами? :) хочу металлические http://www.bike-discount.de/en/buy/shimano-disc-brake-pads-ice-tec-f03c-metal-41579 взять, но блин цена за два ротора и комплект колодок кусается :(
    может ну нафиг и взять простые без радиаторов но металл?
     
    ReD_LioN likes this.
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    ReD_LioN, 12.Шайбы для спиц- это ЧО?
    Забыл, если с рамой не привезли: зажим подсидела, рулевая. О!, еще: грипсы, баренды...
     
    ReD_LioN likes this.
  14. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Подозреваю что для подкладывания под ниппеля дабы не продавило обод, ведь колеса на сколько я помню будут на карбоновых ободах:)
     
    Last edited: Mar 6, 2015
    ReD_LioN likes this.
  15. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    EvilAngel, я в самом списке ниппелей для спиц не вижу, вот и подумал...
     
    ReD_LioN likes this.
  16. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Не не обязательно. Разве только для феншуя:)
    У меня у самого такие и такие же буду брать для нового байка(только под 6 болтов).
    У них есть одно не очевидное преимущество - они не так гнутся.

    Радиаторы всё-таки - это чисто для эстетики в нашем случае, поэтому если денег на фенечки не жалко, то можно и с радиатором, но вот металл, по моему, обязателен.

    Ниппели идут вместе со спицами - латунные, добротные. А шайбы, как уже заметил EvilAngel, для подкладывания. Причём больше для успокоения души чем для пользы, хотя некий профит от них, конечно, есть.

    Зажим и рулевую получил по бесплатке, грипсы ещё сантиметров 70 осталось, а вот что такое баренды ?:o
    Зглушек вот нет - можно прикупить металлических шоб при ударе руль ненароком не разлупонить.
     
  17. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    ReD_LioN,
    Баренды - эти самые заглушки и есть. От себя: советую пластиковые, металлические быстро закоцаются, если убираться любите и/или прислоняете часто вел к чему-нибудь.
     
    ReD_LioN likes this.
  18. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Олег01,
    Так весь цимис в том, что алю баренды(хоть буду знать как они называются) могут защитить руль от разлупонивания при ударе об асфальт.
    Хотя... чё та я посмотрел на цену DTшных заглушек - мне будет дешевле новый руль купить :D
     
  19. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    ReD_LioN,
    Что понимаете под
    ?
    У меня стоковая пробилась на раз при падении, руль поцарапался. Купил взамен другие, из толстого пластика - там если и постараться, ничего не будет ему.
     
  20. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Разбивание карбонового руля об препятствие(например, углом руля об асфальт) :D
    Правда, как я уже сказал, хорошие металлические заглушки будут стоить даже больше карбонового руля так что можно и пластиковые воткнуть, а можно и вообще без них
     
  21. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    ReD_LioN likes this.
  22. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ничё такие. Жаль чёрного цвета нет.
    Что-то типа таких будет предпочтительней, но чё та они сопливые больно.
    А вот и хоповские, но их брать точно не стану, как я уже говорил, дешевле второй руль купить.
    _______
    Я смотрю темка изрядно так разрослась - похвально, особенно если учесть, что байка до сих пор нет:)
    Чуть позже может будет пару конкретных вопросов по железкам - ждите(где наши эксперты? алекс, дартушка):D
    Кстати, совсем забыл - уже давно приехали правильные обода на 35мм. Без сюрпризов и интриги не обошлось, но всё это развернулось на просторах левамании так что если кратко, то обода получил, но обещанные 30$ так, похоже, и не вытрясу.
    Обода хороши, истоны с кубика кажутся просто детскими по сравнению с ними. Лёгкие и, как показал мой тест, не такие жёсткие как первые, но это ерунда - на готовом колесе будет не заметно.
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну всё)) С повстанцами покончено)) Можно и сезон открывать)))) КОгда на ноги коня поставишь?)))
     
  24. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ОГООООО!

    Прострелите мне руку, кто это на форуме???????? :) Вэл,глэд ту си ю!

    ТС: Сори,оффтоп же...
     
  25. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Не можно, а нужно!

    Сам не знаю:D

    Сегодня, если успею, выложу объяву о продаже кубика рублёв так за 30(хотел 20, но посмотрев барахолку понял, что и за 30 должны с руками оторвать). К концу марта, началу апреля буду заказывать море железок. Где-то к концу апреля оно доползёт до меня и там уже начнётся сборка(не факт что быстрая). Я думаю, что к началу - середине мая всё будет на колёсах.
    Возникли некие трудности с колёсами: сначала хотел их отдать мастеру с тензомером и станком, что бы он всё ровненько и быстро сделал, но как оказалось у нас таких нет(по крайней мере тензомеров точно нема) :eek:
    Походу придётся мастерить тензомер т.к. покупные стоят как боинг :D
     
  26. TopicStarter Overlay
    ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Продолжаю заниматься мультипостом:rolleyes:

    Немножко о будущем:
    Сегодня немцы отправили всё барахло ко мне - ждёмс.
    Руль, который я заказал дней 40 назад уже как месяц ни где не трекается, а последнее что можно увидеть - это: "Arrival at inward office of exchange" о по моему даже до России ещё не дополз(по крайней мере сайт ПР о нём не знает).
    Ещё надеюсь попасть на гонку 7 июня, до которой осталось всего нечего - 11 дней, но это до гонки, а посылка должна придти через 9 - не позже:)
    Хотя верится, конечно с трудом...
    По сути если посылка с барахлом будет у меня 5 вечером, то я успею за день заспицевать колёса и ещё за один день, а точнее вечер т.к. учёба-то у меня до 13 числа, накидать всё остальное(там из работ вроде только гидру прокачать). Руль пофиг - у местных какую-нибудь палку попрошу, авось выручат.

    По планам на гонки:
    • Обязательная программа
    Проехать все местные этапы(их 4)
    ЧР среди любителей
    • Возможно посещу
    Плёсский веломарафон
    redBike 11 июля или Велоджеранс 26 июля
    Хотел ещё в конце июня, но там военные сборы :(

    Всё, следующий пост будет уже с байком - ждите;)


    В общем как-то так.
    Что б не так уныло было вот фотка чернового варианта измерителя:
    [​IMG]
     
    ilya3711 likes this.

Share This Page