Китайский велосипед

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by maksyola, Mar 25, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    maksyola

    maksyola Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Location:
    Йош-Карола
    Байк:
    в процессе
    Доброго дня всем. Озадачился покупкой вела (как и многие тут :) ) Пройдясь по местным магазинам и поняв, что не сильно отличающиеся от дедушкиного, стоящего в гараже "Аиста", поделки наших китайских товарищей за 8-15 т.р. меня не воодушевляют, и справедливо решив, что возможно продавцы в край обалдели загибая цену за неподьемную хрень, решил обратиться к инет магазинам. Сам давно и успешно пользуюсь услугами AliExpressа, и в данном случае решил не эксперементировать с выбором магазина. Вот что на вскидку мне попалось.
    http://www.aliexpress.com/item/EMS-...tain-bike-bicycle-black-061501/579853811.html
    Что Вы думаете об этом агрегате, и о покупке велосипеда в Китае вообще? Есть ли смысл заморачиваться, ведь доставка, я так понимаю EMSом накидывает не меньше половины от реальной стоимости. Т.е. этот вот велик по сути тыщ 10 у них стоит.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    Ну, во-первых, модель по ссылке тоже неподъемная хрень, аналогов которой на любой доске объявлений тьма. За аналогичную цену вполне и можно, и нужно обратить свой взор на младшие модели нормальных брендов, вполне уложитесь и уж точно получите куда больше удовольствия.
    А смысла покупки сомнительных вещей нет вообще, что в Китае, что в ближайшем магазине.
     
    Fishman777 and maksyola like this.
  4. TopicStarter Overlay
    maksyola

    maksyola Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Location:
    Йош-Карола
    Байк:
    в процессе
    Hocico,
    ну я рискнул предположить, что за цену в 700 уе,да еще и без накрутки наших продавцов, можно приобрести хрень классом чуть выше, чем неподъемная хрень :) Типа такого что нить
    http://veloreal.ru/katalog?mode=product&product_id=154699403
     
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    только не китайский ноунэйм. все эти бмв-феррари-хаммеры в топку! второй вариант (автор мистик) уже лучше. но можно ещё поискать.
     
    Fishman777 and maksyola like this.
  6. TopicStarter Overlay
    maksyola

    maksyola Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Location:
    Йош-Карола
    Байк:
    в процессе
    Эх жаль, красивый он, гад (надо было сразу написать , что он мне визуально понравился, хотя кого я тут обману :) )
    Спасибо за ответы. Быть может накидаете пару-тройку вариантов в пределах 25 т.р. на рост 187, для езды по городу ?
    И сразу еще спрошу, литые колеса это хорошо или понт ненужный (дорогой) ?
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    нафиг такое литьё не нужно. только вес лишний.
    если по городу ездить, имеет смысл посмотреть гибриды. вот тут можно выбрать http://market.yandex.ru/guru.xml?CM...PG=10&hid=91529&filter=&num=&greed_mode=false
     
    maksyola likes this.
  8. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Ого! А это что такое?
    http://www.aliexpress.com/item/NEW-Norco-Shore-1-One-Freeride-170mm-180mm-DH-Bike-Small-Hammerschmidt/805788924.html

    Там написано, что это - Norco Shore 1

    Но в описании много непонятностей:
    НА самом деле это вел весит 18 кг (для М), а этот весит 8 кг (опечатка?)
    Wheel Size: 28", хотя ниже приведён правильный для этой модели размер - 26.
    С тормзными дисками вообще хрень - они в каталоге 8" (20,3 см), а у тут 170 и 180mm)
    И совсем смущает, что рама, спицы и вилка из карбона....

    Вопрос к автору темы:
    НА сколько адекватный этот сайт? Не может быть, что вместо на пример "Адидаса" прийдёт посылка с "Абьебасом"?
    И вопрос ко всем: Кто как думает (знает наверняка): это настоящий Норко, или фейк?

    Я много покупал на Тинидил, ДХ и прочих аналогичных сайтах. Но если они продают телефон внешне не отличающийся от брендового, но таковым не являющимся, то они не называют его именем бренда, а честно придумывают какое-нибудь своё обозначение на пример ничегонезначащее А 4568)

    Просто этот Норко очень (ОЧЕНЬ!!!) понравился.
     
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    BravoKZ,
    подделка! norco shore карбоновая не выпускалась. а с 2011 года их не выпускают вроде.
     
    BravoKZ likes this.
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    А на дербан такую? Там одна виль чего стоит. Кстати, а вдруг пришлют только колеса какие-нибудь :D
     
    BravoKZ likes this.
  11. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    BravoKZ,
    действительно интересный аппарат и предложение...
     
    BravoKZ likes this.
  12. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Вот такой возьми на первый год http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7709717&hid=91529
    Деньги отложи, через сезон он не развалится, зато ты наберешься опыта, и поймешь что тебе нужно, сольеш этот байк целиком, и купишь уже то что надо.
     
    maksyola likes this.
  13. Hocico

    Hocico Райдер

    Рег.:
    Jun 30, 2012
    Messages:
    611
    Likes Received:
    421
    Location:
    Москва
    Байк:
    Intense Tracer VP
    BravoKZ, алиэкспресс - это рассадник подделок всех мастей, там можно и с-воркс за 200 долларов найти, и норку вот такую вот, на все вкусы и случаи жизни. Чудес, во всяком случае таких, не бывает.
     
  14. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    И я о том же! Если уж на то пошло, то я согласен закрасить горделивое Norko и написать: Norka, или даже - Abiebas. если там реально ТЕ компоненты, которые указаны, то полюбому: за штуку такое купить - это круто.
    Я им попробую написать. Хотя китайцы неохотно отвечают на письма (что магазины, что частники). Попрошу подтвердить во первых наличие, во вторых достоверность описания. Если они ответят, то сообщу сюда.

    Осталось дождаться ответа автора темы. Он вроде пишсал, что магазин надёжный.
     
  15. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Советую вообще на ali ничего не брать. Был опыт покупки galaxy ace там. Китаец снял батарейку и вымарщивал еще деньги и на нее. И тут не факт, что цена окончательная, и не факт, что качественный вел. Скорее всего очередной fake. Уж лучше уж тогда на крайняк взять стелс.
     
    BravoKZ likes this.
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    BravoKZ,
    а ты думаешь, что там будут "честные" компоненты стоять? пришлют что-то вроде такого
    [​IMG]
    и мучайся с ним
     
  17. Aizekk

    Aizekk Начинающий

    Рег.:
    Jan 25, 2013
    Messages:
    46
    Likes Received:
    59
    Location:
    Шадринск
    Байк:
    Cube analog 29'' 2013
    Если не жалко отдавать деньги за кота в мешке... Зачем изобретать велосипед, а не купить хорошую вещь в нормальном магазине?
     
    BravoKZ likes this.
  18. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Убедили, парни!
    Ну их нафиг! Это не фонарик за 15 баксов. Рисковать не стоит, согласен. Ну его, этот Норко китайским продавцам в норку!
    Задался другим вопросом - апгрейд вела жены. Пойду создавать новую тему.
     
  19. TopicStarter Overlay
    maksyola

    maksyola Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Location:
    Йош-Карола
    Байк:
    в процессе
    BravoKZ,
    На Алиэкспрессе все тоже самое, обычно указывается, что копия - это копия, а оригина это оригинал. И то, что восстановленный то же пишут. В большинстве случаев :) Продавцов очень много, есть и откровенные ... эээ... обманщики. Надо смотреть историю и рейтинги. С электроникой это проще. Я не в курсе просто про Norco Shore, но по запросу дает 8 результатов, среди них половина продовцов видимо наркоманы, а остальные без какой либо истории, так что не стоит даже суваться.
    Хотя вот включая логику, Китай же страна велосипедов, должны же быть у них нормальные модели. Глядя на электронику даже, у них есть много отличных смартфонов по харахтеристикам не уступающих флагманам типа айфона и Самсунга, а по цене в разы дешевле. Сам таким пользуюсь, так что авторитетно заявляю :) Ну вот в качестве примера, себе собрался заказывать, пока не вышел еще.
    http://www.aliexpress.com/item/Quad...G-1GRAM-4GROM-3G-Android-4-1-4/758383905.html
    Рейтинг продавца не плохой, продажи тоже в порядке, отзывов по магазину много и они не односложные, типа экселлент и перфект, ну т.е. продавец не сам себе наплюсовал скорее всего. Ну вобщем можно заказывать.

    А про Алиэкспресс еще :) Я не в коем случае не рекламирую его, т.к. обмана там действительно хватает, и оказаться крайним у меня нет желания, но для людей не имеющих возможности покупать дорогие брендовые вещи, имеющих голову и умеющих внимательно читать, ну и, что уж тут скрывать, не лишенных некоей доли авантюризма :) этот сайт выход. Кстати говоря, кто не в курсе, на этом сайте существует система защиты платежей. Ну т.е. если вам ниче не придет в течении 2х месяцев, деньги вам вернут. Сайт служит посредником между продавцом и покупателем. Ваши деньги не попадут к продавцу, пока посылка точно не дойдет до вас.
    Ну и для примера, что касается велосипедов. Я не разбираюсь абсолютно в них, но если бы мне нужна была рама, то вот здесь http://www.aliexpress.com/item//582417292.html вполне можно было бы попробовать заказать :) Насколько адекватна цена с пересылкой, это уже к специалистам вопрос.
     
    Last edited: Mar 25, 2013
    BravoKZ likes this.
  20. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Очень подробный ответ! Спасибо!
    Согласен, иногда китайцы способны удивить. Я немного увлекаюсь ножами. так вот, некоторые модели за 20-30 баксов нисколько ен уступают американским брундовым за 150-200. Но тут (Норко) уж как-то очень странно.
     
  21. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    maksyola, был я в Китае. Велосипедистов там очень много, всё население страны, способное двигать руками и ногами ездит на веле, но 99% велосипедов, используемых народом, это городские сити-байки, либо ригиды, общей сложностью 60-80$, и служат они для перевозки 5-й точки из пункта А в пункт Б, не более. Даже в Таиланде полу-профи и профи-байкеров в разы больше.
     
    maksyola likes this.
  22. TopicStarter Overlay
    maksyola

    maksyola Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Location:
    Йош-Карола
    Байк:
    в процессе
    Psycho,
    Вот такой еще высмотрел http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9260493&hid=91529
    Нормально, или еще поискать ? :)
    Пс пытаюсь в 20 уложиться, а то действительно, вдруг не понравится, че деньги то тратить зря :)
     
  23. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    maksyola,
    Норм, но это - гибрид. Подумайте, подойдут ли для Ваших целей 28" колеса?
     
  24. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    а с короткоходными вилками(63,80) не возникает проблем при желании заменить
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    maksyola,
    для города самое оно!

    Олег01,
    человек написал, что ему для города надо.
     
  26. TopicStarter Overlay
    maksyola

    maksyola Начинающий

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    15
    Likes Received:
    3
    Location:
    Йош-Карола
    Байк:
    в процессе
    а 28 это много считается? :) У Author Mystic 2012 вон 26 вобще.
    Psycho, нормально 28 или велик нормальный? Лучше чем Мистик?
     

Share This Page