Как выбрать шоссер???

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Porto, Jul 14, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Porto

    Porto Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    21
    Likes Received:
    16
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    merida crossway 100, CUBE Attention, Bianchi Via Nirone 7
    Дорогие товарищи! Прошу совета в выборе шоссера! Сейчас у меня два велика МТБ и гибрид, последние пол года касаюсь на гибриде, нравится накат и скорость, но зимой(когда будут скидки ))))) собираюсь взять еще и шоссер. Т.к. покатавшись на гибриде, понял, что хочу развиваться в сторону скорости и длительных поездок(тем более, что климат и дороги позволяют).Расскажите пожалуйста об особенностях езды, подбора размера, бренда, обвесов,обслуживания, ну вообщем интересуют все нюансы выбора и эксплуатации шоссера. Мой рост 188, вес 85.собираюсь потратить 50-60т.р. С интересом выслушаю ваши советы, т.к. тема узкоспециализированная !
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А в вашем Краснодаре действительно такие хорошие дороги?)
    И машины не дерзят?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Porto

    Porto Начинающий

    Рег.:
    May 13, 2012
    Messages:
    21
    Likes Received:
    16
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    merida crossway 100, CUBE Attention, Bianchi Via Nirone 7
    Так получилось, что я объездил почти всю страну от Камчатки до Калининграда мое наблюдение такое; если не брать во внимание москву, то для рссийской действительности дороги более менее ничего! А главное климат! 280 солнечных дней в году. Уже второй год катаюсь без перерыва на зиму.
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Porto,
    Шоссер весчь специфическая, если гибрид является городским вариантом и не особо требователен к тонкостям геометрии и физике райдера, то тут все наоборот. У Шоссейника крайне специфическая посадка, очень важно седло, скорей всего вы смените не 1 седло прежде чем Вам станет удобно ездить...
    У Вас должен быть более менее тренированный пресс, чтобы нагрузка не переходилла на руки.
    Еще очень важны колеса, не гонитесь за самыми тонкими(самая быстрая скорость именно на них), на них очень тяжело ездить с непривычки, возьмите сначала потолще, поучитесь, потом перейдете на более профессиональные вилсеты..
    Ну вот основные моменты, на которые надо обратить выбор, и помните, что тут удобство в разы важнее чем на МТБ том же...
    Из систем за такую сумму можно взять на частичной Ultegra... Merida,Felt
    либо на Tiagra... Giant,Orbea
    Record, Chorus и Dura-Ace на велах в вашем бюджете обходите стороной, это чистой воды завлекалово...
    Мне вот такой очень нравится...
    http://www.feltbicycles.com/Russia/2012/Road/F-Series/F55.aspx
    Как раз в Вашу сумму...
     
    Last edited: Jul 15, 2012

Share This Page