Хочу купить велик для дочки. Девочка 11 лет , 150 см , 53 кг. Впервую очередь интересует рама , конечно хочу AL , чтобы ей было не тяжело его носить. Всё остальное не столь важно , много вкладывать не вижу смысла , это первый для неё велик , а там посмотрим... Вот какие я нашёл : http://extremstyle.ua/catalogs/13656/t34822/ http://bikemania.com.ua/index.php?productID=4132 http://bikemania.com.ua/index.php?productID=4131 http://velomarket.org.ua/product/ontario-fs/ И на сколько рама - Рама из облегченной стали (сплав HiTen) весит больше AL ???? ВАШИ критика и комменты , пожалуйста...
endemion, по вашим ссылкам в наличии только одна модель-последняя. остальные-2009 год. найти их уже не реально. вес зависитот конкретной модели. более дорогие велосипеды легче, так как используются технологии баттинга (утолщение труб в местах, испытывающих нагрузку, и утоньшение в других местах). дешёвые байки, как правило, одной толщины.соответственно вес больше. стальная рама будет тяжелее алюминиевой кг на 2-3
нет только одного , так какой выбрать , несмотря на отсутствие одного ??? Что бы вы выбрали из этого , ни каких лишних комментов PLEASE ...
Ну если бы выбирала я (и только из предложенных), то для дочки я бы выбрала тот, который есть в наличии , а именно http://velomarket.org.ua/product/ontario-fs/
endemion, вообще, к Мериде отношение более доверительное, чем к Команчу. если найдёте что-либо из Мерид (желательно серию Джульет-для девочки всё-таки), то берите