Фотоработы

Discussion in 'Фото, Видео & Аудио' started by lanser_zareka, May 20, 2012.

  1. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Тоже отмечусь немного...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Last edited: Aug 27, 2013
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    bolalex,
    а это где такие красоты?
     
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Омерига :) Верхняя - Гранд Каньон, две следующие - Брайс Каньон, корабль - Квин Мэри 1, на вечном приколе в Лонг Бич, закат - Сан Диего (на противоположной стороне залива видно военную базу с пришвартованными авианосцами).
     
  5. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Вот еще кадр понравился :)

    [​IMG]

    Релакс :)

    [​IMG]

    ПортрЭт

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  6. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Ты очень хорошо снимаешь. Отличные фото! :thumbup:
    Вот только разрешение маловато, по возможности делай картинки где-то на 1680х1050 или 1920х1080. Тогда можно будет ощутить в полной мере атмосферность и колорит. :)
    А так конечно есть шедевры! Последний тюленчик ваще убил... :D:yes:
     
  7. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Доброе слово и кошке приятно :) Но я пока только учусь и осваиваю технику... Очень много брака пока, из большого количества кадров не стыдно показать один из ста.
     
  8. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Пикник над пропастью :)

    [​IMG]
     
    DiversanT, kazantip, l_eon and 5 others like this.
  9. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Не согласен с такой постановкой. Если бы ты был проф фотографом, то это другое дело, но любительские кадры... это вполне нормально, я бы даже сказал естественно, когда одна-две фото из 100 могут на что то претендовать. Так что в двойне хорошо!
    Хотя и у проф фотографов частенько одна-две фото из ста получаются. :)
    Я вот тоже фотографировал, но чисто когда была возможность, специально ничего не делал, не искал место, не искал свет. Просто так совпало и что то получилось.
    Тут 50% успеха это владение своей техникой и пониманием принципов работы объектива для реализации своих идей по поводу возможного кадра. А 50% это уже творческая составляющая в каждом человеке.
    На фотках я увидел совпадение первой половины со второй. Так что здорово все у тебя получается. Лишь бы разрешение повыше было ))) :)


    P.S. Фотка выше просто шикарна! Такое не стыдно и на раб стол поставить!!! Хорошо что в таком разрешении, уже видится и простор и объем и атмосферность присутствует! Клево!
     
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    моё

    фото 2008 : а вы подготовили свой байк к такому?
    фото 4757 : катаю по лесу и стараюсь не переехать никого,даже самых маленьких!
     

    Attached Files:

    Psycho likes this.
  11. pelikan

    pelikan Начинающий

    Рег.:
    Nov 29, 2012
    Messages:
    16
    Likes Received:
    68
    Location:
    Ростов-на-Дону
    Байк:
    Cube Aim Disk
    DiversanT, Fishman777, ekzent and 3 others like this.
  12. ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    Jul 23, 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    14
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
    добрый день

    Извеняюсь, что не совсем по теме.
    Собираюсь брать никон Д5100 с kit 18-55nonVR стоит ли переплачивать 3000 рублей за никкор 55-200VR или купить сразу отдельно Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED DX VR AF-S Nikkor за 8000 рублей?

    Фотоаппарат покупать буду в течение месяца (собираюсь в отпуск, а свой старый никон Д40, который служил верой и правдой 5 лет разколошматил на прошлом отдыхе)

    Заранее благодарю
     
  13. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    бери тушку отдельно,обьектив отдельно. не пожалеешь,да и фоты на новом уровне будут. кит брал себе,кэнон,в итоге докупать приходится.
     
    ekzent likes this.
  14. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    а если уж и брать китовое стекло, то 18-105 с VR
     
    Rottweiler and ekzent like this.
  15. ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    Jul 23, 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    14
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
    В общем после долгих мытарств остановился на тушке никон Д3100 и объективе 50 мм/1.8 г, по мне лучшее соотношение за мои 20-25 рублей )
     
  16. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Стекло правильное. Хотя я бы на 1,4 замахнулся лучше :)
     
  17. ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    Jul 23, 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    14
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
    Даже на Д7000 разница не большая, а на Д3100 я ее вообще не увижу ))))
     
  18. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Хе :)
    Светосила еще никому не была лишней. К тому же 1.4 порезче.
     
    Rottweiler likes this.
  19. ekzent

    ekzent Начинающий

    Рег.:
    Jul 23, 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    14
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Cube analog 26
    Тут я с тобой согласен, но тут конечно вот какая делемма 1.4 используется достаточно редко а разница в цене существенна, занимался бы я хотя бы очень любительски фотографией то взял бы не раздумывая, но увы мало времени могу выделить на занятие фотографией, по крайней мере пока не перейду на другую работу )))
     
  20. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Ну тут сам смотри, конечно. Но я бы задавил жабу с сразу взял 1.4 - простора для экспериментов существенно больше.
     
  21. Владислава

    Владислава Начинающий

    Рег.:
    Oct 29, 2013
    Messages:
    7
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    чоппер CHOPPER super
    А мне вот это фото понравилось. Ракурс необычный, я фотограф-любитель, но такое не могу снять. Вроде развалины, а на снимке при таком повороте загадочно получается. Хотелось бы еще работки посмотреть.
     
  22. Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
  23. Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
  24. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Mishel,
    Это в каком месяце горы сняты?
     
  25. Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    Flystyle,
    АВгуст прошлого года. Горный Алтай. Больше 3000 высота над уровнем)
     
  26. Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29

Share This Page