Фотоработы

Discussion in 'Фото, Видео & Аудио' started by lanser_zareka, May 20, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Создавал уже такую тему, но сам же попросил удалить, так как сказали, что тема такая есть. Но все же не совсем)
    Здесь прошу выкладывать фото, которые, по мнению фотографа и, желательно, зрителей, имеют художественный вес. Любых жанров. Портрет, пейзаж, макро и тд.
    Прошу критиковать жестко и нещадно каждую фотографию.

    Выложу своего немного. Жду конструктивной критики
    [​IMG] [​IMG]
     
    Fritz, UsnOperLamb and Anarchyst0608 like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    Молодец. Очень не плохие снимки получились
     
  4. UsnOperLamb

    UsnOperLamb Опытный

    Рег.:
    May 9, 2012
    Messages:
    381
    Likes Received:
    83
    Location:
    в России
    Байк:
    MTB
    Тайга, речка, Ж\Д мост
     

    Attached Files:

  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    UsnOperLamb, слишком много неба, обрезан изгиб реки, мост режет кадр на две части, что недопустимо...
     
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Эксперименты с "рыбьим глазом"

    [​IMG]
     
    oliver1310 and Anarchyst0608 like this.
  7. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    2-ая Работа Лансера не приглянулась. Неплохая копозиция костра, но позинг и фокус мог быть удачнее. Первопланавая несфокусированная трава не к месту.

    Рыбий Глаз отменен.

    Тайга, речка, ж/д мост - просто красивое любительское фото сделаное нажатием на кнопку фотоаппарата.
     
  8. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    А де всю фигню можно почитать. про "слишком много неба, деление кадра на 2 части"?
    Фотаю на телефон но хочется научится делать красивые снимки, говорят же фоткает не техника а человек.
     
  9. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    Mar 1, 2011
    Messages:
    320
    Likes Received:
    142
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    глянь в инете, фото для начинающих, либо уроки фото ну в общем что-то вроде того.
     
  10. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Werr Gunns,
    Глупость. Дорогой фотик хоть и требует калибровки и отладки, но в итоге после сфоткает все сам и все будет на высоте - "только нажмите эту кнопку, а тепрь эту...готово".
    Средней стоимости - для хорошего снимка нужно хорошо извернуться, но все возможно. Если в 3-4 моментах разобраться и поднакидаться - можно делать отменные фото.
    Если фотик дешевый - все тоже впорядке, кому сперлись эти фокусы и гашения. Молекул -__-

    Вся тема фото - палка о двух концах.
     
  11. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Без обид, но плоская бытовая фотография, коих у каждого на компе не мало.
    Уверен, тот вид, который ты хотел передать был намного красивее.
    Я вот часто задаю себе вопрос - фотографом рождаются или становятся? Вижу нереальную красоту, и сразу руки опускаются - понимаю, что не смогу передать эту красоту.
    Только без обид. Эту тему создал для критики. Как положительной, так и отрицательной.
    А по первой моей фотке кто что может сказать?
    По костру и траве вне фокуса - а я думал, это наоборот как то заполняет первый, относительно пустой план
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    У меня теперь мыльница обыкновенная (у мамы конфисковал :D), снимает лучше телефона. Удобней тем, что есть макро режим, настройка экспозиции и легко к велику прикрепляется.
     
  13. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Rottweiler,
    Мне кажется, зря обрезал верхушку здания
     
  14. oliver1310

    oliver1310 Ведущий байкер

    Рег.:
    Mar 1, 2011
    Messages:
    320
    Likes Received:
    142
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 20-md (2011)
    [​IMG]

    Основной косяк Завалил задний план.

    [​IMG]
     
    Last edited: May 21, 2012
  15. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    Jul 5, 2011
    Messages:
    1,534
    Likes Received:
    717
    Location:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    У меня куча настроек между прочим на телефоне, не просто выбор режимов, в общем много чего - но обычно фотаешь спонтанно, и нет времени по настройкам лазить)
     
  16. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Werr Gunns, напиши мне свое мыло в личку, я скину тебе несколько неплохих книг, если интересно.
    В данном случае у тебя костер и есть первый план, не нужно его ничем заполнять... Трава не критична, просто можно взять немного другой ракурс...
    Девушку ты немного обрезал... Лицо, и левая сторона...
    Что на первой, что на второй - ББ где?
    Угу... Но я посчитал что если обрезать пьедестал, будет хуже... А назад отходить тоже не вариант было.
    Абсолютно. У каждого свои понятия о красоте...
    Глупость что именно? Как может самый современный аппарат выстроить композицию? Кнопку нажал - шедевр? Где такой продается?
    Всё вышесказанное не претендует на истину в последней инстанции.
     
    Korsar and Werr Gunns like this.
  17. Fishman777

    Fishman777 Старший байкер

    Рег.:
    Sep 15, 2011
    Messages:
    263
    Likes Received:
    748
    Location:
    Донецк
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    [​IMG] Вот как-то так. Тополь в закатном солнце.
     
    oliver1310 likes this.
  18. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    Это же не оригиналы. Постобработка.
    oliver1310,
    Первая не цепляет, а вот вторая - оригинально
    Fishman777,
    Как уже говорил Ротвеллер, недопустима дележка пополам. Тем более, все, что ниже середины - просто чернота. Вот, подрезать бы ее, было бы лучше.
     
    Fishman777 likes this.
  19. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Вот решил кинуть по парочке фотографий на разную тематику.
    Жду конструктивной критике по расположениям объектов, компановке кадра и фотографиям в целом.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Основная проблема которую я наблюдаю за собой - это заваливание горизонта. Вот вроде и объект, или группу объектов, разместил по задумке в кадре, проверил края фотографии, что бы ничего не попадало лишнего и каких либо объектов не резало, прислонился вплотную к пентазеркалу, дабы лишний свет не попал на матрицу, выровнял горизонт, проверил еще раз и... горизонт завален.

    Nikon D3000 18-55 VR Kit
     
    Last edited: May 22, 2012
  20. TopicStarter Overlay
    lanser_zareka

    lanser_zareka Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 12, 2012
    Messages:
    1,238
    Likes Received:
    474
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Merida Matts 15-v (2012)
    2-я и 2 последних - не цепляют. Остальные норм, особенно пес понравился)
     
  21. Жека

    Жека Опытный

    Рег.:
    May 28, 2011
    Messages:
    400
    Likes Received:
    590
    Location:
    Северодвинск
    Байк:
    Mongoose Tyax Comp 2012, Mongoose Tyax Elite 2011, GT Agressor 1.0 2011
    Да ладно, на предпоследней вон, малой такооой няшный. Чудо просто!)
     
  22. Fritz

    Fritz Байкер

    Рег.:
    Jul 13, 2011
    Messages:
    221
    Likes Received:
    216
    Location:
    Харьков
    Байк:
    Author Impulse Disc 2011
    Предпоследняя фотография интересна тем, что в момент срабатывания затвора, кресник ткнул пальцем в объектив, присмотритесь к изображению над его пальцем! Я до сих пор ломаю голову что это может быть, то ли теплый воздух от испарения рук, то ли это размытое быстрое движения пальца сверху вниз по объективу..., но оригинальность в этом деффекте.
     
    Last edited: May 22, 2012
  23. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    сегодня....

    Сегодня вот ехал...кросс-кантрил так сказать.....и пришлось экстренно тормозить из за вот этого создания....не хотел портить утро чувачку )))))
     

    Attached Files:

    Dmitry_30, kazantip and Psycho like this.
  24. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Немного фотографий )))

    Хочу поделиться несколькими кадрами, вдруг кому понравится для раб стола. ))))
    Все фото приведены к размеру 1920х1200 (без каких либо коррекций).


    Начну с местной флоры )))



    В первый день был легкий дождик и мне понравилось как капли воды выглядят на верхушке ))






    [​IMG]

    Кусту, на котором эта роза растет 30 лет, она на год младше меня )))
    [​IMG]



    Не знаю что за растение, просто понравилась цветовая гамма с каплями воды )))
    [​IMG]



    Флоксы под лучами солнца )))
    [​IMG]



    Смородинка в самом соку )))
    [​IMG]



    Домашний виноград... )))
    [​IMG]

    Перейдем в местной фауне ))))


    Пчелка под травкой на укропе ))))
    [​IMG]

    Такие вот там стрекозы с троллфэйсами летают )))) Улыбаются и машут )))
    [​IMG]

    Деловая колбаса дамочка нежится в лучистой солнечной энергии ))) Кстати, дамочка то в положении )))
    [​IMG]

    Мухамэн )))
    [​IMG]

    А что это за беленький монстрик я ваще не знаю )))
    [​IMG]




    Вот такие ночи были каждый день... а луна так ярко сияла, что ночью было почти как днем. Даже велофонарик не нужен был.
    На большой выдержке фотик уловил гараздо больше звезд, чем видит человек ))) Футуристический видок придает ТВ антенна и листья дерева освещаемые луной.
    [​IMG]

    Луна красавица... еще не полнолуние и слева видны неровности. А кратер внизу от которого отходят углубления делает луну похожей на арбуз или баскетбольный мячик )))
    [​IMG]

    А это уже полнолуние )))
    [​IMG]


    Приятного просмотра!!! )))

    P.S. По идее по клику переход к оригиналу 1920х1200. )))
     
    bolalex, Олег01 and Psycho like this.
  25. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Dmitry_30,
    а можешь в архив один все запульнуть и ссылку скинуть, если не сильно затруднительно
     
  26. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Держи. Там чуть больше чем здесь скидывал. :)
    http://files.mail.ru/5CD14EF6DFEE43EFB8651355EC5B61C5
     
    Ярогор likes this.

Share This Page