Forward

Discussion in 'Forward' started by Кисёныш, Sep 14, 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Кисёныш

    Кисёныш Начинающий

    Рег.:
    Sep 14, 2010
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    А почему в таком большом списке нет Forwardа?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Forward два раза не продашь, он развалится. Или их просто никто не продаёт)
     
    BravoKZ likes this.
  4. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    +1 )))))) я ещё не видел ни одного высококачественного? они вообще существуют, или завод специализирован только на низкокачественные?
     
  5. tohin1986

    tohin1986 Начинающий

    Рег.:
    Feb 1, 2011
    Messages:
    56
    Likes Received:
    6
    Location:
    Юкрайна
    Байк:
    fort "adrenalin"
    И FORTа тоже нет. гы гы
     
  6. Valerus

    Valerus Начинающий

    Рег.:
    Apr 16, 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    4
    Location:
    В Одессе
    Байк:
    Forward Spirit FX 26
    Люди, всё это не правда! Его продают большими партиями (особенно в Украине).
    Я гоняю на Форварде уже целый год, и доволен! Фирма норм.
     
  7. SIFILOID

    SIFILOID Начинающий

    Рег.:
    Jun 11, 2010
    Messages:
    17
    Likes Received:
    10
    Байк:
    Forward Sportig2 DISK
    +1 у мя таже история, есть конешно пара косаков...
     
  8. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Есть у меня такой конь... Передняя вилка - дубовая (в прямом смысле слова :)). И всё - минусы кончились.
    А, забыл, ещё: тяжёлый на ход, не то, что Stels.
     
  9. Valerus

    Valerus Начинающий

    Рег.:
    Apr 16, 2011
    Messages:
    18
    Likes Received:
    4
    Location:
    В Одессе
    Байк:
    Forward Spirit FX 26
    Неправда, всё легко едет.
     
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ну, значит такой мне попался.
    P.S. В своей теме можешь не отвечать.
     
  11. dico

    dico Райдер

    Рег.:
    Jun 27, 2010
    Messages:
    601
    Likes Received:
    191
    Location:
    Красноярск
    Байк:
    Stels Custom 2006
    Главное в таком веле - чтоб рама алюмишка и обвес путний попался:)
     
  12. Viktor_16

    Viktor_16 Начинающий

    Рег.:
    Apr 13, 2011
    Messages:
    22
    Likes Received:
    11
    Location:
    Набережные Челны
    Байк:
    Forward
    Купил Forward 1312, знакомый, оптовик в нашем городе. Привез, предложил, купил! Цена привлекла, на момент покупки денег не было, а вел хотелось, сказал отдашь когда сможешь! Так я стал обладателем форварда! Уже покатался, впечатления положительные! Едет легко, правда задние тормоза о диск задевают, и передний переключатель о цепь трет, но думаю дело в настройках!. Катаю неделю, пока доволен! Рама алюминий, система Alivio.
     
  13. cedar_nut.

    cedar_nut. Начинающий

    Рег.:
    Apr 29, 2011
    Messages:
    8
    Likes Received:
    1
    Location:
    г. Тюмень
    Байк:
    пока нет
    форварды ни чем ни хуже стелсов. во всяком случае рамы точно стелсовские. у меня знакомый на таком 3ий год катается - ничего, норм, говорит
     
  14. MaxiM

    MaxiM Начинающий

    Рег.:
    Jun 10, 2011
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Perm
    Байк:
    forward
    Отьездил на Forward-е прошлый сезон. Этой весной перебрал его: многие подшипники сухие (мало смазки), подшипник переднего колеса с сильными забоинами. Также пришлось отрегулировать трансмиссию, но передачи передней звездочки всё равно переключаются с трудом. Велосипед ОЧЕНЬ тяжелый (у моего рама стальная). В общем, велик так себе.
     
  15. antOOn

    antOOn Начинающий

    Рег.:
    Jun 15, 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Location:
    Пятигорск
    Байк:
    Forward Apache 101
    Так в этом разве велосипед виноват? Любой стальной будет существенно тяжелее алюминиевого. Хотя вот мы взяли женский Forward - Ghent 4. Стальной. Но из-за того, что он чуть меньше в размерах, чем стандартный, весит практически так же, как мой полноразмерный алюминиевый Apache.

    Мне в моём всё нравится. Какие-то вещи требовали регулировки через некоторое время эксплуатации, но в принципе всё отрегулировал. Стуки в каретке ещё устраню и всё. :rolleyes:
     
  16. Viktor_16

    Viktor_16 Начинающий

    Рег.:
    Apr 13, 2011
    Messages:
    22
    Likes Received:
    11
    Location:
    Набережные Челны
    Байк:
    Forward
    Продолжаю наматывать километры на своем форварде и остаюсь довольным. Эксплуатация умеренная, но особо не жалею (прыжки, бордюры и пр.). Наверняка есть модели лучше, качественней и пр., но в данном случае для меня это не главное. Свою функцию катать меня по вечерам поле работы по городу и лесо-парковой зоне он выполняет отлично.
     
    New DUST likes this.
  17. RORR

    RORR Начинающий

    Рег.:
    Aug 1, 2011
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Татарстан, Альметьевк
    Байк:
    Forward Apache 101
    У меня Форвард, попался немного дурацкий велик! Передняя вилка всегда стоит:confused:, немного других проблем. Хотя скорей всего всё это потому, что покупал у каких-то придурков, торгующих великами на улице!:mad:
     
  18. Basil_Dee

    Basil_Dee Начинающий

    Рег.:
    Nov 29, 2009
    Messages:
    79
    Likes Received:
    42
    Location:
    Москва
    Байк:
    синий
    по поводу вилки это хроническая болезнь т.к. они не лучшего качества...
     
  19. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    Всё зависит от того КАК использовался вел. Форвард для городских покатушек, с осторожными спусками-подъемами на бордюрах и прочих. Во общем по лестницам в низ я на таком не поеду:(
     
  20. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
  21. antOOn

    antOOn Начинающий

    Рег.:
    Jun 15, 2011
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Location:
    Пятигорск
    Байк:
    Forward Apache 101
    Всё верно, каждый покупает для своих целей. Я вот по лестницам вниз ни на каком не поеду. :)
     
  22. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    antOOn,
    Ну тогда ладно;)
     
  23. SlideX

    SlideX Начинающий

    Рег.:
    Sep 8, 2011
    Messages:
    42
    Likes Received:
    10
    Location:
    Volgodonsk
    Байк:
    Forward
    Всем привет!
    я на форварде двухподвесе уже 6 лет катаю (модель 2005го, предок Бенфико), все супер!
    За это время поменял только каретку (на картридж), комплект рулевых подшипников, две покрышки, кассету и цепь. Все :cool:
    Вилка передняя изначально была дубовая, а потом и вовсе перестала работать, я ее разобрал, смазал графитовой смазкой, и вот уже сезон откатал а она как новая - мягонько работает :)
    Коробка отличная, один раз настроил и больше туда не лазил, немного поднастроить понадобилось только когда кассету поменял. Как уже заметили до меня - смазки на заводе кладут мало, так что не поленитесь и сновья все разберите и смажьте как положено :)
     
  24. egoxentrix

    egoxentrix Велолюбитель

    Рег.:
    Sep 2, 2011
    Messages:
    138
    Likes Received:
    32
    Location:
    Пермь
    Байк:
    Norco Shore 3
    А что за модель? SlideX,
    Да и есть ли среди форвадров велики даунхил уровня?
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ага.вот например
    [​IMG]
    а вот описание с офсайта:
    Несетесь по узкой лесной тропинке вниз. Короткоходная вилка не справляется с высокими корнями, на кочках вытряхивает душу. Увы, ваш кросс-кантрийный хардтейл уже не выдерживает того, что вы хотите ему предложить. Здесь нужен двухподвес. Велосипеды FORWARD оснащены четырехрычажной задней подвеской с линком Хорста. Все шарниры на промышленных подшипниках, что обеспечивает отличную работу подвески и долговечность. Вилки c ходом 120-130мм хорошо поглощают удары.
    и ТТХ:
    рама Al 6061, FS однорычажная, ход 100 мм
    вилка RST Gila T 100 mm Preload
    амортизатор задний KS-260 165х35 (ход 100 мм)
    вынос Uno alloy 31,8
    руль Uno alloy 31,8x640 mm risebar
    рулевая NECO
    система Prowheel 24/34/42t
    каретка 68х119
    передний переключатель Shimano TY10
    задний переключатель Shimano Altus
    шифтеры Shimano Acera EF60
    подседельный штырь Uno alloy 27,2x300 mm
    седло YBT
    передняя/задняя втулки JoyTech 32h
    обода DH18 alloy 26" двойные
    покрышки Innova 26x2,35"
    тормоза Radius 160/160 дисковые механические
    дополнительно -
    количество передач 21
    ну чем не ДАУНхилл???
     
  26. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ООО:confused::eek:
    Форвард начали выпускать карбон!!!и всего-то 22тыр!
    [​IMG]
    осталось дождаться карбона от Стэлса и можно умирать спокойно
     

Share This Page