Электротуризм)

Discussion in 'Велотуризм/Велоспорт' started by Lingrin, Oct 22, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Регистр.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Я себе не противоречу. Электромотор нужен как вспомогательный элемент. Я это уже говорил.
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Клинический случай. Если ты так считаешь и не слушаешь разумных доводов, то зачем вообще было задавать вопрос?
     
  4. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Регистр.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Вопрос был задан по причине калеблющегося моего мнения
     
  5. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Регистр.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Электролисапеды - для лентяев. Точка.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Регистр.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    И вообще, эта тема про электроТУРИЗМ. И ездил ли кто то на электровелосипедах в туристические походы. А не про то какие электровелосипеды плохие или хорошие)))
     
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Регистр.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Lingrin, прочитай вот здесь про категории велотуризма http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%E5%EB%EE%F1%E8%EF%E5%E4%ED%FB%E9_%F2%F3%F0%E8%E7%EC , а теперь смотрим хар-ки электротабуретки: Расстояние на которое может проехать электровелосипед с помощью электродвигателя: до 55-65 км.
    А теперь вопросы:
    -на кой нужен электродвигатель в велопоходе?
    -если он есть, то где его заряжать?
    -для тебя расстояние в 55-65 км- поход?
    - если бы был резон ставить и ездить на электродвигятелях в ПОХОДЫ их бы не использовали?
     
  8. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Регистр.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    1. любители разные) Может кому то и электродвигатели нужны)
    2. Можно не заряжать а иметь несколько аккумуляторов. Опять таки опережая вопросы, литийферумфасфатные легкие и более емкие. дальность выше)))
    3. Нет конечно... я как раз и имел ввиду дальность 300-400 км.
    4. Вот я и спрашиваю, резон то есть, а использовали ли их?)
     
  9. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Если учесть что 1 акум. живёт 50км, а на 400км вам понадобится взять 8 аккумуляторов:) Скажите сколько весит один аккумулятор?
     
  10. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Регистр.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    если ферумфасфатный, то дальность около 80 км и вес 0,8кг
     
  11. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Lingrin,
    А цена?
     
  12. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    То есть ещё +3.5кг. И конечно же логичный вопрос сколько стоит 1 такой аккумулятор?
     
  13. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Регистр.:
    Jul 20, 2013
    Messages:
    202
    Likes Received:
    145
    Location:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Обычно стоят как сам вел или дороже))
     
  14. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Из этого делаем вывод что электробайк можно использовать для вело походов,НО стоить это будет как карбоновый подвес ещё и останется на пожизненный абонемент в качалку
     
    Мих likes this.
  15. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Регистр.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Максимальная сумма 1/3 от суммы вела. НО, если ставить банки. а не заказывать аккум, то на 20 Ач будет стоить порядком 3к... и тысяч 15 отдать лет на 5, чтобы проводить электровелопоход я думаю возможно)
     
  16. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Возможно всё,но зачем?
    Вы говорили что не можете определиться брать электро вел или нет.Судя по тому как рьяно вы защищаете электро вел я думаю вы уже давно определились.Если так предлагаю начать выбирать конкретный велосипед, на не рассуждать что можно, а что нет.
     
  17. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Регистр.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Это другая тема... Здесь про электровелопоход)
     
  18. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Lingrin,
    Тогда эту тему можно закрывать т.к. и так понятно , что поход возможен,НО только при наличии не малых денег.
    P.S. жду "мопеды с педальками" в соседней теме:)
     
    Lingrin likes this.
  19. TopicStarter Overlay
    Lingrin

    Lingrin Начинающий

    Регистр.:
    Oct 22, 2013
    Messages:
    51
    Likes Received:
    1
    Location:
    Москва
    Байк:
    Fuerdi sport
    Про "мопед с педальками" я открыл новую тему в курилке))) Тоже вел не плохой) За хорошие деньги
     
  20. grebook1

    grebook1 Начинающий

    Регистр.:
    Oct 28, 2013
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    питер
    Байк:
    bmx
    хочу отправиться по миру автостопом. ищу единомышленников [​IMG]
     
  21. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    grebook1,
    а поработать на заводе и завести семью с детьми не хочешь? а то на этом форуме такие преобладают....
     
    Psycho likes this.

Share This Page