Lingrin, а ты поиском воспользуйся и посмотри что такое велогибрид...Гибрид это отдельный класс велосипеда. А если вы хотите развести трёп об элелктотабуретках- велком то курилка.
Что это такое я знаю. И тема соответствует разделу "Велотуризма", так что притензий вроде не должно быть)
Там же вроде заряд аккумулятора только на поездку за хлебом. А если заехать далеко, то толкая 30кг железяку обратно, будет время составить словарь отборного мата в одиннадцати томах.
Ну я не знаю на счёт туризма, но электробайки в России удобнее использовать всё-таки как транспорт (если уж речь идёт об использовании, а не так - поиграться). Да и то не совсем удобно, т.к. велодорожки отсутствуют, а ездить на скорости 25-35 км \ час всё же уже безопаснее (для окружающих, но не для тебя) по автомобильным дорогам. По крайней мере, есть чёткое понимание расстояния, которое нужно проехать - снижается риск того, что неожиданно сядет аккумулятор В Европе (например, в Германии) сеть велодорожек исчисляется тысячами километров. Велодорожки между городами - обычное дело. Есть специальные велоотели, велозарядки, общественный транспорт приспособлен для перевозки велосипедов и т.д. Короче, есть все удобства для путешествия на байке, в т.ч. и электро. Кстати. По моим наблюдениям типичное использование электробайков - в паре, когда мужчина едет на тру байке, а женщина - на электро. Это позволяет уравнять возможности по скорости и дистанции путешествия. Второе наблюдение, которое я сделал - наибольшее распространение имеют т.н. e-pedelic. Электромотор лишь ассистирует вам, добавляя от 25 до 200% момента, прикладываемого вами. Если педали не крутить - не едет. Ну то бишь нельзя сказать, что эта техника - совсем для ленивых. Крутить всё же придётся. Как то так =) PS Сорри за оффтоп, но вот несколько интересных ссылок для тех, кто интересуется электробайками: http://www.electrolyte.cc/ - прикольные электро и обычные байки http://www.m1-sporttechnik.de/en/index.php - складные электробайки http://flitzbike.com/en/ http://www.grace-bikes.com http://www.bionxinternational.com/en/ - известная система электропривода (на русском - http://www.bion-x.ru/) http://www.bosch-ebike.de/en/home/home.html - ещё одна распространённая система, но другая технология http://www.heinzmann.com/ - не очень известный производитель электроприводов для байков
Электровелосипед можно оснастить генератором для зарядки аккумулятора во время стандартной езды , и вообщем то ехать комбинированным способом можно довольно таки комфортно и долго. Двигатели ,приспособленные для комбинированной езды, разгоняют велосипед с наездником до определенной скорости, когда крутить педали и держать темп на приемлимой скорости 30 килограммовый агрегат станет проще, и тут в силу уже вступают ноги велосипедиста, во время кручения педалей аккумулятор с помощью генератора подзаряжается. Очень хочется заиметь такой агрегат , однако на порядочный никаких денег не хватит, да и все таки стандартный велосипед мне больше по душе)
Когда-то в СССР был журнал "Юный Техник", и в том журнале была рубрика с рационализаторскими идеями от читателей. Почему-то запомнилась одна-единственная такая идея: за соплом реактивного двигателя самолета поставить пропеллер, который бы, крутясь от реактивной струи, вырабатывал бы электричество. Тогда тому читателю какой-то технарь очень вежливо ответил, что тормозить будет больше, чем вырабатывать. По здравому смыслу здесь же то же: эту 30кг железяку генератор просто затормозит...
генератором в принципе может быть все что угодно, существуют же спец втулки, для зарядки GPS устройств на велосипеде) чтото наподобие этого. правда конечно без потери заряда в любом случае ехать не получится
Lingrin, для того чтобы ваш элетрогибрид ехал быстрее попробуйте использовать пену макрофлекс, для запенивания полостей в раме. Это реально должно помочь.
Graddyman, sergeypoli, Почему вы упираетесь на вес в 30? есть и 20 и 15 кг... Которые уже имеют функцию рекуперации
Начет 15 кг электровелосипеда - что-то не могу найти подтверждения. Но не суть важно. Вы немного смешиваете тёплое с мягким. Рекуперация - это немного другое: допустим, Вас повезло, вы несетесь под гору километров так 40, и Вам в спину дует сильный ветер. Конечно, разумно переключиться в режим генератора и немного зарядить подсевший аккумулятор - халява же... Здесь же предлагалось что: разогнался по равнине (в лучшем случае) на двухпудовой железяке, вырубил мотор, врубил тормоза (магнитное поле динамовтулки ведь тормозит велосипедиста) и, непринужденно двигая ногами, летишь аки сокол даже не вспотев. Но не прокатит: 30 кг никуда не делось и их нужно по-прежнему как-то ускорять наперекор той же динамовтулке.
А я имею ввиду рекуперацию, и генератор совмещенный с электроприводом. Крутишь педали, и происходит подзарядка, так же она идет при торможении, спуске с горы... \но такие модели да, весят не мало. http://www.e-bike.com.ua/viewarticle/id/765/ вот легкий.. а на 20, там уже побольше идет моделей
А вот эти модели если поставить не ионные а ферумфасфатные, то вес их будет 17-20 кг http://ecomotors.ru/index.php?productID=2134 http://ecomotors.ru/index.php?productID=2146 http://ecomotors.ru/index.php?productID=2250 http://ecomotors.ru/index.php?productID=2275
мнение И не утихали меж ними распри,и разверзлись хляби небесные..... Может быть каждому остатся при своём мнении? Кому-то нанотехнолоджи по кайфу,а кому-то по самый фулфейс в лесных какахах - по приколу. Как говорил мой дед: сытый - голодного не поймёть.....
а можно вообще взять бензиновый на 48 кубиков ) по смешанному циклу и никакое загрязнение природы не грозит, и расход бензина чтото около литра на 100 км )
Ты сам себе противоречишь... Нафига тебе электротабурет если весь кайф в педалях??? P.S. за 51000 руб. можно купить нормальный ОБЫЧНЫЙ велосипед, а не стелсоподобную табуретку с электромотором.