Длина педали

Discussion in 'Все остальные' started by dmitriy_959, May 29, 2009.

  1. TopicStarter Overlay
    dmitriy_959

    dmitriy_959 Начинающий

    Рег.:
    Nov 20, 2008
    Messages:
    7
    Likes Received:
    5
    [​IMG]

    Если сместить педаль в сторону на 3см, то улучшается положение ноги и увеличивается сила вращения.
    Особенно полезно для болезненных ног.
     
    Last edited: Jun 21, 2009
  2. ADS

    ADS

     
  3. niko

    niko Начинающий

    Рег.:
    Mar 13, 2009
    Messages:
    34
    Likes Received:
    9
    Location:
    Москва
    Байк:
    Giant
    педалями об замлю цеплять не приходилось ещё... думаю этот вариант подходит отдельным людям в отдельной ситуации... Если б это было действительно оправдано то велосипедные фирмы давно б так делали...
     
  4. Stels

    Stels Начинающий

    Рег.:
    Apr 7, 2009
    Messages:
    44
    Likes Received:
    7
    Location:
    Россия, Свердловская обл,г.Каменск-Уральский
    Байк:
    Stark Router (2007) Рама:lady xD
    Это только для Вашего шоссейника подойдёт :)
    Вы по нашей лесостепи не катались просто :-D
     
  5. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Такая задумка подойдёт только к дорожным великам, ну, может еще на спортивный, и то под вопросом. Угол атаки в повороте слишком мал, возрастает вероятность зацепа об покрытие, а это чревато на скорости. А на горном, так у меня пластиковая защита цепи на первом байке через неделю разлетелась, а на новом пока только в трещинах, при чем ничего такого особого я на нем не творю))))))) А тут педаль, которая еще ниже)))))))):think:
     
  6. Rocketa

    Rocketa Начинающий

    Рег.:
    Jun 20, 2008
    Messages:
    15
    Likes Received:
    6
    Location:
    Ukraine
    Байк:
    kellys
    Чувак! Подыми седло на 3 см. Намного дешевле и быстрее получится.
     
    DiversanT likes this.
  7. Smoker

    Smoker Велолюбитель

    Рег.:
    Jul 27, 2008
    Messages:
    133
    Likes Received:
    46
    Location:
    Москва
    Байк:
    Самосбор
    Если поднять седло, то не будет такого эффекта, как в случае, который описывает автор. Если удлиннить педаль, то положение ноги относительно оси будет другим. Другое дело, что в случае "болезненных ног" можно использовать пониженные передачи. Да и вообще если болят ноги, то нужно уменьшать количество времени, проводимого за рулём... укреплять ноги, делая приседания и прыжки из положения упор сидя, есть побольше желе, заливного, холодца, мармелада... а главное - меньше слушать людей (вроде меня), которые дают различные советы на форуме и бежать ко врачу:)
     

Share This Page