CUBE Reaction Race

Discussion in 'Cube' started by Лексей, Apr 30, 2012.

  1. TopicStarter Overlay
    Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Здравствуйте!
    У меня есть вопросы касающиеся этого велика, который я купил несколько дней назад.
    1) Заднее колесо установлено не точно по центру, справа где кассета зазор меньше, чем слева. В мастерской сказали, что был "Зонт", далее мастер, что-то там сделал со спицами (я лично не видел), колесо теперь по центру. Зато теперь, если раскрутить педалями колесо, приподняв велик, видна очень слабая "восьмёрка", которая раскачивает весь велик. На ходу это не заметно, вроде бы.
    В общем сказали, что это гарантийный случай. Объяснили, что колеса делает робот, который не может контролировать такие моменты в отличии от человека и такое бывает.
    2) Подозрительный шум в задней втулке, опять же если раскрутить педалями колесо приподняв велик, слышен, какой-то скрежет, сразу скажу, что это не колодки трут о диск и не щелчки трещотки.
    Похоже на металлический скрежет внутри втулки или трещотки, мне так и не удалось разобраться, в мастерской сказали, что так работают подшипники.
    Остальные проблемы устранили и вроде бы претензий нету, но "восьмёрка" не даёт покоя.
    Я хотел услышать от вас совета, стоит ли мне обратиться ещё раз в этот магазин, с просьбой о замене заднего колеса или велика в целом. Вид у него товарный!
    Я понять не могу, как можно продавать НОВЫЙ велик с такими недочётами?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. TopicStarter Overlay
    Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Вообще "зонт" на колесе относится к браку? Купил блин велик за 65К и зонт в подарок.
     
  4. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Лексей,
    так зонт исправили?
     
  5. TopicStarter Overlay
    Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Фигово исправили. Я подставил палец между рамой и колесом и прокатил вел. вперёд на полный оборот колеса и понял, что есть маленькая восьмёрка, ибо в какой-то момент палец прижимает, а в каком-то месте отпускает. Даже если раскрутить в холостую колесо педалями приподняв вел., то видно, как из-за восьмёрки детанирует весь велик, хоть и не сильно.

    Вел новый, я даже на нём прокатиться не успел, один раз возле магазина.

    Хотел купить CUBE Reaction SLT, но нигде небыло моего размера рамы (20) и не выдержал купил Race, думал покатаюсь, то настройки слетели из-за этого два дня он простоял, работа и всё такое неуспевал заскочить в магазин после. Накатался блин!
     
    Last edited: Apr 30, 2012
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Я зонт вообще не трогал а то, что тебе мастер криворукий попался, так это издержки. Как говорится: вам шашечки, или ехать?
     
  7. TopicStarter Overlay
    Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Конечно ехать!

    Стоит мне заморачиваться с возвратом колеса или вела в целом?

    Как знал, надо было потерпеть и брать Reaction SLT. У меня так всегда, поспешишь людей насмешишь.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Решил забить на всё и поехал в город гонять. Ход конечно у него зачётный, мягкий. Скорость достаточная для хардтрейла, разогнался где-то 60км\ч.. Только задолбали бесконечные бордюры, через которые приходится постоянно пролетать, даже жалко велик стало и под конец решил выехать на дорогу, даже пару машин обошел.

    Думаю камеру прикупить, записывать свои гонки.
     
  9. TopicStarter Overlay
    Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Подскажите, а должно ли так быть, что тормоза стали хуже работать, когда вел был совсем новый не катаный тормоза схватывали так, что через руль можно было улететь, передний и задний, щас оба работают одинаково, но заметно стало хуже торможение, но зато более плавное, даже слишком плавное. Приходится применять больше и дольше усилий на рычаг тормоза.

    Может колодки почистить или ещё чего? Должно ли так быть, катался я не много на нём, чтобы сточить колодки.
     
  10. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну станет чуть-чуть более плавное, когда колодки притрутся. Но схватывать должно железно. То-есть если при чуть большем усилии чем обычно Вы зажимаете 2 тормоза, при скорости 15км/ч то должны лететь через руль метров 5 :)
    Если меньше 5 метров пролетите, тогда косяк, надо ремонтировать....
    Как потестите пишите, обсудим:D
     
  11. TopicStarter Overlay
    Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Тестил, в итоге снёс красивую девушку, которая не увидела меня и начала сближение, она улетела на пять метров в кусты, кстати, такая добрая, что даже не обиделась и не ругалась на меня, так и хотелось взять её на руки и отнесть домой, но не стал, испугался.
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Лексей,
    испугался девушки???
     
  13. TopicStarter Overlay
    Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Застеснялся!
     
  14. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Эх молодо зелено, чего домой то тащить, сам же написал там кусты рядом были...:D
     
  15. TopicStarter Overlay
    Лексей

    Лексей Начинающий

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    18
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE Reaction Race (2012)
    Я подумал, мож мне и не нужны тормоза на лесапеде вовсе, глядишь таки и женюсь. С другой стороны, так не долго на камазе жениться.
     

Share This Page