Cube Analog

Discussion in 'Cube' started by Psycho, Jun 17, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    решил и я написать о своём аппарате пару строк.
    велосипед был куплен в ноябре прошлого года через интернет. как же я ждал эту вожделенную коробку...!!! и вот момент настал. можно ехать в транспортную компанию получать.до моего города доставка не осуествляется, поэтому забирал в Туле. на такси привёз домой и ... поставил на балкон. зимой убивать новый вел не хотелось, да и времени особо кататься не было, поэтому ждал весны.
    сезн получилось открыть только 9 мая. утром, к открытию магазина-сервиса, доставил коробку для сборки и настройки. и через час стал счастливым (полноценным) обладателем Кубика.
    какое же это счастье оказаться в седле нормального велосипеда (после Стелса)!!!
    таким образом с (9 мая по 17 июня) накатал 800 км по разным дорогам. и вот что хочу сказать о веле:
    отличная геометрия, удобная посадка, хорошая управляемость,офигенный внешний вид.
    за месяц с небольшим только раза 3 чистил и смазывал, подтягивал тормоза. переклюки не сбивались, работают отлично.
    из минусов отмечу жестковатую вилку (мой вес около 60 кг), не очень удобные педали (поменял на платформы Wellgo). ну и пожалуй всё.
    в общем, очень доволен выбором. к след. сезону планирую поставить более плюшевую вилочку (пока не определился какую).
    фотки выложу позже.
    спасибо за внимание!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. генрих III

    генрих III Байкер

    Рег.:
    Apr 1, 2010
    Messages:
    194
    Likes Received:
    34
    Location:
    Раменское
    Байк:
    WHEELER CROSS 6.3
    куб это оч класная машина,инстинктивно всегда хочеться купить)))))
     
    Psycho likes this.
  4. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ага. я когда решил купить новый вел,рассматривал кучу вариантов. можно было даже за такую же сумму взять аваланч 1.0 с более лучшим обвесом, но посидев на нём, отказался от этой идеи.а Куб прямо притягивал и завораживал:D
     
  5. Симьйон

    Симьйон Райдер

    Рег.:
    Jun 23, 2010
    Messages:
    852
    Likes Received:
    429
    Location:
    ...........
    Байк:
    ...........
    Куб уделяет много внимания мелочам, очень классная фирма
     
  6. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    за 2500 км немного растянулась цепь, планирую заменить в ближайшее время.а также появился стук в каретке.
     
  7. Ашуот

    Ашуот Начинающий

    Рег.:
    Mar 22, 2010
    Messages:
    45
    Likes Received:
    39
    Location:
    Симферополь
    Байк:
    Гном-4 disc 2010
    Спасибо за отзыв. Я уже полгода выбираю нормальный велосипед. Хочу серьёзно подойти к выбору и пересесть наконец с Джайнта Рок на что-то стоящее. Выбор пока уверенно держится на Cube Analog D. Теперь я ещё больше склоняюсь к этому "немцу".
     
  8. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    Ну у меня не аналог, а ACID, пробег уже больше 3500 за этот сезон, пока ТТТ все работает как часы. Как отрегулировал после первого ТО так и не прикасался больше. Ничего не стучит, никаких проблем не выявлено. Так что в Кубах не сомневайтесь, аппараты надежные.
     
    Rottweiler likes this.
  9. BEnder

    BEnder Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 24, 2010
    Messages:
    87
    Likes Received:
    11
    Location:
    Сыктывкар
    Байк:
    Merida 600-V 2010
    мне интересно посмотреть:)
     
  10. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
  11. Miaw

    Miaw Начинающий

    Рег.:
    Aug 25, 2011
    Messages:
    32
    Likes Received:
    45
    Location:
    АРКрым
    Байк:
    univega & Cube Analog
    http://www.cuberussia.ru/models-analog_disc Вот, стала обладательницей Cube Analog Disc 2012 заказывала по интернету от оф.диллера. пришлось ждать около недели. собрали быстро около часа. в принцыпе седло установить и переднее колесо да педальки прикрутить и руль на родину. да на вид конечно красавец:love: ниче больше не настраивала и не крутила и вот первая поездка просто замечательно тормоза манетки как часики. по документам он намного легче моей UNIVEGA Alpina HT-5200 (2011)http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7156476&hid=91529 но вот на руку мне его в дом затаскивать так не покозалось да и вилка по ощющением какаято дубовая оч:eek: толи ее подкрутить хотя гугл пишет что не поможет.может кто подскажет как поднастроить иль в сервис?
     
  12. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Поздравляю! Нашего полку прибыло!
    Попробуй подкрути. Но ежели не уверена, можешь заехать к официалам.
    Вилочка разойдется со временем.
     
    Miaw likes this.
  13. Miaw

    Miaw Начинающий

    Рег.:
    Aug 25, 2011
    Messages:
    32
    Likes Received:
    45
    Location:
    АРКрым
    Байк:
    univega & Cube Analog
    вот первые фоты но с телефона правда
     

    Attached Files:

  14. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    поздравляю с приобретением!
     
  15. Miaw

    Miaw Начинающий

    Рег.:
    Aug 25, 2011
    Messages:
    32
    Likes Received:
    45
    Location:
    АРКрым
    Байк:
    univega & Cube Analog
    уже пройдено около 140 км а вилка чет не разошлась ,дубовая:eek:
    так не хотелосс в сервис тащится.далековато,я щас от цивилизации
     
  16. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    эх...когда же я вилочку новую поставлю и испытаю в действии?:eek:
     
  17. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    а какую купил?
     
  18. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    f1y,
    manitou minute expert,solo air, с манеткой блокировки
     
  19. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    классная вилка, катал на минуте немного - адовый плюш прям))
     
    Psycho likes this.
  20. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    сегодня обкатал по грунтам новую вилку. ощущения непередаваемые! теперь я знаю, что такое "вилка работает" и "плюш". вибрация байка практически не ощущается. руки после езды не гудят. короче, сантур хсм-макет. пока не проедешь на нормальной вилке этого не поймешь.
     
  21. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Грац с вилочкой. На сколько качал ее? на каких настройках тестил и какой % просадки (приблизительно по колечку) получился?
     
  22. TopicStarter Overlay
    Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Darth Rider,
    спасибо.я ее брал немного катаную. и настройки не менял. сэг где-то 1,5 см. попробую поиграть с отскоком завтра. и собираюсь насос вд купить.а то 2 байка с воздухом в семье, а насоса нет.
     
  23. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    А дайте-ка и я про эту вилочку свои 5 копеек вставлю:o
    Вчера в течении часа примерно присутствовала на операции по пересадке вилки маниту на куб Аналог Psycho. Сначала пациента мы теряли и решили оставить в реанимации (сервисе) до след.дня. Потом приглядевшись, наш нейрохирург (мастер то бишь))) заметил, что шток надо бы еще немного отпилить. Вилка была снята, повторно усечена на неск.мм и вот уже стоит на своем новом месте;) пациент (кубик) жив, состояние стабильное)) вилка встала, как влитая и за вечер "прижилась"=)) хозяин доволен (это видно по улыбочке не сходящей с лица весь вечер))), ребяты виль потрепали, оценили. короче-операция прошла успешно!:D Муж, мои тебе поздравления, катайся на здоровье и получай удовольствие:cool:
     
    Psycho likes this.
  24. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    itsy-bitsy, около часа вилку ставить?!?! Веломастер параллельно этому ещё и колесо спицевал? А так поздравляю Psycho с вилкой, itsy-bitsy с присутствием на "сложнейшей" операции. :)
     
    Psycho and Radist like this.
  25. itsy-bitsy

    itsy-bitsy Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 6, 2012
    Messages:
    1,140
    Likes Received:
    1,106
    Location:
    из Энска я=)
    Байк:
    Specialized FSRxc Expert
    sho-di,
    там мастер, парень 17-18 лет, занимался этим впервые, по моему, и боясь накосячить делал все предельно аккуратно..или мне так показалось)))
    И вобще, это я за этим всего час наблюдала, а так-то Тарас туда на час раньше соскочил, вот и посчитай:D
     
  26. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    itsy-bitsy, м-да, как говорится: ... и эти люди запрещают ковырять мне в носу. Я первый раз сам менял вилку часа полтора провозился, притом что я себя веломастером никогда не считал, начитался в сети мануалов и понеслась. Последний раз с установкой новой рулевой, насаживанием кольца рулевой на шток, правда без обрезки штока и установки паука, т.к. многоразовый, заняло всё 15 минут, из инструмента был молоток и пара деревяшек. Ну да ладно, главное чтобы всё работало.
     

Share This Page