Cube Acid

Discussion in 'Cube' started by Rottweiler, Apr 30, 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Лень писать заново - поэтому скопипастю:
    Сегодня наконец-то "обкатал" свой кубик
    Радости - неописать сколько
    Очень легкий, маневренный, интуитивно понятный велосипед.
    Отдельного упоминания заслуживает чень четкая работа переключателей.
    Хваткие тормоза. Поглядим в процессе. Т.к. это моя первая гидравлика, я ей проникся.
    Раньше то были обычные ободные, правда, сами колодки в процессе эксплуатации менял, и на мягкие, и на более жесткие, но эти тормоза меня впечатлили. Да.
    Вилка, хоть и Dart 3, но отлично проглатывает неровности/бордюры я начитавшись тут всяких отзывов ожидал худшего...
    100 мм хода хватает за глаза...
    В общем, я очень доволен аппаратом. Это - нечто.
    Вот так.

    P.S. А внимание он действительно привлекает
    Сегодня девочка одна на него так засмотрелась, что чуть в кусты не уехала
     
    tr@sher, PiloT***, HenriettA and 6 others like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Rotviller,с у довольствием замешал бы тебе раму,только из за покраски...ПыСы с личку.
     
  4. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    А гдЭ фотГи?
     
    SHEFIELD likes this.
  5. Russtein

    Russtein Старший байкер

    Рег.:
    Dec 5, 2010
    Messages:
    275
    Likes Received:
    153
    Location:
    Nürnberg
    Байк:
    Cube Analog 29 (2015)
    Rotviller,
    Ну очень просто ОЧЕНЬ ЗА ТЕБЯ РАД! :cool:
     
    Rottweiler likes this.
  6. diemanx

    diemanx Начинающий

    Рег.:
    May 17, 2011
    Messages:
    42
    Likes Received:
    17
    Location:
    Рязань
    Байк:
    CUBE ACID
    А почем брал? у меня такой же брал через оф. дилера за 39 850, в нет магазинах такой дешевле на 10 тыщ продают, неужели это правда
     
  7. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Брал за 31.850, в магазине.
    В обычном магазине - пришел, пощупал, и в итоге забрал.
    Не знаю, почему тебе 8.000 набросили сверх. :(
     
  8. Vifsla

    Vifsla Велолюбитель

    Рег.:
    May 16, 2011
    Messages:
    91
    Likes Received:
    12
    Location:
    Москва
    Байк:
    Кубик XMS
    diemanx, Подтверждаю. Он порядка 32000 во всех магазинах. Плюс бывают дополнительные скидки. На рынке можно купить еще дешевле, но боязно...
     
  9. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    В январе купил за 28тыр. Зимние скидки однако:D Вел замечательный, за три недели набегал уже около 700км, все без проблем пока ТТТ:)
     
  10. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Sports_Men173,
    с этого года стаои ставить вилки рекон (воздушка), а раньше были дарт (пружина-масло). а они жестковаты
     
    Sports_Men173 likes this.
  11. Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    65
    Likes Received:
    2
    Location:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    а какие лучше??говорят воздушные это правда??
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Sports_Men173,
    самые лучшие - пружинно-эластомерные! шютка :D конечно, воздух лучше. можно точно настроить под вес ездока.
     
    Sports_Men173 likes this.
  13. Sports_Men173

    Sports_Men173 Начинающий

    Рег.:
    Jun 29, 2012
    Messages:
    65
    Likes Received:
    2
    Location:
    Россия
    Байк:
    Аваланч 1.0 2012
    спасибо))шутки плохо с теми кто не разбирается в них))так вот пошутитшь и купят плохие велики или вилки)
     
  14. NoKid1984

    NoKid1984 Начинающий

    Рег.:
    Feb 1, 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Брянск
    Байк:
    Stark Goliath
    Купил Acid, хочу педали поставить хорошие. Какие посоветуете?
     
  15. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    NoKid1984,
    Дублирую: Педали разные, какие предпочитаете: контакты или топталки? Ценовой диапазон?
     
    NoKid1984 likes this.
  16. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Советую педали модели "которые нравятся", цена "какая получится". Есть еще такая марка педалей "на которые денег хватило", у них цена пониже но не такие красивые, как те "которые нравятся".
    Вопрос из разряда: "Купил гараж, посоветуйте машину?".Конкретно пишите, что катаете, сколько катаете,чего ожидаете, тогда и советовать будут.
     
    DiversanT, NoKid1984, Aizekk and 2 others like this.
  17. NoKid1984

    NoKid1984 Начинающий

    Рег.:
    Feb 1, 2012
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    Брянск
    Байк:
    Stark Goliath
    Это супруге. Она взяла этот велик для катаний по сельским дорогам, куда-нибудь далеко. В том году она взяла Stark Goliath, подарил её хорошие педали Wellgo на промподшипниках, она очень довольна. На этот тоже хочу подарить хорошие педали. Бюджет не ограничиваю, главное, чтобы подошли и понравились.

    Подскажите, какие бы Вы поставили.
     
  18. Sergeich

    Sergeich Начинающий

    Рег.:
    Aug 16, 2013
    Messages:
    40
    Likes Received:
    2
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    Cube Acid 29 2013
    Присмотрел Cube Acid 2013 29' б/у с апреля 2013г., пробег заявлен 1000км. Это много для такого велика, стоит смотреть (спрашиваю, т.к. смотреть нужно ехать далеко)?
     
  19. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Sergeich,
    это нормальный пробег, не большой. хотя, смотря как ездить. надо смотреть
     
    Sergeich likes this.
  20. Sergeich

    Sergeich Начинающий

    Рег.:
    Aug 16, 2013
    Messages:
    40
    Likes Received:
    2
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    Cube Acid 29 2013
    Попробую посмотреть, насколько знаний хватит.
     
  21. tr@sher

    tr@sher Начинающий

    Рег.:
    Apr 16, 2013
    Messages:
    36
    Likes Received:
    37
    Location:
    Москва. ЮАО-Коньково
    Байк:
    Forward Аthletic-1, Forward Аthletic-2, Felt Six 70 (2013), Felt Six 60 (2013)
    Rottweiler,
    Поздравляю-отличный выбор... купил Такой же с огромной скидкой с целью перепродать... И оставил себе)) Реально чоткий велосипед. ЗЫ. Фотки покажу чуть позже.
     
  22. TopicStarter Overlay
    Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    tr@sher, молодец, разве что припозднился ты с постом годика этак на два ;)
    Тебя с приобретением!
     
  23. Sergeich

    Sergeich Начинающий

    Рег.:
    Aug 16, 2013
    Messages:
    40
    Likes Received:
    2
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    Cube Acid 29 2013
    Пришёл мой вел Acid 29 2013. Классный конечно! Практически новый :)
    А у него вилка должна такие звуки издавать, когда идёт назад после глубокой сработки, какие-то швыркающие. Как я себе представляю - это масло, которое гасит отскок. Может его мало?
    И ещё, с велом достались 4 маленьких овальных прозрачных наклейки, наверное чтобы что-то не тёрло раму, куда они клеятся?
     
  24. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Sergeich,
    на раму, там где тросики трут.
     
  25. Sergeich

    Sergeich Начинающий

    Рег.:
    Aug 16, 2013
    Messages:
    40
    Likes Received:
    2
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    Cube Acid 29 2013
    Вчера наконец-то полноценно покатал на новом Acid 29'. Я в восторге, даже после Merida TFS600 2010.
    Устойчивый, накатистый, ощущение, как на танке, очень добавляет уверенности. Впервые рискнул скатить по ступенькам и прыгнуть с парапета (потом долго не мог оторваться от этого занятия :) )
    В общем всё чего ожидал, получил.
    Основное сомнение при выборе между ХТ и подвесом было то, что думал по ступенькам гонзать нужен подвес (но цены на них караул, особенно на 29-х), а на нашем маршруте много ступенек и на руках вел спускать как-то не по фен-шую. Оказалось очень даже нормально, видимо 29-е катки смягчают прохождение ступенек.
    Короче - всё зашибись :)
    Единственное - переклюки не так чётко отрабатывают, как хотелось бы, поиграюсь с настройками, думаю с Simano ХТ проблем быть не должно.
     
  26. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    Поздравляю! Ни гвоздя, ни камня на дорогах, Sergeich!
     

Share This Page