Continental Town & Country отчёт

Discussion in 'Покрышки' started by sho-di, May 15, 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Зимой заказал себе пару комплектов резины Continental, одной из них была Continental Town & Country 26 Х 2,1.
    Поставил её на колёса в начале апреля, пробег на сегодня километров 200, не более. Накат у резины замечательный, в поворотах ведет себя предсказуемо, т.е. нет ощущения что можешь уйти в сторону. По грунту едет замечательно. В дождь есть не существенная проблема: на мокром металле, рельсы например, начинает водить из стороны в сторону. Держит давление 4.5 Бар.
    Так вот что это я всё о хорошем?, надо и о плохом написать.
    Через 100-120 км из резины полезли нитки, там где резина соприкасается с ободом- не придал этому значения, т.к. поспрашивал у ремонтников и получил ответ: "Ничего страшного... " Ничего так ничего.
    Сегодня еду на работу, скорость ~ 30-35 км/ч, дорога ровная- асфальт(С-Пб, ул. Гороховая), на дороге чистенько, нет ни стёкл и гвоздей. Переехав ул. Садовую шпарю в сторону Адмиралтейства и тут... БА-БАХ!!!, и у меня заднее колесо в минус, т.е. спустило. Остановился, протащил вел до места где можно перебортировать колесико и начал осмотр. Осмотр показал:
    -дыру в покрышке
    -дыру в камере
    -отсутствие посторонних предметов в покрышке и камере
    Перебортировав колесо, покатил на работу. По пути заехал в велолабаз- купил простецкую покрыху, чтобы было на чем до дома доехать.
    Немного фоток:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    О как растопырило! А на ободе в том месте нет никакой каки?
     
  4. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    GexoGen_Junior, в том то и оно что НЕТ!!!
     
  5. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    Странно все это... Выглядит реально протертой покрыха. А оно не могло травануть, а потом всю дорогу тереться?
    З.Ы. Какой-нибудь подлый коп в Мичиганщине ездил не покрышках этих, а потом через чайник продал!
     
    Rottweiler likes this.
  6. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    GexoGen_Junior, покрыхи были изначально кривоваты, корд стальной. Я их как только не пробовал натягивать- нифига, чутка кривили, вот походу и докривились. Поставлю Continental Double Fighter II посмотрим что и как... Если уж совсем .опа будет поставлю рейсовые supersonic, жалко их конечно, не городская резина совсем. Или что- нибудь закажу на чайнике.
     
  7. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    [​IMG]
    :):):)
     
    Orm, Selezzneff and l_eon like this.
  8. GexoGen_Junior

    GexoGen_Junior Опытный

    Рег.:
    May 4, 2011
    Messages:
    401
    Likes Received:
    429
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Author A-gang 9mm (2009)
    BravoKZ,
    Ты что-то особенное про эти покрыхи знаешь?
     
  9. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Нет. Точнее, знаю то же, что и все остальные: континенталь - одна из лучших фирм. Я пожалуй только им , да швальбе доверяю.
    Просто со дня на день жду посылку - там 2 покрыхи + 2 камеры континенталь. Собираюсь их продать.

    Я уже и объявление дал. И сегодня уже один парень позвонил, но я попросил его пару дней подождать.

    Но сам факт, что континенталь разочаровал действительно прискорбен.
    Хотя и швальбе (бюджетный Блек Джек на проволоке) тоже как-то попадался в обсуждениях с проблемой частых разрывов по бокам. Наверное, у любого производителя "и на старуху бывает порнуха"...
     
  10. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Спишем сей прискорбный факт на брак покрышки и камеры :) Покрыхи изначально были кривые, но не сильно.
     
  11. l_eon

    l_eon Райдер

    Рег.:
    Mar 7, 2011
    Messages:
    680
    Likes Received:
    660
    Location:
    Москва, ЮЗАО, Черёмушки
    Байк:
    Дроческоп 3000
    у меня ихний рейскинг также начал расходиться.
    пришлось выбросить
     
  12. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 7, 2012
    Messages:
    115
    Likes Received:
    79
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    Дабы не плодить темы, посоветуйте, пожалуйста, тут - что сейчас из 26" взять лучше (шипастую или полуслик) для города с множественными элементами говен? Желательно из местных магазинов, т.к. моя покрышка уже похожа на дуршлаг.
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    SilentHunt,
    schwalbe smart sam -уже больше 6000 км не нарадуюсь. универсальная покрыха.
     
    SilentHunt and BravoKZ like this.
  14. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    Да.
    У товарища на Кубе (в смысле на велосипеде, а не на Острове Свободы :)) стоит Смарт Сэм. Для города самое то.
     
  15. Kotochima

    Kotochima Райдер

    Рег.:
    May 25, 2012
    Messages:
    655
    Likes Received:
    385
    Location:
    Внуково
    Байк:
    мерида
    Подруге купил смарт сымы 2,1 в восторге от них, даже думал себе поставить) но пока и конти х кинг с блек Чили отлично держат, 200км полет нормальный.
     
  16. SilentHunt

    SilentHunt Велолюбитель

    Рег.:
    Jun 7, 2012
    Messages:
    115
    Likes Received:
    79
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Merida matts 40-MD (2012)
    В Питере нашел такие. И тут же для себя обнаружил кучу "редакций". Просветите неуча, чем они отличаются?
     
  17. Orm

    Orm Райдер

    Рег.:
    Jan 10, 2011
    Messages:
    840
    Likes Received:
    608
    Location:
    Москва
    Байк:
    CUBE LTD AMX 125 Pro (мой) CUBE Acid (жены) CUBE KID 200 (сына)
    В принципе там в табличке все ясно написано, в первую очередь безусловно ценой, а потом уже весом, кордом, наличием светоотражающих элементов, камерностью/бескамерностью. Эволюшен это последняя редакция, вроде как для продвинутых пользователей, Перфоманс более старая версия, более тяжелая но и более дешевая. Выбирай на свой вкус. Хотя я сейчас езжу на Нобби Ник, резина помягче Сэма, по асфальту пошумнее, но зато по грунту держит лучше. А Сэм у меня на байке жены уже седьмую тысячу разменивает, износ заметен на заднем колесе, но думаю еще на пару лет жене его хватит.
     
    BravoKZ and SilentHunt like this.
  18. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Продолжу отчёты про недорогие покрышки Continental.
    Надоели мне мои Continental Double Fighter II. Т.е. как надоели, накат отличный, был только один прокол, но сама по себе резина деревянная. Т.к. это второй комплект недорогих Continental-ев, то могу сделать вывод: дешевый Continental- дубовый.
    И решил на замену взять что- то из Schwalbe, выбор стоял между Hurricane RaceGuard 26 x 2.0 и Sammy Slick RaceGuard 26х2.1 folding разница в цене 150 руб. за комплект. В каталоге покрышки стоят на одной странице, т.е. назначение одинаковое. Так же на обеих покрышках есть RaceGuard- защита от проколов.
    Разница:
    - наличие светоотражающей полосы ( Hurricane)
    - понятно дело размер 2.0 VS. 2.1, но это не основной критерий выбора
    - одна из них складная
    - вес 690 гр VS. 490гр
    Не очень долго думая были выбраны Sammy Slick RaceGuard 26х2.1 folding , т.к. они складные, т.е. везти от продавца удобнее; они легче, т.е. 490 гр; они дороже!!! При покупке обнаружился небольшой косяк: размер шрифта, которым сделана надпись Schwalbe Sammy Slick на покрышках разный, на одной немного крупнее. Данный косяк увидел продавец, я бы даже и не заметил. Сама надпись Schwalbe Sammy Slick светоотражающая, т.ч. полоса как таковая не нужна.
    Покрышки куплены, установлены, немного обкатаны. Разница конечно заметна, но чётко описать впечатления не могу, т.к. проехал всего километра 2-3.
    Отчет буду писать в другую тему.
    На данный момент Continental говорю: "ДО СВИДАНИЯ", хотя ещё есть парочка Race King, но это совсем другие покрыхи.
     
    Dmitry_30 and Олег01 like this.
  19. Afonya08

    Afonya08 Райдер

    Рег.:
    Jul 6, 2009
    Messages:
    552
    Likes Received:
    273
    Location:
    МО Малаховка
    Байк:
    Giant Talon 0 2012, Kona Blast 2000
    Пару лет назад был скандал, Continental предоставляла на тесты автомобильных покрышек продукцию сильно отличавшуюся от той, что поставляют в продажу. По опыту использования в авто могу сказать что резина не очень, быстро стирается об наш шершавый асфальт, и держит не очень. Хотя на тестах стабильно показывает хорошие результаты.
    На веле стоит Schwalbe Rapid Rob, 2500км полет нормальный, зад подстерся, надо поменять, катаюсь асфальт грунт 50-50.
     
    Dmitry_30 likes this.

Share This Page