Катаясь большую часть по шоссе,хочу поставить узкую резину 28мм. обод внутрений размер 19мм, сейчас стоит резина 35 с протектором накат никакой((( нормально ли будет себя чуствовать 28(ширина) покрышка или лучше поставить 32(она точно подойдёт, проверено)))
мавик рекомендует на такую ширину самый минимум это 1,5 дюйма или 37мм. примерно. тебе нужен обод 17 мм. внутри тогда можно 28 ставить. для примера посмотри у них обода 717 и 119. последние цифры у них это ширина внутри.
al-toltek, ищи в сети, есть целая- ценная таблица совместимости покрышки и обода. Вот только на покрыхе, в данный момент, указывается ширина в ДЮЙМАХ, а вот на ободе в метрической системе. Порой- таблица есть.