В свете принятия изменений в ПДД, специально на одном участке в городе (пр. Космонавтов) посчитал: сколько раз я должен спешиться и получилось на участке 4 км я должен это сделать 22 раза. Получается лучше велосипед возить в руках и не садиться на него. Сам по тротуарам езжу редко, в основном по дорогам общего пользования........
gonchar, не парься, ловить, штрафовать и конфисковать твой байк никто не будет. "Нововведение"(и до изменений в ПДД такой манёвр был запрещён) необходимо для того, чтобы однозначно трактовать кто виноват, если нерадивый велосипедист по переходу аки молния под колёса авто вылетит.
Я о том, что изменения в ПДД вносят люди, видевшие велосипед издалека и что на практике соблюдать эти правила практически невозможно. Так зачем же такие пункты вносить, если они соблюдаться не будут? Сам я езжу на автомобиле и велосипеде и могу на все посмотреть со стороны как велосипедиста так и автомобилиста. Так вот мне автомобилисту совершенно не мешает на пешеходном переходе переезжающий со скоростью пешеходов переход велосипедист.
Rottweiler, переходить конечно полезно,но чёто судя по видео,коллега на веле нервничает. Нервы беречь надо )))))
стараюсь спешиваться всегда, но по городу не так часто ездить на веле приходится, поэтому не вижу проблемы спешиться
Зачем спешиваться если пешебродный светофор зелёным горит? Смысл в хождении ногами, через переход в том, чтобы не стать внезапным препятствием для автомобиля, а если все автомобили стоят и пропускают то для чего этот цирк?
Не все могут стоять, есть куча тех кто едет... И вообще правила, тормоза, очереди- придумали трусы. P.S. а зачем ехать по тротуару если есть ПЧ?
Ну если кто-то едет тогда конечно же лучше ножками. По тротуарам предпочитаю ездить там где: людей мало или вообще нет а тротуары широкие, дороги узкие или много припаркованных машин, ну и где особо быстро все несутся. PS. Я трус, а потому езжу в шлеме и с габаритами, если еду по тротуару(когда страшно по дороге) то объезжая пешеходов часто притормаживаю, а объезжая детей практически останавливаюсь.