как заказывать и оплачивать на http://www.chainreactioncycles.com/

Discussion in 'Веломагазины и веломастерские' started by sho-di, Mar 18, 2011.

  1. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Ты главное не спеши. Средства на счету бронируются, но не всегда списываются сразу.
    Так что заказ мог быть вполне оплачен и сформирован, аж три раза или сколько ты там его повторял?
    У меня так было не единожды,когда оплачу что либо, а счёт без изменений. Валюта счёта не играет никакой роли при системе VISA, там конвертация автоматически.
    Хотя мог быть и технический сбой.
    Правда у меня изменения по счёту в течении 12 часов проходили...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Ярогор

    Ярогор Райдер

    Рег.:
    Feb 16, 2013
    Messages:
    644
    Likes Received:
    252
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Cube Attention`13 KROSS Level A7 (Custom)
    Thoths,
    при оплате через инет Картой, деньги обычно замораживаются до проверки данных банком, обычно 3-7 дней
     
  4. Turok2k8

    Turok2k8 Байкер

    Рег.:
    May 17, 2013
    Messages:
    160
    Likes Received:
    93
    Location:
    Оренбург. Почти
    Байк:
    Kona Borabora'13
    Посоны, мне тут в бандероль вложили бумажку "ваучер" на 10 фунтов, действителен вроде еще неделю, кто будет заказывать - пишите, отдам код.
     
  5. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    началось...
     
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Это просто невероятно... Жесть как она есть...
     
  7. dan-_-

    dan-_- Начинающий

    Рег.:
    Feb 22, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    8
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    Giant Revel 0 29er
    Жесть. Как раз последнюю посылку заказал на адрес проживания сестры :D Оплачивал через PayPal с привязанной картой Qiwi. Киви выписку пока не формирует, вернее формирует пустую выписку (скорее всего потому что операция не до конца прошла со счетом).
    А копию карты каким образом я предоставлю, она виртуальная :) И что она вообще из себя представляет копия карты?
    Может меня обойдет это беда...
     
  8. dan-_-

    dan-_- Начинающий

    Рег.:
    Feb 22, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    8
    Location:
    Краснодар
    Байк:
    Giant Revel 0 29er
    Ура!!! Свершилось. Пробная посылка шла без одного дня месяц (Royal Mail'ом). Коробка изрядно пострадала, немного пыльное все, но все в наличии и целое. На почте мозги не выносили, все отдали быстро, не смотря на то что не на свою прописку заказывал. Единственное огорчило не угадал с размером шорт :( Щас буду пробовать велокомп VDO A8+ ради которого посылка и заказывалась.
     
  9. Русище

    Русище Начинающий

    Рег.:
    May 11, 2014
    Messages:
    37
    Likes Received:
    7
    Location:
    kirov
    Байк:
    GT
    А почему на чайнике на все позиции скидки, на какие то больше-на какие то меньше.
    Это с чем то связано?
     
  10. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Русище, позвони в русскоязычную службу поддержки и уточни.
     
  11. Nonstopich

    Nonstopich Велолюбитель

    Рег.:
    May 12, 2014
    Messages:
    102
    Likes Received:
    35
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Kiez Pro 2014
    Ребят, у меня мозг вскрыт. За неделю осилил всю тему. Жесть, тут изо дня в день всё меняется.

    Кто может вынести в первый пост актуальную информацию по поводу максимальной суммы и налогов? Или мб. сюда кто-то ответит. Сформировал корзину на 330 долларов. К оформлению заказа пока не приступал из-за непоняток.
     
  12. Русище

    Русище Начинающий

    Рег.:
    May 11, 2014
    Messages:
    37
    Likes Received:
    7
    Location:
    kirov
    Байк:
    GT
    на данный момент всё просто. заказ не более 1000 евро, всё остальное пока только разговоры,не приняли ещё закон.
     
  13. Nonstopich

    Nonstopich Велолюбитель

    Рег.:
    May 12, 2014
    Messages:
    102
    Likes Received:
    35
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Kiez Pro 2014
    Эта сумма на один заказ? Или это на месяц надо как-то разделить?
    И она же: не облагается 30% налогом, правильно?
     
  14. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Nonstopich,
    тут вообще дело не в магазине, это таможенный лимит на ПОСЫЛКУ, не на месяц!
    1000 ойро или 31 кг! Что тут еще разжевывать я не знаю, все просто для безобразия.
     
  15. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre

    это как раз на месяц 1 т.евро
    а как ты говоришь можно в месяц на миллион ввезти без пошлин))
     
  16. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Serg777,
    именно так часто мой знакомый сейчас и покупает, нет никаких проблем. 40 кг спортпита, потом еще мелочевка в других посылках.
     
  17. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Покупка на Чайне...

    Всех приветствую! :)

    Ребята, нужна помощь тех, кто покупал и покупает всякие детальки на чайне.
    А именно, как мне заказать вот это чудо в кол-ве 2 экземпляров (разные ростовки)? Насколько понимаю, что из-за его цены, доставка бесплатная, однако мне прийдется заплатить какие то пошлины на таможне, так? Пока не понимаю, в какие именно суммы мне это обойдеться.
    Проконсультируйте меня пожалуйста по этим тонкостям при покупке на чайне. :)

    Спасибо!
     
  18. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Dmitry_30,
    Достойный аппарат! Расскажи о ощущениях, как доедет.
     
  19. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Dmitry_30,
    Лисапеды с чайника как правило приходят двумя посылками - рама со всеми причиндалами и отдельно колеса. Таможенникам отдашь 30% от суммы сверх 1000 евро. Если разобьешь покупку на два месяца (один лисапед в октябре, второй в ноябре), то сэкономишь на таможенной очистке.

    Чтобы было понятно:
    твои лисапеды стоят 1376 евро каждый. Если ты запузыришь их в один инвойс, то общая сумма получится 2752 евро. Размер таможенного платежа составит 2752-1000*30%=525 евро.
    Если будут две отдельных покупки, то 1376-1000*30%*2=225 евро.
     
    Last edited by a moderator: Sep 29, 2014
    Dmitry_30 likes this.
  20. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    May 21, 2012
    Messages:
    867
    Likes Received:
    632
    Location:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Хорошо, расскажу. Но, чувствую, что не раньше начала следующего сезона. Купить то куплю, в этом году. А вот катать буду уже в следующем. :)
    Как минимум под замену пойдут тормоза (хочу ставить Avid BB5/7), покрышки будут другие, возможно цепь поменяю. :)

    Понял тебя! Именно это и интересовало! Огромное спасибо! :cool:
     
  21. TopicStarter Overlay
    sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Хочу поделиться своим наблюдением.
    Как многие знают на чайнике можно оплачивать заказы в трёх валютах:
    - евро
    - американский доллар
    - британский фунт
    В чем же заключается моё наблюдение:
    если мы заказываем товар (Для примера используется одни и тоже товар, просто цена его в разной валюте) например в:
    - ЕВРО считаем: 30,99 ЕВРО х 72,37 (Курс взят ЦБ, на день написания)= 2242,7 руб.
    - USD считаем: 34.49 USD х 64,93 (Курс взят ЦБ, на день написания)= 2239,5 руб.
    - ФУНТ считаем: 21,99 GBP х 101,34 (Курс взят ЦБ, на день написания)= 2229,5 руб.
    Как ни странно, но при самом высоком курсе среди 3-х валют, покупка в ФУНТАХ самая выгодная.
    Если кому- то эта информация поможет, я только рад.
    P.S. уже давно все заказы делаю именно в ФУНТАХ.
     
  22. Shtopor

    Shtopor Начинающий

    Рег.:
    Nov 30, 2016
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Байк:
    GT Zaskar
    всем привет!
    на чейне положили в заказ вместо масkа Motorex другое, сказали, что у них ошибка на сайте и Motorex нету, но в качестве извинений дали ваучер на 5 фунтов.
    Ваучер действует 3 месяца, а я ничего покупать у них пока не собираюсь, так что если кому пригодится пользуйтесь:
    £5 - 2529084
    Please be sure to note the terms for use:
    • Gift Vouchers can be used for orders placed online only
    • Enter individual code into Promo Code/Gift Voucher box at basket stage of ordering to apply
    • Gift Voucher codes are case sensitive (please do not leave any spaces when entering your code)
    • Gift Vouchers cannot be used to purchase Gift Vouchers
    • Valid for 3 months from date of issue
    • Cannot be exchanged for cash
    • Gift Vouchers can be applied to your online CRC account under the Your Account section
     

Share This Page