SCOTT Spark 910 [2013]

Discussion in 'Scott' started by EvilAngel, Jun 20, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Сезон для меня закрыт..

    Пройдено примерно 450км в общем с покупки. Очень сожалею кстати что не нашел больше времени на покатать :( ну тут еще фактор в том что я месяц почти ждал вел..

    Стало холодно ( по утрам 5+ а одежды под вел достаточно теплой и легкой просто нет) + я приболел
    В прошлом году вроде дольше тепло держалось :\

    Зимой вел будет на приколе в гараже, решил снять вилку, гидру и покрыхи чтобы не портились морозами (неотапливаемый просто)
    Мериду жены тоже туда же и без вилки а то ну его на фиг дарт 3 то масляный откинулся на морозах :)

    Зимой в зависимости от введения или не введения пошлин буду подкупать нужные детальки какие пока не надумал но первое в очереди гидра на мериду (вероятнее всего что то типа 615 или эликсиров 5
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    EvilAngel,
    Про задний амморт не забудь тогда уж.
     
  4. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Да не с ним ничего не будет, он там простой... ломаться нечему. но может и сниму)
     
  5. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    Я в плюс 5 катаю: летняя Джерси, обычное термо бельё, обычная ветровка, балаклава, велошерты, утеплители колен и спорт.штаны.Из затрат - термо бельё и балаклава, остальное из летнего. На велотуфли одеваю бахилы от дождя, чтобы ноги не мерзли. Может рано закрыл то?
     
    Last edited: Sep 13, 2014
  6. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Конечно я живу в центральном ФО и не знаю как там в условиях крайних серверов но блин,как-то не доходит до меня: как можно вот так взять и завершить сезон? Без байка и 2х дней не могу усидеть!
     
    ReD_LioN likes this.
  7. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Выделенного у меня нету)

    а обувь теплая и без бахил)
     
  8. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    EvilAngel,
    Ну е ма е, годный вел есть, а одежды нет...
     
    ReD_LioN likes this.
  9. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    У нас там всё нормально:)
    Термуха и вперёд
     
  10. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну так получилось:( в этом году с велом разобрался в следующем (да и этой зимой тоже) буду с экипировкой решать.

    Все таки я не просто взял и купил вел а именно урезал все расходы что можно, чтобы его купить:rolleyes:
     
  11. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    EvilAngel,
    Я себе заказал у косоглазых ребят,зимнюю за 2500 на флисевседела , летней попользовался- понравилась.При ограниченном бюджете,лучший вариант.
     
  12. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Я той зимой тоже заказал себе на ебеях штаны. Всего 1к за флисовые тёплые штаны. В -20 одевал на голую ногу и было тепло. Это при том что они очень тонкие.
     
  13. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Хорошо я посмотрю что да как, спасибо за советы :)
     
  14. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Разобрал сегодня вел.
    [​IMG]
    Осмотрев все делаю выводы:

    Рама получила несколько новых коцек покрытия главным образом от троса которым цепляю его на охраняемой парковке, если честно бесит. Ну да ладно..

    Сама рама в порядке трещин и подобного нет.

    Что по навеске то скорей все го буду менять систему уж больно она покоцаная вся, переклоки устраивают а хтр ди2 ставить не буду (по крайней мере не в этом и следующем году)

    Поскольку меняю систему то и цепь с кассетой тоже под замену..

    Но это все не пропадет так как переедет на вел жены :) ибо в продажу за копейки а тех состояние нормальное в принципе для ее стиля катания. (жаль цвет не тот ну да ладно, все равно белое это только хтр..)

    вОзможно поставлю тройник хт ный(3х10), но пока надумал ставить 40\28 вместо 38\26 так как мне ее на трассах мало.. все же в городе я чаще ежу как ни крути..

    От тройника отталкивает возрастающий вес но если прикуплю комплект палок томпсон то можно будет и поставить наверное.

    Но к двойнику я вобще так то привык и индикаторы не нужны вобще.

    Седло как раз по мне устраивает да и аналог(на титане) будет не дешево стоить :)

    Гидра устраивает более чем, планирую купить новый комплект колодок но не органику точно) и заменить роторы на что то другое но пока не решил на что ибо с цл выбор не велик, нравятся внешне сайнт айс теч но цена... может даже устрою колхоз с переходниками от ашимы (опробовал уже держат ротор отлично не люфтит) чтобы поставить роторы по интереснее внешне) и легче( шима роторы далеко не лайток)

    Аморт как я и писал хочу очень заменить на фокс нуд 2 если найду или другой подходящий фокс с стд и манеткой

    Вилка устраивает хотя и подумываю иногда заменить ее на плюшевую ребу)

    Колеса конечно не лайт 1960г вилсет но что то более легкое будет стоить под 20т.р я думаю)) потому не дергаюсь пока

    Вообще хотелось бы вес вела снизить до 10-11 кг с текущих 11.7 (с педалями)
     
    Last edited: Sep 16, 2014
  15. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Прикупил такую вещицу для съемок очень "ровных" парковых тропинок :), ну и еще чего нибудь :)

    [​IMG]

    Цена вопроса 8.7т.р в днсе ну + еще крепление надо будет брать за 1.5 где и флешку надо поискать где то валялась на 16гб.
     
    Олег01 and ReD_LioN like this.
  16. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    EvilAngel,
    А почуму не гоу про?
    Качество у неё, судя по тому что я видел, по интересней, чем у этого обмылка.
     
  17. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    1 не нравится формат корпуса, на вкус как говрится товарищей нет, и не обмылок это а эдакая мини камера 90ых размеры меньше пачки сигарет.
    2 качество не сильно хуже ( если сравнивать хиро версию без цифр) но есть стаб
    3 это лучше чем китайский хлам)
    4 го про дороже почти в два раза :) сейчас цена на простейшую го от 13т.р а эту я нашел по старой цене, с новым ценником что в связном стоит 12 почти.

    Но я тогда бы докинул до 14и и взял вобще 100ку, gps трекинг из коробки только чего стоит :)

    я вот это видео смотрел http://www.youtube.com/watch?v=5G0M87f_sWU но там сравнили по сути бюджетку с флагманами :) (тогдашними)

    и вобщем то разницы особой не увидел кроме не ахти стабилизации, но вобще сравнение не корректное там по
    этой части, тк камеры в разных областях находятся, естественно го про лучше оказалсь тк находилась на верху по дальше от движка и прочего :)
     
  18. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Я думал 3тья стоит 10-12... :o
    Точнее оно когда-то так и стоило, а сейчас 22к http://market.yandex.ru/product/10533865/?show-uid=452729614250572141 - жесть
     
  19. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    во во и я о том же:)

    причем я более чем уверен что все что в наличии закуплено по старым курсам...
     
  20. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    ReD_LioN,
    Это отличная камера, и по всем параметрам может конкурировать с ГоуПро. Просто та более распиарена)
     
  21. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Го про меньше и легче. Имеет функционал бескабельной онлайн записи на андроид-устройства. Эта камера, что на снимке, снимает очень даже не плохо, и еще, мне у нее очень нравится звук, он более "натуральный".
     
  22. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Что в Ижевске совсем ж... па с работой, что райдеры байки разбирают?
     
  23. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Да ты чего :)

    Не все нормально в целом не смотря на ситуацию в стране.

    а разобран он на хранение:)

    Рама колеса(голый вилсет) в гараж а навес, вилку, аморт с гидрой в доме попрятал :)


    Кстати из за курса в этом сезоне поеду на всем прежнем :\
    ну разве что колодки и роторы новые закажу :) и то может быть..
     
    Last edited: Feb 28, 2015
  24. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Роторы и колодки сменил на айс теч, оба ротора теперь 180мм

    Вчера тестово по записывал пару своих городских маршрутов, можно увидеть какие у нас свободные и "выделенные" должным образом велодорожки а также как умно раскладываются бетонные полусферы. Ну и Мои нарушения пдд :D


    Ролик вышел долгим смотреть все не обязательно ну если только музыку послушать(тоже самое играет в моих ушах при езде)
     
    ilya3711 likes this.
  25. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Велосипед я продал по семейным причинам, перехожу на ведро 4ех колесное, но в будущем обязательно куплю подобный вел..

    Топик я думаю можно прикрыть или удалить даже
     
  26. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    EvilAngel, Эх, жаль... Желаю, чтобы это будущее оказалось в ближайшем времени :cool:
     

Share This Page