Ребята, на http://velorama.net/ есть сервис прокладывания маршрута на основе Яндекс-карт. Легко договариваться о совместных покатушках, предварительно обозначив маршрут на карте. Уже создан отдельный блог для Питера
Дело хорошее, но может все таки дождаться потепления? У меня вел в гараже, ибо холодно и передвигаюсь я зимой все таки больше на машине.
кстати, от Дворцовой вроде по субботам вечером старт... и до 6 утра... это в прошлом году было... там куча народу собиралось...
PIN MIX Каждую пятницу в 23:30 на Дворцовой площади собираются велосипедисты и роллеры для того, чтобы пообщаться между собой и вместе прокатиться по определенному маршруту.
Я не был,а вот знакомые катаются.Называется PIN-MIX,у них и свой сайт есть.Впечатление двоякое:пивасиком некоторые товарищи накачиваются изрядно.Организация на очень высоком уровне.Маршруты не очень сложные.Иногда бывают аварии...У меня не выходит прокатиться по причине занятости на работе. P.S.Вот один из постов с последних покатух: Превзойдя ожидания, покатушка получилась на редкость душевной. Посмотрели всё, что планировали; прокатились по всем интересным улицам. Вернулись на Дворцовую ровно в полпятого. Мосты так и не разводили. Был рад видеть всех знакомых; снова в колонне много новых лиц. Несколько человек уехали в травму, одного залатали своими силами. Люди, вешайте маячки, надевайте шлемы и световозвращающие штуки! Иначе машины — да и другие велосипедисты, как ни странно, — вас не видят. Всем спасибо!
Я был пару раз, действительно, организация на довольно высоком уровне, иногда даже присутствует сопровождение колонны сотрудниками ГАИ. Что касается присутствия в колонне выпивших разной степени тяжести, это увы есть, с этим пытаются бороться, но с переменным успехом. К плюсу также я могу отнести то, что не обязаетельно ехать весь маршрут, в любое время можно покинуть колонну (я так и делал). Впечатления только положительные, новые знакомства, расширение кругозора и т.д. Собственно сайт PIN-MIX : http://pin-mix.spb.ru/
Я обычно спонтанно решаю покататься, если есть желание стучите в аську(номер в профиле), пересечемся =)