Нужен совет по выбору stels'a

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by Виталий, Mar 16, 2013.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Velorim,
    Прочитвв первый раз твой опус, не понял ничего. Как же можно так над Русским языком измываться?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Lost_Soul

    Lost_Soul Байкер

    Рег.:
    May 31, 2013
    Messages:
    182
    Likes Received:
    127
    Location:
    Miass
    Байк:
    Mongoose Tyax Sport
     
  4. Sasha_F

    Sasha_F Начинающий

    Рег.:
    Feb 20, 2014
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Location:
    москва
    Байк:
    Miss Stels
    Доброй ночи! Нужна помощь в сборке miss stels.
     
  5. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Это как?:D
     
  6. Sasha_F

    Sasha_F Начинающий

    Рег.:
    Feb 20, 2014
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Location:
    москва
    Байк:
    Miss Stels
    Это собрать два колеса и установить руль. Я перевозила велик в разобранном состоянии, теперь мне его нужно правильно собрать. Что он не развалился где-нибудь в пути... инструментов к нему нет.
     
  7. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    первая ссылка в гугле смотреть традиционный эксцентрик.
    если у вас вибряки,то для снятия и возвращения колес на место их надо будет разжать, а потом снова зажать и проверить работоспособность
    если дисковые, о проверить регулировку и при необходимость отрегулировать,чтоб не терло. в гугле инструкций полно. но тут уже нужен будет шестигранник
    руль на мест вернуть тоже нужен шестигранник
     
  8. Sasha_F

    Sasha_F Начинающий

    Рег.:
    Feb 20, 2014
    Messages:
    5
    Likes Received:
    1
    Location:
    москва
    Байк:
    Miss Stels
    UPельсин,
    мне посоветовали в триалспорт обратиться за мастером. Пожалуй, воспользуюсь советом. Сама я точно его не соберу надежно.
     
  9. Reklast

    Reklast Начинающий

    Рег.:
    Mar 7, 2014
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Location:
    Тверь
    Байк:
    нету
    Всем участникам Добрый день!
    Тоже с женой захотели купить себе по велосипеду, чтобы в выходные выезжать на не большие покатушки на природу :) денег на 2 вела всего где-то 15к не больше, изначально думали брать stels navigator 500, но почитав форум думаем может будет лучше посмотреть бу.
    вот нашёл такое объявление о продаже Merida Kalahari 400
    http://www.avito.ru/tver/velosipedy/prodam_velosiped_292345189
    только в нете не нашёл ничё про него :) как он вообще ?
     
    Baikal likes this.
  10. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Вживую смотреть надо, калахари достаточно старая модель, года '07, к тому же объява без фоток настоящих почему то.
     
  11. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Б\у велосипеды нужно в любом случае смотреть живем, если не понимаете какое оборудование и его состояние то по читайте статьи в сети и тут на форуме.
    Если все будет плохо то просто уйдете и все если норм то купите и сразу в сервис на то выявить скрытые болячки
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Reklast,
    15 тыр на 2 байка-очень мало. За такую сумму можно купить только один начального уровня.
     
    Serg45 likes this.
  13. Reklast

    Reklast Начинающий

    Рег.:
    Mar 7, 2014
    Messages:
    2
    Likes Received:
    1
    Location:
    Тверь
    Байк:
    нету
    а на что надо обращать внимание прежде всего при покупке бу, просто я в этом чайник :)
     
  14. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Reklast,
    Люфты,шумы,покоцки,обода,убитость резины... это те факторы за которые можно скинуть цену. Количество владельцев по ПТС и каков реальный пробег можно не узнавать :D
     
  15. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    В первую очередь прокатиться и оценить работу перклоков и тормозов а потом внешний осмотр. ну там выше написано в посте)
     
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Я бы советовал без опыта покупки бу велов, за такие деньги (15к на 2 велосипеда) самому Б/У не выбирать...
    Чем бюджетнее б/у сегмент тем сложнее сделать правильный выбор...
    Нужно понимать что убито, что нет.. какую убитую запчасть заменить дешевле и т.д...
    Просто если не повезет, будете мучаться с заменами и т.д. и может просто пропасть желание кататься (читай разбираться и чинить)
     
  17. Serg45

    Serg45 Опытный

    Рег.:
    Jan 22, 2013
    Messages:
    484
    Likes Received:
    146
    Location:
    Курганская область
    Байк:
    Merida Matts 20V
    БУ велы лучше покупать с профессионалом и нужно еще прокатиться для пробы. Т.к. многие неисправности можно увидеть только под нагрузкой. Ходовую надо точно смотреть - не думаю что она будет новой, а стоит она по-минимуму от 2,500 р. Может быть погнута задняя ось или петух - но тут надо с профи советоваться и смотреть. В все на месте. Надо хотя бы 20 000 рублей, чтобы 2 бу аваланча купить в нормальном состоянии.

    Вот, например, Merida Juliet 20 - 9000р http://www.avito.ru/tver/velosipedy/novyy_zhenskiy_merida_juliet_20-violet_355627243
     
  18. surprise

    surprise Начинающий

    Рег.:
    Jun 27, 2014
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    СПб
    Байк:
    -
    Добрый день!
    Хочу попросить совета у сведущих людей. Недавно сперли мой велосипед, на котором я ездил на работу(7км туда и обратно). Претензии к байку конечно были, но учитывая, что вес у меня под 120, честь ему и хвала.

    В связи с этим задумался о покупке замены, причем в крайне бюджетном сегменте(чтобы не было жалко).
    Почти уже решился на покупку чугуниевого Stels Navigator 250 за 7к рублей, но все же решил посмотреть мб чего получше(до 15-20к с учетом крыльев, нового велозамка и обмыва приобретения).

    Взгляд упал на такое чудо Haro Del Sol Lxi 6.2 (2014)
    http://www.spartania.ru/catalog/velosipedy/road_bikes/57190/

    Немного напрягает, что в каталоге Haro он есть только на русском сайте, на забугорном этот велик проходит просто как Del Sol, без малейшего упоминания Haro.

    Я понимаю, что обвес весьма бюджетный, но учитывая применение велика - ежедневная(в хорошую погоду) комфортная доставка тушки на работу по асфальту с несколькими бордюрчиками и трамвайными путями, думаю не критично. Больше беспокоят показатели надежности несущих конструкций, ободов и амортизаторов. Воображение рисует страшные картины облома подпружиненного подседельного штыря.

    Кто нибудь сталкивался с этим совместным творчеством? Или может покритиковать/предложить вариант по лучше? Желательно узнать мнение именно людей, сталкивающихся с подобными проблемами(напоминаю - вес под 120)

    Или все же, мой выбор - Стелз? Заранее спасибо и будьте терпимее к нубам.
     
  19. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    haro очень хороший бренд. у нас он не очень оценен. его сила дерт/стрит, бмх. обычный горный у них возьми на 26 или 27 или 29 колесах. цены доступны
     
  20. surprise

    surprise Начинающий

    Рег.:
    Jun 27, 2014
    Messages:
    2
    Likes Received:
    0
    Location:
    СПб
    Байк:
    -
    А зачем мне горный по асфальту? Если внимательно присмотреться к указанному выше Del Sol, можно понять, что ищется велик у которого в стоке комфортное седло, слик и высокий руль. У Стелза по этим параметрам комплектация ещё богаче, но не хочется позора и проблем со сорванными болтами и скрепящими педалями. Поэтому, имхо, если переплачивать, то брать не горный с допилом, а то что изначально нужно.
    Плюс опять же, это не совсем Haro.
     
  21. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    surprise likes this.
  22. melok26

    melok26 Начинающий

    Рег.:
    Jul 31, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    саров
    Байк:
    орленок сломанный
    Парни подскажите какой купить!?первый раз покупаю!!!

    http://www.stingerbike.ru/catalog/27820/1305508/
    19.5 рама
    http://stelsvelo.ru/stels-navigator-610-sx-disc-2014/
    21.5 рама
    http://www.stingerbike.ru/catalog/27816/1305478/
    20 рама

    мой рост 188 вес 110. после орленка и дорожника давно не садился.
    мне бы пару раз в лес съездить и на речку. потом в гараж поставить.пусть стоит так ,чтоб был .раз в месяц сесть. ну или как пойдет.

    продавец меня уговаривает на первый вариант. но мне кажется рама маловата. он говорит что нормально. и велосипед лучше .

    что скажете?




    ps/ если вопрос не сюда. скажите где можно спросить!?
     
  23. Ксандр

    Ксандр Начинающий

    Рег.:
    Apr 22, 2014
    Messages:
    42
    Likes Received:
    7
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts 40-MD

    Для ростовки 188 лучше конечно раму 20-21", в твоем списке это вариант №3. А если по деньгам не жалко- то найди что нибудь с оборудованием хотя бы shimano alivio. Tourney это совсем начальный уровень, хуже только acera. Да, и тормоза все таки лучше дисковые а не v-brakes- замучаешься с ними.
     
  24. Vadyuha

    Vadyuha Байкер

    Рег.:
    May 20, 2014
    Messages:
    157
    Likes Received:
    96
    Location:
    Россия
    Байк:
    Merida big nine 40 md
  25. melok26

    melok26 Начинающий

    Рег.:
    Jul 31, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    0
    Location:
    саров
    Байк:
    орленок сломанный
    дело в том что к нам в город возят только эти велосипеды
    сайт фирмы Форвард: http://www.forwardvelo.ru/
    сайт фирмы Стингер http://www.stingerbike.ru/
    сайт фирмы Стелс http://www.stelsvelo.ru/

    вот отсюда и выбираю.



    21.5 уже много будет?

    и еще вопрос. намного алюминиевая рама лучше стальной?!
     
    Last edited by a moderator: Jul 31, 2014
  26. Vadyuha

    Vadyuha Байкер

    Рег.:
    May 20, 2014
    Messages:
    157
    Likes Received:
    96
    Location:
    Россия
    Байк:
    Merida big nine 40 md
    Ну вроде энтер по всей России доставляет товары
     

Share This Page