Вилка на Merida tfs 100

Тема в разделе "Merida", создана пользователем vsa@pv-soft.ru, 14 июл 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    vsa@pv-soft.ru

    vsa@pv-soft.ru Начинающий

    Рег.:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл.
    Байк:
    merida tfs 100
    Добрый день, купил не так давно merida tfs 100 27,5
    Накатал 400км, вилка жестковата, её ощущаешь в основном на крупных кочках, хотелось поменять на новую в пределах 10-16 000
    Что можете посоветовать, только что бы видеть разницу )
    и что она даст?
    смотрел такие:
    http://www.chainreactioncycles.com/...й-solo-air-эксцентрик-9-мм-2014/rp-prod109672 (Вилка Rock Shox Reba RL С Пружиной Solo Air – Эксцентрик 9 Мм 2014)

    http://www.marzocchi.ru/katalog/amortizatsionnie-vilki/2828.html (CORSA SL RL'14 БЕЛ. 100ММ)

    и чем хуже недорогие вилки:
    http://www.marzocchi.ru/katalog/amortizatsionnie-vilki/2773.html

    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/rockshox-xc-30-tk-coil-poploc-forks-2014/rp-prod106549
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    vsa@pv-soft.ru,
    разницу увидишь сразу. воздушные вилки накачиваются под вес ездюка. вилка по последней ссылке практически не будет отличаться от твоей. она пружинная. обрати внимание на шток вилки. он должен соответствовать диаметру твоей рулевой. скорее всего это 1. 1/8.
     
  4. TopicStarter Overlay
    vsa@pv-soft.ru

    vsa@pv-soft.ru Начинающий

    Рег.:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл.
    Байк:
    merida tfs 100
    а где узнать параметры вилки которая мне нужна?
    первые вилки тоже вроде пружинные, или ошибаюсь?
    и какую вилку лучше взять (Rock Shox, или marzocchi)?

    хочется и что бы вилка хорошо отрабатывала и мелкие кочки, а то идёт дрожь в руль
    что бы не дорого)))
    и не было гемороя с прокачками, сдутием, ежедневным осмотром, и что бы хорошо ходила ))
    такие есть?)
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2014
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    vsa@pv-soft.ru,
    все вилки, которые ты запостил - воздушные. только последняя пружинно-масляная. рок-шокс реба норм вариант. можешь ещё manitou глянуть. у меня работает отлично. а ухаживать надо за любой техникой. ноги протереть не сложно.
     
  6. TopicStarter Overlay
    vsa@pv-soft.ru

    vsa@pv-soft.ru Начинающий

    Рег.:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл.
    Байк:
    merida tfs 100
    а как узнать диаметр рулевой вилки на tfs 100?
     
  7. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    vsa@pv-soft.ru,
    скорее всего 1. 1/8. вряд ли туда коническую поставили
     
  8. TopicStarter Overlay
    vsa@pv-soft.ru

    vsa@pv-soft.ru Начинающий

    Рег.:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл.
    Байк:
    merida tfs 100
    а из первых двух вилок, какую предпочтительнее взять?
    что лучше?
    и по чему)

    есть вилки 1.1/8" - 1.5" Tapered


    в есть 1.1/8" я так понял мне эту надо?

    в чем отличия?
    RockShox Reba RL Solo Air Forks - 15mm 2014
    Вилка Rock Shox Reba RL С Пружиной Solo Air – Эксцентрик 9 Мм 2014
    внешне они тоже разные, у меня есть затяжка колеса, только не знаю где стоит
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2014
  9. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    161
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Разница в этих вилках в диаметре оси, на которой колесо крепится. Тебе нужна вилка с эксцентриком на 9 мм (QR) Или же придётся другое переднее колесо брать, под другую ось ;)
     
  10. TopicStarter Overlay
    vsa@pv-soft.ru

    vsa@pv-soft.ru Начинающий

    Рег.:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл.
    Байк:
    merida tfs 100
    Встанет вилка на 26, или 29 ко мне?
    У меня 27,5
    Просто такую вилку тяжело найти
    У меня ход вилки 100, может влезет 26 и ход вилки 120?
     
  11. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    vsa@pv-soft.ru,
    Вилка влезет, колесо не влезет. Ищи 27,5.
     
  12. TopicStarter Overlay
    vsa@pv-soft.ru

    vsa@pv-soft.ru Начинающий

    Рег.:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл.
    Байк:
    merida tfs 100
    Почему не влезет в 29?
    Или например взять вилку 26 с ходом в 120
    Не влезет?
     
  13. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    а гориллу отпилить, чтоб не мешала?
    по-моему сейчас найти что-либо не проблема. вот хотя бы http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/вилки?f=2258,4294945319
     
  14. TopicStarter Overlay
    vsa@pv-soft.ru

    vsa@pv-soft.ru Начинающий

    Рег.:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Московская обл.
    Байк:
    merida tfs 100
    А насос идет в комплекте к вилке реба?
    Надумал такую брать, смысл шило на мыло и через год два менять
     
  15. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    27 апр 2011
    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    676
    Адрес:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    vsa@pv-soft.ru,
    обычно вроде нет, на странице товара в магазине указывается комплектация
     
  16. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Насос идет ко всем вилкам рок шокс(так же наклейки, проставки в воздушную камеру, если ход регулируемый), если берешь в магазине в упаковке производитея. На чайнике надо смотреть комплектацию.
    Смотри внимательно тех. характеристики своего вела( нсчет рулевой, хотя вряд ли там конус)- и внимательно смотри на вилки, шток 1,5"-1 1/8"=конус.Тебе скорее всего надо просто 1 1/8"
    Насчет 29" вилки- воткнуть сможешь, но ход должен быть не больше 100мм(лучше 80мм), может геометрию изменить.
     

Поделиться этой страницей