Собственно вот. Хочу жене сменить убогую эластомерку на воздух (за одним скинуть кило веса) Бюджет около 10-12т.р(включающий замену если что втулки и переходник) Цвет нужен строго БЕЛЫЙ Сам я высмотрел следующее: http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/manitou-minute-pro-forks-tapered-steerer-2013/rp-prod71588 маниту, вес 1.66кг, нужен переходник и смена вилки, гугл сказал что вилка будет стоить примерно 7.5т.р с поправкой на курс моего банка. http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/manitou-marvel-pro-forks-qr15mm-tapered-2012/rp-prod90497 опят маниту, вес 1.54, чуть дороже почти 8т.р, также нужен переходник и втулка.. Другие вилки не смотрел, дороже(особенно марвел на 9мм)\тоже самое\тяжелее\ цвет не тот на байк 24 есть только белый сид https://www.bike24.com/1.php?conten...242,95;pgc=14697:14700::14698:14712;orderby=2 также нужен переходник и втулка, легкий но и цена.. 12т.р без необходимых вещей. но если стоит своих денег то можно и взять. на bike-components.de подходящих вилок нет.. на bike-discount.de есть http://www.bike-discount.de/en/buy/...0-ml-15-tapered-poploc-white-212455/wg_id-820 сид опять, вес 1.4кг заявлен, цена вкусная 6.7т.р но также все менять нужно остальное не так вкусно как сид) Прошу вас уважаемые форумчанье посоветовать вилку из этих, сам склоняюсь к сиду с дискаунта. Но я к сожалению не могу понять какой мне нужен переходник на прямой шток, если кто кинет ссылку на него буду очень благодарен, втулку уж сам выберу)
EvilAngel, Честно сказать все вилочки хорошие, из того что ты перечислил вкуснее всего последний SID но чет неясно что такая цена.. Обрати внимание на 2 факта только: шток-конус, и дуал эир) А так любая из представленных вилок будет для жены подарком по сравнению с тем что сейчас...
Ну почитав оранжевый пишут что из за кроткого штока(197мм) такая цена. Ну я про конус и указал не понимаю какой переходник мне подойдет.. втулку менять буду..
EvilAngel, Что то ты все на конус смотришь? Тут где то тема была от Олега. Он там расписывал , что нужно для того что бы воткнуть конус в обычную рулевую, правда речь шла про полуинтегрированную рулевую. там и ссыль на переходник была
Вот та самая тема: http://veloforum.net/showthread.php?t=8478 Да и уже в других писал: нужен переходник вот такой.
EvilAngel, что за "привычка" на женщине экономить? И не надо втирать что она не профи и не поймёт. Купи вилку за 12 т.р., рок шокс, новый, который подходит по всем ТТХ а не рыскай за дешёвками по барахолкам. Или женщина не достойна чего- то приличного, а ты можешь себе каброчто- то купить? P.S. Если бы моей жене нужен был хороший байк, то она бы ездила на моём, а я на Стелсе.
Потому что сид за 142евро с конусом а в мериде 1 1\8 вот фотки рулевой, вобщем я запутался, наружный диаметр трубы 44мм верх а низ 50, сверху чашка находится снаружи а внутри насыпь. Нижняя чашка внутри рамы причем отверстие под шток явно больше нужного.. также насыпь. Что за рулевая найти не могу в сети. есть только название conoid и все.. ----------------- sho-di, рс сид это экономия? вилка 12 года + шток 197мм потому и продают видимо так недорого, смысл мне тоже самое покупать на байк 24 за 210евро? ради цены? зачем?) ps: я вобще бы ей аналог своего купил вел но ей не надо говорит... нравится ей эта мерида и все
EvilAngel, Тебе полностью рулевую менять, посмотри тему Олега. Зачем искать конусную виль, ищи прямую. Да и сид не особо нужен на джульту, хватит и ребы , за глаза хватит даже рекона.
вот вопрос в лоб. Что бы ты купил это http://www.bike-discount.de/en/buy/...-white-212455?currency=5&delivery_country=144 или это? например http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/manitou-circus-comp-forks-20mm-2014/rp-prod117111 приямой шток, чугун мало отличающийся от сантура текущего по весу( а мне его самое главное нужно скинуть ибо вел 15 кило весит сейчас оО) причем мне нужна строго белая вилка с прямым штоком сейчас ничего белого нет вобще за приемлемые деньги.. и ось тоже эта везде..
EvilAngel, Циркус не надо! Там главную роль выполняет масло, а не воздух, она жесткая. Для дерта пойдет, но не для обычных покатушек. Говорю как человек, катавший на такой вилке. Разница с моей Шоксой колоссальная.
EvilAngel, Ничего из перечисленного тобой. Поменял бы велосипед. Городить не стал бы. Во первых у тебя самая простая рулевая на шарах. Менять на новую 1000р. Плюс Переходник под конус, И еще не факт что встанет. Куча тем на разных форумах, где люди обожглись с конусом, и продают теперь. Что бы померить посадочный своего рулевого стакана , надо выпресовать чашку.Смотри размеры здесьhttp://i4.fastpic.ru/big/2011/0130/7e/648c01236e0ed66d58c34c41888d2d7e.jpg Да и меряй штангенциркулем
Да я уже понял что не для кк эта вилка.. просто как пример что я бы не стал фигней майтся еслиб было предложение.. сейчас найти новую белую нормальную вилку с прямым штоком да еще и с 9мм осью анрил вообще.. да даже с осью 15.. ------------------------------------ Вел куплен в этому году, прошло пол сезона и уже менять? хм как минимум глупо а как максимум банально нет бюджета на НОРМАЛЬНЫЙ из коробки вел. Тем более всем остальным кроме веса и вилки он ее устраивает, переклоки нормальные, колеса катят (но тоже скоро под замену). Да и не отдаст она мне его продать) + также она часто ездит на нем в магазин оставляет вел на привязи (ладно хоть чаще всего за ним смотрят знакомые ее в этих магазинах) и брать что то более существенное как то сыкотно. ------------------------------------------- Подобную табличку я видел. по одному из параметров у меня зеро 1 1\8 с внешним 50мм.. но! верх стакана 44-45мм примерно! чашка снаружи а низ 50.. чашка внутри что за гибрид я вобще хз.. выбивать чашки ради померить пока вел юзается плохая затея. Рулевые стаканы у мериды вряд ли колхозные а вполне стандартные, мне бы кто сказал какого она типа она увидев фото.. штанги нет в быту увы, давно бы уже полез им и померял.. Купить рулевую? нет ничего проще скажи только какую) я из за этой проблемы только не подтверждаю заказ) -------------------------------------------- нарисовал тут) мастер паинта 80 лвл
EvilAngel, Читай)) http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=75835 Всё просто как 2 пальца)) З.Ы. А вообще согласен с ребятами купи ты ей нормальный велосипед, она у тебя наверное умница и скромница, не хочет чтоб ты на неё тратился, потому и говорит что меридка нравится)) Как сядет на норм агрегат забудет про мериду))) Белых велов крутых полным полно)) Да перестань), смотря что под нормальной вилкой подразумевать и какой бюджет, а нормальных белых вилок хоть попой ешь)) http://www.bike-discount.de/en/buy/32-f100-terralogic-fit-white-88183/wg_id-205 http://www.bike-components.de/produ...Fit-Federgabel-Modell-2013-Auslaufmodell.html http://www.bike-components.de/produ...ust-Fit-Federgabel-Modell-2014---Auslauf.html http://www.bike-components.de/produ...Fit-Federgabel-Modell-2013-Auslaufmodell.html
ой я не буду в общем спорить) еслиб я хотел подобрать вел то и создалбы соответствующую тему) рама устраивает более чем, может тяжеловата но не более грамм 400 от алю аналогов переходник я нашел, сегодня сид закажу со втулками слх, промы решил пока не ставить ибо может колеса буду все-таки менять позже.. и кстати мне потом ничто не помешает например купить нормальную хорошего бренда раму скажите что я еще не прав
EvilAngel ты меряешь не то помоему, но это не важно. тебе надо мерить саму трубу рулевого стакана, а ты меришь диаметр внешней чашки. у тебя чашки внешние и стакан 1 1/8. помоему у тебя не пройдет конусная вилка. для этого нужен стакан с внутренними чашками, интегрированная Integrated System - главным отличием этой рулевой колонки велосипеда от полуинтегрированной , является отсутствие внешних чашек рулевой колонки, подшипники находятся непосредственно в самой рулевой колонке, что требует совместимости рамы. Подшипники впрессовываются в раму и вращаются в своем корпусе, тем самым не изнашивают канавку рамы. Наиболее распространенный размер подшипника имеет 41мм внешний диаметр и 45° посадочный скос. Или полуинтегрированная (только низ интегрирован) http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/hope-pick-n-mix-headsets-bottom-cup/rp-prod70727 В стакан под полуинтегрированные и интегрированные рулевые - можно 44/40 вроде. Если обычный стакан - то нет.
Serg777, Читать умеете? Человек будет ставить через переходник))) Подл 1.1/8 есть переходники под конический шток.. Всё там пройдет...
1 1/8 два вида. с внешними чашками и внутренними. с внешними ничего не поставишь. переходника 34/40 я не видел. у него сверху внешняя чашка, снизу внутренняя судя по рисунку (не очень понятно по фото). если по рисунку - то поставит
Да все подойдет, разобрал рулевую в хламину выбил нафиг все чашки. нашел таки штангу в закромах а думал нету) и замерил Смешно конечно что сверху по другому сделано и уже(прочнее что ли так я хз) снизу посадочное место 44мм глубиной 9мм Разжился тут еще ваучером на 10 баксов для чейна, там закажу чашку + еще чтонибудь теперь дилема что качественнее СС http://www.chainreactioncycles.com/...ре-cane-creek-40-series-ec44-40/rp-prod115641 или хоуп http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/нижняя-чашка-рулевой-колонки-hope-pick-n-mix/rp-prod70727 EC44/40 - Type H
У меня интегрированная, и подшипники спокойно вынимаются, Промы. EvilAngel, Разобрал рулевую, разобрался с размерами.Молодец с этого и начинать надо было
Заказал сид с байк дисканута а переходник хоуп и втулку слх http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/втулка-передняя-shimano-slx-m678/rp-prod84583 под ось 15мм с чейна (дешевле с ваучером). Сама вилка вышла по деньгам где то в районе 6.9т.р, на мой взгляд крайне выгодная покупка хотя хз может сид уже и не торт... а да насоса не будет в комплекте(там так и указано) ну и не нужен так ак есть уже), шток 197мм думаю хватит.. За сим мой вопрос исчерпан, топик на усмотрение модераторов закрыть или оставить