посоветуйте экстримальный велосипед до 40 000 руб.

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by дед74ru, Jun 18, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    дед74ru

    дед74ru Начинающий

    Рег.:
    Jun 18, 2014
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Location:
    Челябинск
    Байк:
    specialized hardrock disc 29 (2014)
    люди добрые, те кто в теме разбираются, помогите советом пожалуйста, сам по себе люблю жестить, но не сильно, ввиду отсутствия опыта. Нужен велосипед, ну крепкий более менее, и по горком немного, и в городе спрыгнуть, чтоб уж не совсем разваливался. На примете старк голиаф 2014, может есть более интересные аналоги? прошу помощи
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    дед74ru,
    у Норки пара моделей попадает в указанный потолок:one25(хромоль) и еще что-то, очень похожее на с Алю рамой
    у Бергамота есть kiez

    тут NonStopich недавно покупал,может он че скажет ( у него Бергамот)
     
    Last edited: Jun 18, 2014
  4. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    дед74ru,
    Экстрим велосипедов до черта, от БМХ Рэйс и Флэта, до ДХ и Дроппинг байков.
    Тебе какой?
     
  5. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Есть мнение что он и сам не знает чего хочет :)
     
  6. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    сказано ж вроде в городе прыгать
     
  7. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    сказано по городу ездить
     
  8. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    По городу можно ездить..
    Стрит
    Дерт
    БМХ
    БМХ Флэт
    Урбан фрирайд
     
  9. Nonstopich

    Nonstopich Велолюбитель

    Рег.:
    May 12, 2014
    Messages:
    102
    Likes Received:
    35
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Kiez Pro 2014
    Я вчера укатал себе сустав чутка в левой ноге) на bergamont kiez pro
    Учусь делать Мануал) Ты бы видел лица моих друзей, когда я его выехал показать во двор общаги.)
    Вроде взрослые люди, сдали ГОСы, а радости)))
     
  10. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Scott voltage 02. У него оси. Он длинный коленки не отобьешь. Конусный стакан. И внешне супер. Очень жирная рама))) У киза сзади экцентрик и он короче Еще есть jamis komodo. Он помесь дерта и кк. Промежуточный вариант. Но я за scott и без передач. С синглом
     
  11. Nonstopich

    Nonstopich Велолюбитель

    Рег.:
    May 12, 2014
    Messages:
    102
    Likes Received:
    35
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Kiez Pro 2014
    Сам ты экцентрик.) Там 12мм ось и втулки на промах. У вышеизложенного вела сверху трубы даже не приварены к основной трубе => будут копить в узлах сварки кучу усталости. Дальше хочется матом: RST Dirt на SCOTT против Circus Expert на Kiez PRO.
    Ты вообще понимаешь что ты сравниваешь?
    13.6 кг против 11.9 кг
    Tektro Novela против Avid Elixir 5

    Я даже продолжать не хочу.
     
    Fishman777, Newbie, Lost_Soul and 3 others like this.
  12. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Nonstopich

    ось спереди или сзади?

    покажи мне ось у киза сзади. у него не ось а гайки. колесо подвешивается снизу, а у скота колесо заднее ставится в раму через дырку в раме.
    http://www.scott-sports.com/ru/ru/technology/bike/Voltage_Chips_Dropout_System/

    http://www.bergamont.de/bikes/mtb-hardtail/gravity/kiez-pro/

    сварки у него вообще нет швы сделаны очень ровно их почти не видно а на рулевом стакане ее вообще почти нет это видно даже на фото.
    http://www.scott-sports.com/ru/ru/products/234043222/SCOTT-Voltage-YZ-0-2-Велосипед/


    ты не путай вольтажы есть дертовый вольтаж синглспид 02. а есть вольтажы прочие. 10,20,30 это велосипеды типа джамис комодо промежуточный вариант между дерт и кк со скоростями.

    навеску можно поменять на мой взгляд. промы вопрос религии. шимано делает сайнт и зее на шарах.
    а вообще я высказал свое мнение. решать тому кто задал вопрос)

    и в любом случае не стоит начинать общение с оскорблений)) просто люди разные бывают. стоит быть аккуратным в диалогах в жизни. я понимаю конечно что хочется всех затоптать за свой вел)) но это только железка.))
     
    Last edited: Jun 20, 2014
  13. Nonstopich

    Nonstopich Велолюбитель

    Рег.:
    May 12, 2014
    Messages:
    102
    Likes Received:
    35
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Kiez Pro 2014
    Опять хочется матом. Зачем платить 35к за велосипед, на котором ты потом будешь менять навес ещё на 20ть? 15ть? 10ть? Логика убивает просто. Глянь сколько стоит Circus Expert. На насыпных, вопрос религии? Ну ладно бы, если бы эта втулка от Шимано там стояла, так её же ТОЖЕ нужно купить и поставить. При прочих равных промы всегда будут выигрывать тупо временем эксплуатации.

    Нет, я всё понимаю, если спор идёт за качество рамы - то надо покупать отдельно раму и отдельно навес. Но это уже совсем другой вопрос.

    Я говорил не про ШВЫ! Швы должны быть, от них никуда не денешься. Раму варят или китайцы(говёный вариант) или ЧПУ(компьютер, т.е. Вот то крутая технология. Два раза видел как ЧПУ из 1.5см листа металла вырезал детали для космо-машин. Очень круто. Но для написания проги под это дело надо заплатить херову тьму бабла. Поэтому рамы с ЧПУ-сваркой стоят дороже.)
    Я говорил про то, что задние трубы, те что над перьями, должны заходить на основную трубу, т.е. перекрывать и подсидел. И что касается YZ 02 это меня интернет подвёл. На 02 действительно трубы адекватно заварены.

    И какая разница как крепится ось? Хоть болтами, хоть гайками. Изначально ты сказал что там эксцентрик! >.< А на Кизе не эксцентрик. Эти советы и высказывания приводят ТСа к неправильному выбору. Поэтому я так отвечаю.
     
  14. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Ну как бэ не совсем так: насыпь будет крепче, её легче обслуживать, но она геморней, поэтому все любят промы:D
     
    aleks224 likes this.
  15. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Nonstopich

    ось это часть рамы, а не втулки. на мой взгляд вещь необходимая в данном типе вела.

    "Поэтому я так отвечаю", позиция неправильная т.к. хамство не есть хорошо)
     
  16. Nonstopich

    Nonstopich Велолюбитель

    Рег.:
    May 12, 2014
    Messages:
    102
    Likes Received:
    35
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Kiez Pro 2014
    Да ёпрст. Там нет ЭКСЦЕНТРИКА. Всё, остальное - вопрос недопонимания.
    И есть в Kiez ось. ЕСТЬ. Аж 12mm
     
  17. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    ок. сойдемся на том что это недоось. т.к. ось (на слэнге) это дырка в раме + поперечная железка с гайками.)) это один из ингрыдиентов такова вела)) имено дырка в раме, а не вырез с остатками петуха))


    по цене. велы идут одинаково. замена вилки может обойтись ну в трешку если продать старую и попросить скидку у продавца на вел.

    да и вообще это ведь мнения)) решать покупателю
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serg777,
    какая трёшка? 378$ новая вилка. а RST за копейки уйдёт. и скидки в сезон делать не будут нормальные
     
    Nonstopich likes this.
  19. k0ks67

    k0ks67 Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Location:
    Десногорск (Смоленская обл)
    Байк:
    STELS 830
    Это кто Вам такое сказал? Прога пишется за 5 минут. И ручной труд всегда дороже, ибо зарплату нужно платить (и производство медленее), а станку не надо.
     
  20. Nonstopich

    Nonstopich Велолюбитель

    Рег.:
    May 12, 2014
    Messages:
    102
    Likes Received:
    35
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bergamont Kiez Pro 2014
    Я видел как пишутся проги для печатных плат. Видел как пишутся проги для резки труб. Писал проги для резки по листовому-металлу. И я знаю, как это оплачивается и насколько это сложно.

    Я видел распил от ножовки, и видел распил от пилы (не лазера!), под управлением ЧПУ.
    Видел печатную плату ЧПУ и видел печатную плату, вытравленную руками человека.
    Видел шлифовку в гидрокамере-ЧПУ, и видел шлифовку в на обычном шлифовальном станке с тем же гидрошлейфом.

    Если речь идёт о ручной выточке мастером уникальных изделий, здесь спорить не буду. Да, дороже, медленнее, качественнее.

    Если речь идёт о китайце (никого не хочу обидеть), который сидит на заводе и целый день варит на станке один и тот же правый шов стакана, то здесь ничего качественного не будет. Температурный режим не выдерживается, ибо это руками нереально чисто технически выдержать, скорость вывода сварки неравномерная, ибо зубцы, которые ведут устройство варки порядком изношены. И это хорошо, если есть станок. В 90% случаев там обычный сварной аппарат для алюминия и обычные сварные пруты.

    Машинный труд на серийном производстве гораздо дороже: точность, выдержка технологий (температура, давление, хим состав газовых разогревающих смесей). Ибо, чтоб его построить нужны миллионы. Чтоб внести малейшее изменение нужны миллионы.
     
  21. k0ks67

    k0ks67 Начинающий

    Рег.:
    May 7, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Location:
    Десногорск (Смоленская обл)
    Байк:
    STELS 830
    Сложно ровно на столько, на сколько сложно нарисовать деталь в автокаде или подобной тому программе. Не хочу спорить, но Вы наверное слышали про постпроцессор? Вся автоматизация производства направлена на уменьшение себестоимости продукции. Дело не в том на сколько качественно Китаец сварит раму, а в том, сколько он их сварит за смену сравнительно с системой ЧПУ.
     
  22. oksanasokolova

    oksanasokolova Начинающий

    Рег.:
    Feb 9, 2016
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Байк:
    gravity quark
    Я себе купила велосипед два месяца назад. У меня GRAVITY QUARK -размер рамы 17,5, горный велосипед в ободом 26 дюймов. Цена довольно дешевле чем 40000 руб. Доставили быстро .
     
    Last edited by a moderator: Feb 9, 2016
  23. Panterka123

    Panterka123 Начинающий

    Рег.:
    Feb 9, 2016
    Messages:
    1
    Likes Received:
    0
    Байк:
    GRAVITY ROCK
    А как насчет модели велосипеда KELLYS VIPER 40 HELI? У меня у мужа такой) Мы где только не ездим, все нагрузки выдерживает)
     
  24. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    oksanasokolova, Panterka123, а давайте вы закончите рекламировать какой- то магазин по продаже ашанов... Ещё одно сообщение с его названием- вечный бан.
     
    Psycho and Fishman777 like this.
  25. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Гравити,гравити...
    Гравити-уяути...
     
  26. ilya3711

    ilya3711 Веломаньяк

    Рег.:
    Nov 1, 2014
    Messages:
    993
    Likes Received:
    493
    Location:
    Москва
    Байк:
    Custom
    Если бы велоспортом занимался, он бы это г-но... (слов нет, какая бредятина):D
     

Share This Page