SCOTT Spark 910 [2013]

Discussion in 'Scott' started by EvilAngel, Jun 20, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну что буду первым:o
    http://www.scott-sports.com/us/en/products/227685006/SCOTT-Spark-910-Bike/
    http://pro-bike.ru/product/viewitem/?id=4002
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8535489&hid=91529
    Code:
    Производитель	Scott
    Модельный год	2013
    Модель	Spark 910
    Заявленный вес	11,3кг.
    Материал рамы	Карбон (углепластик)
    Количество скоростей	20
    Диаметр колёс	29''
    Ход вилки	100мм.
    Ход подвески	100мм.
    Класс велосипеда	Кросс-кантри
    Тип рамы	Универсальный
    Тип тормозов	Дисковые гидравлические
    Фюзеляж
    Рама	Карбоновая Scott Spark 29, карбоновое волокно HMX, технология IMP5, дропауты IDS SL
    Амортизационная вилка	Fox 32 Float 29 Factory, CTD демпфер с 3 режимами работы, 15мм. ось, конический шток,
    Рулевая колонка	Ritchey Pro 1 1/2"-1 1/8“ полуинтегрированная
    Задний амортизатор	SCOTT DT Nude2, с 3 режимами и управлением манеткой Twinloc, 165х38мм.
    Тормоза	Shimano XT BR-M785
    Тормозные роторы	180/160мм.
    Трансмиссия
    Манетки	Shimano XT SL-M780
    Система шатунов	Shimano XT FC-M785, 38x24T
    Каретка	Shimano SM-BB71-41A
    Передний переключатель	Shimano XT, FD-M785-E
    Задний переключатель	Shimano XT, RD-M786 SGS
    Кассета	Shimano XT CS-M771 11-36T
    Цепь	Shimano CN-HG74
    Колёса
    Обода	Syncros / DT Swiss XR 2.0 29 TL Ready
    Передняя втулка	Syncros XR 2.0 29 CL
    Задняя втулка	Syncros XR 2.0 29 CL, 12x142мм., технология RWS
    Спицы	DT Swiss Super Comp
    Покрышки	Schwalbe Rocket Ron EVO, 29x2.25", TL Ready
    Кокпит
    Руль	Syncros FL1.5 Tbar, угол 9°, ширина 700мм.
    Грипсы (рукоятки)	Syncros Pro Lockon
    Вынос	Syncros FL1.5, 31,8мм., угол 6°
    Седло	Syncros XR1.5 с титановыми рамками
    Подседельный штырь	Syncros FL1.5, диаметр 31,8мм.
    Описание самолета на сайте про байка:D

    Я получил его наконец то в свои шаловливые ручки:D
    из косяков: коцек оказалось больше чем на фото самое плохое это серезный такой скол краски на подседеле (напомню передний треугольник карбон) и видимо изза двух недель тряски где попало полностью пропал задний тормоз, ручка просто проваливалась.. уже исправил.

    Вкратце вел просто агонь:yes: более подробно напишу и фотки запилю запилил по позже ибо дико устал что то, может даже видео обзор сделаю небольшой с титрами(голос не хочу писать:o)

    Вот она моя прелесть!:p:rolleyes:
    [​IMG]
    насос кстати временно, некуда было положить потому на пока прикрутил к раме..
    [​IMG]
    :D
    и куча куча фото в последних постах




    на данный момент накручено уже около 110км лично мной, все отлично, в горки влетает быстро и без усилий почти, падения маневренности не замечено, кто не может в найнер качайте руки).
    А вот седло новое пока доставляет проблем (после вчерашней покатушки жепа болела довольно ощутимо и даже сегодня) но потихоньку привыкаю :)

    пока все..
     
    Last edited: Jun 23, 2014
    Olegkorjov, bolalex, Serg45 and 15 others like this.
  2. ADS

    ADS

     
  3. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    EvilAngel,
    Поздравляю! Жду отчёта с покатущек, и по больше красивых фоток:)
     
    EvilAngel likes this.
  4. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    EvilAngel,
    Ну что, поздравляю с конем) Байк огонь, удачи на дорогах, трассах, бездорожье и пр. и пр., не знаю, где катать будете) Может еще тех. хар-ки выложите?
     
    EvilAngel likes this.
  5. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Будет обязательно :)
    Спасибо :)

    ага спс добавил, забыл что то:o
     
  6. Русище

    Русище Начинающий

    Рег.:
    May 11, 2014
    Messages:
    37
    Likes Received:
    7
    Location:
    kirov
    Байк:
    GT
    Круууто-круто! Поздравляю! Глаз радует (помимо всего прочего)! молодец!
     
    EvilAngel likes this.
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Грац с велом! Красивый серьезный байк!

    з.Ы.: Сними с него насос! Прям пойди и сними! Прямо сразу!))) Ты бы ещё катафоты с крыльями на него повесил, блин!!:)
     
    Dmit13, Newbie and EvilAngel like this.
  8. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Снял снял уже:o я что наркоман ездить с насосом в таком месте и на таком байке, крылья то стремаюсь потом скс цеплять для дождей:D
     
  9. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Сегодня накрутил первые 50-60км (компа то нету пока)) после то вилки и аморту
    которые были сухие практически полностью.
    Ощущения просто офигенные ни разу не пожалел что купил именно найнер, очень нравится :)
    Подвеска после то ожила а то была почти деревянная и на полном разблоке небыло ни какого раскачивания)

    Теперь же у меня три вела в одном :) подвес, хард (причем нормальные такие удары всеже отрабатывает аморт) и ригид (жесткие неровности пробивают подвеску но это нормально так и задумано) :) каждый соответствует режиму манетки твин лок.

    Честно особой разницы в гидре я не заметил что деоре 615 что эта хт 785 тормозят одинаково эффективно но хт конечно все же лучше так как можно тормозить даже мизинцем эффективно ну и плавности все же больше(модуляции) правда возможно из за ротора 180 спереди так как отдаю последнее время приоритет ему при торможении ( раньше когда только начинал катать на коне но с хаесами тормозил обоими равномерно чаще всего)

    За отсутствие тройника я беспокоился зря как оказалось, инженеры скотта очень удачно подобрали звезды :)
    Даже на трассе мне вполне хватает передач (очень опасался что не будет хватать моей любимой 44т)), и даже удобнее кстати не нужно заботится особо об перекосах цепи так как он минимален даже на краях на мой взгляд.

    Отсутствие стрелок на манетках я не заметил без также все нормально тем более последнее время и не смотрел на них)

    Ну и да о самой покатушке :)
    вышло примерно 50 на 50 асфальт грунт, подвеску включал полную только на жестких расколбасах чаще ехал на хард режиме, на трассе катил в ригидном отлично ничего не раскачивает педалированием.
    вышло наверно по режимам 20%п\40%х\40%р за день юзал, манетка твин лок офигенное нововведение от скотта все таки как по мне :)

    Кстати звук покрышек по асфальту очень крутой и мощный не то жужание что бывает на стелсовой резине и подобной дешевой а имено мощный гул почти как от машины :)) как по мне

    Пока все потом еще буду дополнять в итоге солью все в первый пост с фото :)
     
    Last edited: Jun 22, 2014
    Fishman777 and Dmit13 like this.
  10. Мигель НУР

    Мигель НУР Начинающий

    Рег.:
    Jun 1, 2014
    Messages:
    64
    Likes Received:
    15
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Stels Navigator 370 (дорожник)
    Поздравляю с обновой! Наконец то хоть один Скотт появился! Представляю твой кайф! Проставился, нет? Я бы как на день рождения проставился если-б такую марку приобрёл.
     
    EvilAngel likes this.
  11. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну у меня семья как и я не пьющие потому так с чайком и тортиком посидели:)
     
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    EvilAngel,
    Поздравляю! Наконец-то ты его дождался. Красивый байк!
     
  13. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    EvilAngel,
    убери насос!!!!!!!
     
  14. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Убрал, убрал уже)
     
  15. Мигель НУР

    Мигель НУР Начинающий

    Рег.:
    Jun 1, 2014
    Messages:
    64
    Likes Received:
    15
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Stels Navigator 370 (дорожник)
    В рюгзагЪ? Шоб не спёрли? Эт прально.
    Кстати, хочу и себе насосик взять. Пойду темы полистаю...
     
  16. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Трансмиссия 2Х10 полностью повторяет диапазон( рабочий) 3-9. Так что хватит. Да и каденс поднимишь, колени сбережешь:D.
    Насчет насоса, спроси спортсменов куда его деть:D. Они рюкзаки не признают. насосы ,камеры крутят куда попало ( подсиделы, рамы, рули):D.
    Пы.Сы. Ну это если решишься КК гонку проехать, там рюкзак-гидропак= только помеха:D
     
    EvilAngel likes this.
  17. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    aleks224,
    ну для гонки таки да, рюкзак излишен, а так кто меня знает я всегда с рюкзаком, минимальный набор: шестигранники, камера, насос, заплатки, выжимка цепи (вдруг что), гидратор с водой, бутеры, орехи).
     
  18. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Dmit13,
    :D Бутеры,орехи это - дааа! Вообще неотъемлемая часть!
     
  19. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Ну да) куда ж еще:)
    да пока в рюкзак он у меня мелкий и так себешный ибо спина от него потеет и спереи на животе не фиксируется ни как, из нейлона окалей:) за 16 кажется вечно зеленых забыл уже))
    ---------------------------------------------------------------
    Вобще к новому велу закупился я по полной насосов:D ранее обходился китайским с рынка который кстати умер при попытке накачать престу(клапан уг и большее давление не выдержал)
    [​IMG]
    ---------------------------------------------------------------
    Буду портить вид вела в дожди и грязь крыльями немецкими скс:)
    http://i64.fastpic.ru/big/2014/0623/69/e6df94517b14485695ee5401d1e90369.jpg

    Вот этот ацкий колхоз весом 40г мешал поставить перднее крыло, назначение держать тросик вилки идущий к манетке твинлок.
    [​IMG]
    [​IMG]

    Ну и вел с крыльями (на данный момент сняты ибо сухо)
    [​IMG]

    Подробный фото обзор вела добавлю в первый пост в течении 30 минут)
     
  20. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    За что вы с ним так?
     
  21. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    В дожди ездить, да все портит но мокрым с головы до ног и в говнах я быть не желаю приехавши на работу)

    фото обозор на несколько постов:)

    [​IMG]
    вид с седла

    [​IMG]
    вынос и прочее

    [​IMG]
    [​IMG]
    манетки и тормоза (на последнем фото видна манетка твинлока)

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    рулевая, и вилка:) (кто скажет для чего предназначен механизм с цифрами в месте куда ось вкручивается??)

    [​IMG]
    верхняя труба (кэп не иначе))

    [​IMG]
    [​IMG]
    аморт под ней

    [​IMG]
    табличка давлений
     
  22. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    подвес

    [​IMG]
    ацке скол краски, карбон вроде не поврежден..

    [​IMG]
    [​IMG]
    подсидел и седло на титановых рамках

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    трансмиссия (на последнем фото вид снизу на каретку)

    [​IMG]
    [​IMG]
    тормоза

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    колеса
     
  23. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Никогда!! Никогда не одевай на него крылья!!! А то Перун поразит тебя!!!!
    Мокрая, сухая погода, какая нахер разница!!! Всёравно ты будешь стирать одежду после покатухи....Крылья для бабулек и неженок!
    УЖАСССС!!!!!
    з.Ы.: Всё,я расстроился,ппц....На скотт крылья вешать.. Пошёл бухать...
     
  24. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Darth Rider,
    На всякий случай надо бы прикупить валидола с валерьяночкой:D
    А то такими темпами скоро мы будем лицезреть багажник, прицеп и орторуль:rolleyes:
     
    Fishman777 and Darth Rider like this.
  25. TopicStarter Overlay
    EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    Jul 10, 2011
    Messages:
    1,024
    Likes Received:
    299
    Location:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    не смешно так-то я еще не настолько упоролся

    я уже писал крылья для езды на работу а там ни стирать ни мыться негде. ходить весь день грязным не намерен :)
     
  26. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    Feb 12, 2013
    Messages:
    1,051
    Likes Received:
    451
    Location:
    433443
    Байк:
    434343
    Шошо? Ты подвес гоночный взял на работу ездить? Т.е. тот факт что приезжаешь на работу потный и в пыли тебя не смущает?:o
     

Share This Page