Срочно стоит выбор между двумя велосипедами по акции.

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by xaimix, Jun 3, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    xaimix

    xaimix Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Location:
    г. Вязьма
    Байк:
    нету
    стоит выбор между двумя велосипедами по акции.

    Цена у велосипедов одинаковая - 24 тысячи (по акции).

    Forward 1222
    http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2013/1222_640/

    Forward 1312
    http://www.forwardvelo.ru/products/bikes/gornie/hardteyl_60/2013/1312_637/

    Понимаю что "русские китайцы" заведомо не могут претендовать на звание "горного", и тем не менее для покатушек в выходные по паркам и карьерам надеюсь эти велосипеды подойдут.
    В пользу 1222 говорит его более легкий вес (наверно двойной баттинг сказывается)

    Конкретно интересно ваше мнение по поводу - что лучше
    SRAM x5 и x7 на 1312ом или SHIMANO Alivio на 1222ом.
    Ну а также - сильно ли отличаются у них , обода, покрышки.

    П.С: взял бы "КРАСНЫЙ", но "такой модели" в наличии нет :) Спасибо.


    так же по аналогичной цене есть русские китайцы Stels
    http://www.stelsvelo.ru/model1512.htm
    http://www.stelsvelo.ru/model1463.htm
     
    Last edited: Jun 3, 2014
  2. ADS

    ADS

     
  3. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Хватай тюки- вокзал отходит...
    Зато: "СРОЧНО!!!"
     
  4. TopicStarter Overlay
    xaimix

    xaimix Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Location:
    г. Вязьма
    Байк:
    нету
    Извиняюсь, поправлю.
    Просто акция заканчивается на днях
     
  5. Bidlya

    Bidlya Байкер

    Рег.:
    Jan 28, 2014
    Messages:
    212
    Likes Received:
    161
    Location:
    Москва
    Байк:
    Аналог 26
    Конечно же стелса надо брать, он сразу с крыльями, защита на звезде передней стоит от попадания туда штанов, катафотик сзади есть, сидушка широкая ну и вообще, навигатор - это звучит круто, практически "полёт навигатора", а это стразу тёплые ламповые воспоминания из детства.
     
  6. TopicStarter Overlay
    xaimix

    xaimix Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Location:
    г. Вязьма
    Байк:
    нету
    Стёб на стёбе, что же вы за люди такие
     
    Serg777 likes this.
  7. Vadyuha

    Vadyuha Байкер

    Рег.:
    May 20, 2014
    Messages:
    157
    Likes Received:
    96
    Location:
    Россия
    Байк:
    Merida big nine 40 md
    Стелс 870ый бери полюбому!
     
  8. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre

    такое обчество) типа зоопарка. быть великим можно тока унижая)))
     
    firsak likes this.
  9. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serg777,
    да, Серёжа, мы такие
     
  10. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre

    ну да . а никто и не ожидал другого))) судя по твоему нику
     
  11. BravoKZ

    BravoKZ Райдер

    Рег.:
    Dec 11, 2012
    Messages:
    524
    Likes Received:
    720
    Location:
    г. Атырау, Западный Казахстан
    Байк:
    Nomad Atilla 530 (2009), Centurion Backfire M6, Cannondale Trail SL1 26, Cannondale Trail SL1 29
    1222 - однозначно. При "прочих равных" он выигрывает в весе. А то, что у него вилка 100, а не 120, как у 1312 - и фиг с ним. Ты и не заметишь разницы.
    Кстати, я недавно его в живую видел (знакомый купил). Очень приятный на вид вел.
     
    xaimix likes this.
  12. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    там и промы новатек, и slx, и вилка 8т.р. стоит

    а рамы я так понимаю, по общему убеждению, все одинаковые))) и на одном заводе делают. чем форварды эти плохи. непонятно)
     
  13. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Люди нормальные. Просто над теми кто всё понимает)) (про русских китайцев) и всё равно ЭТО выбирает, грех не постебаться.Начинаете сами себя переубеждать логическими доводами и т.д. Если знаешь что ГОВНО, если хоть чуть чуть читал форум, знаешь как к этим велом большинство относится, ну что ты кроме стёба ожидал услышать?
    Что реально кому то интересно копаться в разнице двух форвардов за 20к. Я вот не открывая, сразу тебе скажу, оба ПОЛНОЕ ГАВНО!
    Таких тем про стелсы и форварды действительно много. Кучу раз уже говорилось.
    90% "советчиков" тут ЛЮБЯТ велоспорт, более менее разбираются в нем, кто в одной сфере кто в другой. Даже есть такие кто катает на стелсе/форварде или катал, и ни 1 в здравом уме Вам его не посоветует. У всех этих людей велы от НОРМАЛЬНЫХ компаний, причем не обязательно дорогие, а вполне в Ваш бюджет. Вот и все советы Вам будут в таких категориях: копите, выкиньте, или стёб.
    Так что ещё раз повторюсь дело не в людях а в вопросах. 20% вопросов по существу( какие рамы, колеса, рули, вилки купить/как починить/ а кто сталкивался с? и т.д.) там где есть что писать....
    Остальные 80% это сравнение одного гумна с другим разница между которами 500 рубасов...
    Право без обид... Надеюсь Вы поняли.
    Если не поняли, запостите пост на оранжевом, там Вам поточнее объяснят)))))

    Сергей, Вы тут неправы, почти так же как со своим мнением о накате и что на него влияет))
    Общее убеждение тоже неправо к сожалению)))
    Заводы там не то что не один, они даже на разных правовых территорях находятся))))
    Вы вообще уникум)) Какие-то вопросы понимаете очень четко, а какие-то ну как с луны)))
     
    Русище likes this.
  14. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Darth Rider

    а какое у меня мнение о накате? поставил одни шины один накат, поставил другие другой. это не мнение вроде, а практика.
     
  15. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Serg777,
    Разводить не будем, Сереж а то злой дядя за флейм потрет опять наши посты, в личке если интересно подискутируем, камеры и давление только одни из многих факторов там)) И, чтоб заинтриговать, не самый главный фактор, а лишь на втором месте после..... (подсказка слово из 6 букАв)
     
  16. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    flur73 likes this.
  17. flur73

    flur73 Начинающий

    Рег.:
    Oct 30, 2013
    Messages:
    76
    Likes Received:
    11
    Location:
    ..............
    Байк:
    ..............
    Если велик не по магазинам и пива, то лучше по благородистей породы)
     
    Last edited: Jun 3, 2014
  18. TopicStarter Overlay
    xaimix

    xaimix Начинающий

    Рег.:
    Jun 3, 2014
    Messages:
    4
    Likes Received:
    1
    Location:
    г. Вязьма
    Байк:
    нету
    Уже было решился взять
    GT Karakoram Comp (2014)
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10691932&hid=91529

    но увидел еще...
    Cube AIM SL 29 (2014)
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10507802&hid=91529

    и последний(надеюсь) кандидат
    Merida Big.Nine 100 (2014)
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10533171&hid=91529

    помогите определиться
    рост 185
    вес 80
    глаза карие
    назначение- покатушки на длительное расстояние по асфальту и не очень :)
     
    Last edited: Jun 5, 2014

Share This Page