Чем так хороши велосипеды Cube?

Discussion in 'Cube' started by itsy-bitsy, Mar 16, 2012.

  1. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Serg777,
    ты тоже вроде постоянный посетитель форума, 147 сообщений, а вот репутация аж МИНУС 243, с чего бы это?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Мигель НУР

    Мигель НУР Начинающий

    Рег.:
    Jun 1, 2014
    Messages:
    64
    Likes Received:
    15
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Stels Navigator 370 (дорожник)
    Всем привет! Прочитал усе 43 страницы этой кубаталии. Забавно. Однако, уменя есть практический вопрос: существуют ли модели CUBE, которые можно использовать при низких температурах (до -55 включительно). Ну, 55 - это, конечно, экстрим но минус 35-40 для нашей зимы - норма.
     
  4. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Мигель НУР, существуют, называются они: "Cube Winter Edition "
     
    Psycho, kazantip and Ярогор like this.
  5. kazantip

    kazantip Ведущий байкер

    Рег.:
    May 1, 2013
    Messages:
    335
    Likes Received:
    196
    Location:
    Питер
    Байк:
    Merida Crossway - 40D; Merida Ride 93-30
    sho-di,
    По-моему, у них есть специальная серия: Cube special new urengoy edition.
     
  6. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    Mar 25, 2013
    Messages:
    1,033
    Likes Received:
    562
    Location:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    С обшитой мехом рамой :)
     
    Psycho and Kotochima like this.
  7. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Для изготовления "Cube Winter Edition " в сплав, из которого изготавливают раму, добавляется вольфрам, молибден или NiSb. Так же во все полости закачивается пена, которая улучшает жесткость рамы, состав пены держится производителем в тайне. При использовании гидравлических жидкостей, тормоза/ вилки, они- жидкости, заменяются на зимний вариант, как пример Cassida Chain Oil LT. Также для улучшения сцепления с дорогой применяется зимняя резина, как пример Schwalbe Ice Spiker Pro HS. В покрышки и воздушную камеру вилки закачивается Аргон. Также используется электроподогрев грипс и седла. По выбору покупателя переднее колесо может быть заменено на монолыжу. Первая партия "Cube Winter Edition " проходит испытания в Nokian Tyres на полигоне ”Белый ад” в Ивало. После прохождения испытаний Winter Edition поступит в открытую продажу.
    Информация взята с официального сайта Cube.
     
  8. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    sho-di,
    забыл про шапочку в комплекте написать
    [​IMG]
     
  9. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    за объективность. у меня же нет возможности накручивать рейтинги и тереть неугодных)))
     
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    насмешил
    каждое сказанное тебе/ тобой спасибо рейтинг как и поднимает.
     
  11. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    Nov 12, 2013
    Messages:
    222
    Likes Received:
    25
    Location:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre

    ты все время отвлекаешься от темы и любишь переходить на личности. в этом твоя проблема. ну а затирать все подряд много ума не надо))
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    В своём глазу брёвна поищи.
     
  13. Мигель НУР

    Мигель НУР Начинающий

    Рег.:
    Jun 1, 2014
    Messages:
    64
    Likes Received:
    15
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Stels Navigator 370 (дорожник)
    bolalex,
    Придётся искать другую фирму. Похоже, господа из CUBE ни хрена не смыслят в колб... в русской зиме. Отделывать мехом надо вовсе не раму а втулки, каретку, цепь, тросики и покрышки. Для мужчин подойдет мех полярного медведя для женщин - песец (для гламурных - чернобурка) !
    А вообще, если без стёба, есть ли тут топик про зимнюю езду? Я пока что не нашёл...
     
  14. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Мигель НУР likes this.
  15. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Мигель НУР,
    А что вас так интересует в зимней езде?
    Любой приличный велосипед спокойно перенесёт лютой мороз, тут главное чтобы вы не окочурились. Я вот на своём Кубике спокойно катал при -35, ну как спокойно - велу пофиг, а я пальцы отморозил.
    P.S. Я один не понимаю при чём здесь куб? :eek:
     
  16. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ReD_LioN,
    Новый Уренгой всё-таки. Думается, мне, что температуры зимой адовые
     
  17. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    Jul 7, 2013
    Messages:
    2,536
    Likes Received:
    1,135
    Location:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    -35,даже пальцы на месте,здорово катал. Да и вообще,крутотень по зиме!
     
  18. Мигель НУР

    Мигель НУР Начинающий

    Рег.:
    Jun 1, 2014
    Messages:
    64
    Likes Received:
    15
    Location:
    Новый Уренгой
    Байк:
    Stels Navigator 370 (дорожник)
    Мне интересно мнение о кубе в плане зимней езды.
    При мин.35 накат должен заметно ухудшаться, такое было?
    У меня - неприличный, но тоже переносит хотя, мёрзнет при этом куда больше меня.
    Морозы здесь не столько адовые, сколько затяжные как в шутке: "Холодно у нас только 3 месяца в году а в остальное время - очень холодно!" Короче, снег сходит с дорог во второй половине мая а начинается когда в октябре а когда уже в сентябре. Поэтому город не очень велосипедный. Вот я и интересуюсь более подходящим велом для зимы. Главные требования: хорошая проходимость и устойчивость при езде по снежной каше (вроде песка, только много хуже).

    Psycho,
    Спасибо за подсказку в поиске топика, почапал туда!
     
  19. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    Мигель НУР,
    Фэтюайки посмотрите
     
    Мигель НУР likes this.
  20. Romanov51

    Romanov51 Начинающий

    Рег.:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    16
    Likes Received:
    10
    Location:
    Нижний Новгород
    Байк:
    Правильный гексаэдр
    Не смог удержаться, чтоб не вставить свои пять копеек (даже с учетом истории предыдущих моих постов), как-ни-как просканировал 45 страниц плюс являюсь владельцем Кбика и услышал много чего интересного. Согласен с многими высказываниями, как то, что Куб не является лучшим или худшим вариантом вела. Просто поделюсь как я приобрел сей аппарат. Сначала подыскивал вел сыну (да большой, да не было необходимости в SLX и XT обвесе) на вырост, но хотелось дать самое лучшее, кто отец, тот поймет. И вот он пришел!!! На следующий день тест-драйв, я, как любитель двухколесной техники, не смог удержаться от покатушек и меня зацепило!!! Зацепил сам драйв по легким ухабам, ступенькам и т.д. У соседа попросил прокатиться на Мериде, для сравнения. Не помню его модель, но он фанат этого дела, мне Куб больше понравился. Сыну выбирал очень долго, с манагерами не общался, только инет. Себе решил тоже приобрести этот генератор адреналина: сын чтоб не удалялся от родителей (вместе катать будем) и чтоб удалился от PS4 и других гаджетов. После СУБЪЕКТИВНЫХ ощущений от Мериды, решил вообще не мучить мозг дальнейшим выбором и купил такой же, только 15-го года (хоть чтоб какое-то различие было). О чем ни капельки не жалею. Читал так же, что можно перекрасить раму, только зачем? Зачем мне это надо перекрашивать раму другого вела, если есть то, что мне все нравиться, в том числе и расцветка рамы. Ни кого не агитирую и Куб это не панацея, только полюбить я его успел, как первый свой вел!
     
    Rottweiler, Bidlya and f1y like this.
  21. UPельсин

    UPельсин Веломаньяк

    Рег.:
    Apr 27, 2011
    Messages:
    1,042
    Likes Received:
    676
    Location:
    Московская область, Одинцовский район
    Байк:
    Сubе Аttentiоn; Norco Two50
    взято с веловики. хейтят(
     
    ReD_LioN likes this.
  22. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Лучше бы спеш хейтили...
    =
     
  23. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    хи-хи)) Самая живучая тема на форуме :D Круче неё может быть тема "Ашанбайк и с чем его едят" :D
     
  24. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Само понятие объективности любого отзыва - бред. Отзыв субъективен априори.
     
  25. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Newbie,
    а спеш чем не угодил?
     
  26. Mishel

    Mishel Начинающий

    Рег.:
    Feb 6, 2014
    Messages:
    48
    Likes Received:
    21
    Location:
    Новосибирск
    Байк:
    CUBE Attention 29
    Приветствую товарищи!) Давненько я тут не был... а теперь и не стыдно вернуться!)

    блин, забыл как фотки выкидывать сюда..

    Короче) CUBE Attention SL!!! Я доволен до уссачки! Тут же возникло тысяча вопросов про вилку, тормоза, систему... неделю сижу уже на сайтах всяких, вычитываю что к чему. Стоит Кбик пока, ждёт погоды, не любитель я по зиме кататься, хотя не катался ни разу.
     
    Last edited by a moderator: Feb 27, 2015

Share This Page