Велик купил , покатал -доволен!!! Но как оказалось, нужно довесится для более приятной и комфортной езды по минимуму... Буду завтра заказ в розетке Украинской делать по своим делам, ни как не связанным с вело. Может попутно несколько предметов зацепить, дабы не платить лишний раз за пересылку... Я как бы не люблю брать в инете, может посоветуете, что то проверенное уже. Пусть будет вещь допустим простая, но брендовая, чтоб не рассыпалась , а отработала свои деньги/ Может вообще посоветует, что либо другое не обязательно с розетки. Сумочку под седло. Вот http://rozetka.com.ua/bicycle_bags/c268123/26596=24267/ Да и фонарик в принципе средне бюджетный нужен на зад и вперед, желательно просто на батарейках, не люблю заряжать аккумуляторы. вот http://rozetka.com.ua/bicycle_accs/c269513/26648=24379/ Вот и замочек можно подобрать, тему страшную про замки я уже прочитал, но мне замок нужен для простой цели -припарковался, стал допустим поговорить и велик находится постоянно в поле зрения в расстоянии несколько метров, дабы резко не выдернули спортсмены из под носа. вот http://rozetka.com.ua/bicycle_accs/abus/c269513/v2937/ И ключи http://rozetka.com.ua/bicycle_accs/c269513/26648=24380/ Насос в дорогу надежный хотелось бы... http://rozetka.com.ua/bicycle_accs/c269513/26648=24386/ крылья, не знаю нужны ли они мне? Смотрю профики таким счастьем не пользуются... http://rozetka.com.ua/bicycle_accs/c269513/26648=24382/ Подножки, как то без нее не очень, нужна ли она мне вообще?? Смотрю профики опять же таким счастьем не пользуются... http://rozetka.com.ua/bicycle_accs/c269513/26648=24384/ К розетке не имею ни какого отношения, стоит ли , что либо взять из выше перечисленного?Лишь бы данная тема не противоречила правилам форума. Просто заехал сегодня в наши пару магазинов, как то не объяснили мне по данным предметам поверхностно... Взял в руки сумку под седло, но как то упаковка вроде и ничего, но кривовато пошита, а деньги не малые стоит... Боюсь набрать Китайской лажи... Которую буду через месяц менять на, что либо качественное.... Особенно больше всего интересует качественный насос под раму, ручной ВД не перевозной у меня уже есть. насос crank brothers в Украине не нашел. В веломагазине в продаже Куча SKS , в которых я полный ноль... Так же уже рюкзак приглядел. http://terraincognita.ua/catalog/rucksacks/ventura.html В этого производителя верю, так палатка и другие вещи приобретал не раз-качество очень соответствует цене. Так же интересует какой купить стандартный набор химии, и других вариантов для обслуживания цепемойки смазки и тд.. Заранее спасибо за мудрые советы опытных пользователей!!!
Не считайте меня занудой, но уже не первый раз попадается подобное. Зачем урезать бюджет для покупки велосипеда, а потом бежать за кучей всякого " ну прямо так необходимого хлама"? Взяли Б.У. велосипед. Неплохой, состояние вроде хорошее. Ну сгоняйте в сервис( или сами, если с руками) пусть проверят, отрегулируют, посоветуют, что под замену, что еще походит. По теме: подножка-хрень беспонтовая. сумка под седло-хрень беспонтовая-если берешь рюкзак, Зачем она нужна??? Рюкзак-вещь полезная, лучше велорюкзак, лучше с возможностью возить гидропак Смазка-вещь необходимая, лучше не аэрозоль Цепь мыть-возможно машинка, если катаешь много( например каждый день с раб/на раб) при любой погоде.А так цепь лучше снять и промыть в банке с солярой- уайтспиритом( последнее пахнет приятней) крылья- вещь необходимая, даже если не нравятся Насос+ заклейки+ запасная камера- вещь крайне необходимая. насос дешевле 1000р=не хорошо По вариантам что,где,почем= гугл в помощь, отзывы там же Пы.Сы. без обид, поздравляю с приобретением велосипеда.
Крылья от СКС кстати рекомендую, сам на них облизываюсь но пока все руки не доходят в городе поискать и купить На перед кажется шок бладе норм а на зад х бладе вроде, гдето такой комплект рекомендовали
Из всего, что ты понаписал реально нужно следующее: 1. Ремкомплект для колес + насос 2. Ключи 3. Велорюкзак. 4. Красный маячок назад (дешевые передние фары на батарейках - полное гуано, что они есть, что их нет, можно не брать)
Купил 1. Ремкомплект для колес + насос 2. Ключи 3. Велорюкзак. куплю позже планирую 4. Красный маячок назад дешевый 5. Комплект SKS X-Blade+Shockblade 28-29 Их еще болотниками называют 6. Сумку под седло в которую все это пока и сложил. 7. Планирую купить Шлем Пока все....
у меня набор за 200 рублей из 2 фонарей на батарейках спереди стоят (если вечером катаю) как габариты, светят не особо
Куплен шлем Giro INDICATOR . Честно говоря не думал, что доукомплектовать вел необходимыми более менее брендовыми вещами будет так ужасно дорого...
Купил вело рюкзак. Реально разгрузил раму, да и вообще как оказалось получил кучу преимуществ в связи с его приобретением. И как же я раньше без него жил.... То есть вынужден признаться- рюкзак для велосипедиста сила!!!! Хоть и раньше так и не думал... Так же купил пару вело футболок с карманами на спине ,тоже незаменимая весчь.
И не говори, хорошая экипровка по фулу может обойтись спокойно в 30-40к и выше.. Не мото конечно где экип стоит 100+, но тоже достаточно)