Ваш велосипед

Тема в разделе "Наши байки", создана пользователем artek, 4 апр 2008.

  1. Fishman777

    Fishman777 Старший байкер

    Регистр.:
    15 сен 2011
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    748
    Адрес:
    Донецк
    Байк:
    Winner oxygen, Author traction
    Насобирал стипуху за год и купил бате KHS
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Darth Rider, Egoraudiobahn, Kotochima и 8 другим нравится это.
  2. ADS

    ADS

     
  3. shizik

    shizik Начинающий

    Регистр.:
    4 янв 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    tiberias
    Байк:
    merida
    Road merida 94 ride lite
    Mountain -merida big7 carbon xt edition
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2014
    Egoraudiobahn, Kotochima, Fishman777 и 4 другим нравится это.
  4. Egoraudiobahn

    Egoraudiobahn Начинающий

    Регистр.:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Тимашевск
    Байк:
    Merida Matts 40-D
    2012 года
    [​IMG]
     
    Psycho, DiversanT, UPельсин и ещё 1-му нравится это.
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Egoraudiobahn,
    У меня 2 вопроса: почему так низко сиденье? И думаешь, тросик остановит воров?
     
  6. Egoraudiobahn

    Egoraudiobahn Начинающий

    Регистр.:
    19 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Тимашевск
    Байк:
    Merida Matts 40-D
    Сидуху уже поднял под себя, а тросик достался с байком, так и висит на раме.
    Его не бросаю у магазов и пр.
    Тока покатушки и в гараж.
     
  7. Sk1fjay

    Sk1fjay Начинающий

    Регистр.:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Schwinn Mesa 2 Mens
    Доброго времени, форумчане.
    Взял себе на днях эту прелесть. Скажу сразу: на велосипеде последний раз ездил лет 10 назад, поэтому я не большой знаток велофорумов и местного слэнга.
    Что написать-то? Даже и не знаю... Так, просто хочется узнать мнения людей по поводу моего выбора, выслушать советы дедовитых знатоков, и просто поделиться своим новым девайсом :)

    Выглядит он вот так:
    [​IMG]

    Стоковые хар-ки:
    В первые два часа катания и скакания по бровкам пробил переднюю шину, сразу обратился в мастерскую. Сказали, это так называемый "змеиный укус", когда две маленькие дырочки сразу.
    Подкрутили небольшие признаки восьмерочки заднего колеса, руль (по дефолту с заводу транспортируют с перевернутой деталью) поставили в правильно положение.
    Кататься на нем очень понравилось, испытал его почти во всем за 5 часов непрерывной езды. С передачами почти разобрался, но иногда бывает что-то непонятное для меня, при переключениях на более низкую, становиться сложнее крутить педали. Под горку ехать - лютый ад. Намучался очень еще и при плохом знание этих передач... В общем, думаю со временем все придет, и научусь всему-всему-всему :)
     
    Marco и Олег01 нравится это.
  8. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Sk1fjay,
    Поздравляю с покупкой) Удачи на дорогах!
    По поводу змеиного - качай колеса по-сильнее (3-4 атм тогда уж) и всё будет ок.
     
    Sk1fjay нравится это.
  9. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    вопрос

    ".....MTB Trail Womens-Specific Aluminum...." - это чё,прикол?
     
  10. Sk1fjay

    Sk1fjay Начинающий

    Регистр.:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Schwinn Mesa 2 Mens
    Такой же сплав используется для рам женских великов, ничего необычного.
     
  11. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Регистр.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Сплав на бюджетах один - 6061
     
  12. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Sk1fjay,
    Al он и в Африке Al, везде 6061 используется. Это не зависит от геометрии рамы))
     
  13. Sk1fjay

    Sk1fjay Начинающий

    Регистр.:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Schwinn Mesa 2 Mens
    Тогда что означает приписка "Womens"? :)
     
  14. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Sk1fjay,
    женская геометрия рамы.Рама короче ,чем мужская
     
  15. Sk1fjay

    Sk1fjay Начинающий

    Регистр.:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Schwinn Mesa 2 Mens
    Мм... рама там самая обычная, а вот седло - женское. Делается специально мягким и удобным.
     
  16. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Sk1fjay,
    Рама там самая женская, если написано в спецификации. Это не городской вел, где верхняя труба занижена спецом. Женские рамы чуть короче мужских, сейчас вообще многие фирмы унисекс делают. А так продвинутые девчушки, кто много катает= катают на мужских рамах.Да и седлах тоже
     
  17. Assyy07

    Assyy07 Начинающий

    Регистр.:
    23 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Нальчик
    Байк:
    Superior XC 810
    Мой коняка. Души в нём не чаю. Долго выбирал, в спортиве купил. После 20-летнего перерыва, как ребенок счастлив от покатушек на нем.
     

    Вложения:

    Flystyle, Fishman777, Олег01 и ещё 1-му нравится это.
  18. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Регистр.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Assyy07,
    Удачных поездок) Вливайтесь в ряды :)
     
    Assyy07 нравится это.
  19. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Регистр.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    Assyy07,
    хорошее начало! Удачи в езде!
     
    Assyy07 нравится это.
  20. Sk1fjay

    Sk1fjay Начинающий

    Регистр.:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Schwinn Mesa 2 Mens
    Ага, да, а Mesa 2 Mens по приколу назвали :D
     
  21. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
  22. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    А я чуть проапдейтился, была палка, поменял на райзер, правда так и не выкатил и завтра до поздна на работе

    [​IMG]
     
    Олег01 и Flystyle нравится это.
  23. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Регистр.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Dmit13,
    У меня такой же:D. Крепкий но тяжелый
    [​IMG][/IMG]
     
    Dmit13 нравится это.
  24. Sk1fjay

    Sk1fjay Начинающий

    Регистр.:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Байк:
    Schwinn Mesa 2 Mens
    Последнее редактирование: 25 апр 2014
  25. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Регистр.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    aleks224,
    а я переживал, что тяжелый)))
     
  26. Паха178

    Паха178 Начинающий

    Регистр.:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Tank
    Всем привет!!! Вот решил купить себе велик стоит ли брать TANK X41 26"? отзывов в интернете вообще нет
    характеристики:
    Диаметр колеса 26″
    Количество скоростей 24
    Рама ALLOY,C-T:19.5″
    Вилка SUNTOUR SF13-XCT-MLO-100-26", ALLOY, ход:100MM
    Переключатель передний SHIMANO FD-M190A6, Φ31.8ММ, ALTUS
    Переключатель задний SHIMANO RD-M310-L, 8SP, ALTUS
    Шифтер левый SHIMANO SL-M310, 3SP
    Шифтер правый SHIMANO SL-M310, 8SP
    Тормоза TEKTRO HDC 300, ALLOY, ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ Рулевая колонка STEEL
    Каретка VP VP-BC73, Картридж, BSA1.37×24T
    Руль ZOOM MTB-AL-110PP, ALLOY, W:600MM
    Вынос руля ZOOM TDS-C41-8, ALLOY, E:110,10°
    Шатуны SHIMANO FC-M171, 24/34/42T, L:170MM
    Педали VP VP-872N, пластик
    Кассета/Трещотка SHIMANO CS-HG31-8I, Кассета, 8SP, 11-32T
    Втулка передняя KT KT-TD7F, ALLOY, QR DISC TYPE, 14G, 36H
    Втулка задняя KT KT-TD4R, ALLOY, QR DISC TYPE, 14G, 36H
    Цепь KMC Z72,1/2"X2/32"
    Обода 26", ALLOY DOUBLE WALL
    Покрышки KENDA K850, 26X1.95", NYLON
    Седло VELO VL-3126A,K,W/"VELO"LOGO
     

    Вложения:

    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      61 КБ
      Просмотров:
      35

Поделиться этой страницей