Установка кассеты

Тема в разделе "Кассеты", создана пользователем Ulety, 22 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Ulety

    Ulety Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чита
    Байк:
    SCOTT
    Подскажите, хочу установить дисковые тормоза, для этого необходимо заменить втулку заднего колеса. Хочу заменить родную Shimano FH-RM 30-8 (8 скоростей) на новую Shimano SLX Hub Rear M675 (8/9/10 скоростей). Но на родной стоит кассета Shimano CS-HG30-8l 11-30T - 8 скоростей. Теперь сам вопрос родная кассета станет на новую втулку без дополнительных запчастей или что-то еще надо? Покупка новой кассеты не планируется. Или искать новую втулку?
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Возьми 1 звезду, и сравни рисунок замка с рисунком пазов барабана....
    Должна встать без проблем, если поддерживает втулка 8 скоростей...
    У касет у всех стандарт по скоростям...
     
  4. TopicStarter Overlay
    Ulety

    Ulety Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чита
    Байк:
    SCOTT
    Я заказываю через инет, в живую не вижу, по пазам на барабане должно подойти, вопрос стоит в том 8 звезд УЖЕ(тоньше) чем 10, поэтому и боюсь (по не знанию) не будут ли кассета ездить по барабану вправо-влево?
    На разных сайтах по разному пишут: 8/9/10 скоростей, либо 9/10 ( на chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-slx-hub-rear-m675/rp-prod84582 пишут так - support 9/10 speed). Вот я и боюсь встанет ли родная кассета?
     
  5. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    на сайте шимано точно будет написано какую кассету можно ставить..
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  7. TopicStarter Overlay
    Ulety

    Ulety Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чита
    Байк:
    SCOTT
    Подскажите где можно купить данную проставку (Cassette Spacer) все инет магазины перерыл, которыми пользовался. Посоветуйте
     
  8. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ulety, а ссылку на кассете спасЁр не судьба кинуть?
    Или ты колесики себе мавик купил?
     
  9. TopicStarter Overlay
    Ulety

    Ulety Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чита
    Байк:
    SCOTT
  10. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Ulety, диаметр барабана ~ 36mm, с данным знанием дуешь в магазин крепежа... Ну или вынимаешь 1 кольцо из старой 8-9 скоростной кассеты.
     
  11. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    в любой мастерской\веломагазе продадут за рублей 50-100,
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    щаз... мне нужно было на мавики- фиг найдёшь, пришлось старую кассету дербанить.
     
  13. TopicStarter Overlay
    Ulety

    Ulety Начинающий

    Рег.:
    16 апр 2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Чита
    Байк:
    SCOTT
    В том-то и дело, кассету я прежнюю оставляю!!!
    А в нашем городе магазинов велосипедных 2, от силы 3, и выбора ноль и ценник...
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2014

Поделиться этой страницей