помогите выбрать сиденье

Тема в разделе "Разное", создана пользователем EgorMGN, 20 апр 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    EgorMGN

    EgorMGN Начинающий

    Рег.:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Магнитогорск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0
    я начинающий веломан, катаюсь на ГТ аваланч 3.
    стоковое седло уж больно ререзчур отбивает ж..у.
    начитался о недостатках широких и мягких сидений и выбрал в триал спорте 3 варианта сидушек. На дальние дистанции пока не ездию. Хочу сидушку НЕМНОГО пошире и помягче стоковой.

    1 -WTB Седло Speed V Comp
    или
    2 - WTB Седло Comfort V Sport SE
    или
    3 - WTB Pure V Comp
    или
    4 -Tioga Седло MC-X Comfort


    что из этого посоветуете что бы помягче стока но что бы не натирало? сам склоняюсь к WTB Седло Speed V Comp (1) кто катался на нем несильно ли оно жесткое ? и WTB Седло Comfort V Sport SE(2) не сильно ли мягкое ?
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2014
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    EgorMGN,
    Как обычно, ща угадаю, только начал катать и сразу решил менять седло?
    Откатай пару сотен км и тогда если так же будует отбивать-меняй, а вообще должен привыкнуть будешь.

    Велопамперс для начала купи в том же триал спорте. И нет тут ничего такого, уже давно все ездят-меньше натирает, меньше потеешь, сразу все впитывается и немного приятнее и мягче.

    PS У меня такое же было стоковвое, поменял в конце сезона, просто потому что старое порвал, захотел новое дорогое.
     
    EgorMGN нравится это.
  4. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    мнение

    Да,пробуй сначала памперс а потом уж меняй!
     
  5. TopicStarter Overlay
    EgorMGN

    EgorMGN Начинающий

    Рег.:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Магнитогорск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0
    Я понимаю что попа привыкнет ко всему, но я тоже хочу новое и относительно дорогое и с углублением под болт что бы я..а не звинели.
    А разве в моих вариантах сидушки сильно магкие ?

    нашел вот таку табличку, если ей верить то WTB Седло Speed V Comp неплохой вариант
    http://forum.mtbtula.ru/index.php?showtopic=1760&mode=threaded&pid=25307
     
  6. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    EgorMGN,
    тебе оно сейчас вообще никчему! Многие даже не меняют старые седла, только потому что привыкли, это такая уникальная деталь велосипеда.
    У тебя странный подбор, седло за 500р и седло за 40 долларов...


    Ну раз ты
    То возьми себе брукс из натуральной кожи, сотку баксов оно стоит. http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/седла?f=4294965973
     
  7. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Кстати да у меня вот WTB Pure V Sport при езде есть стойкое ощущение что своды от носа мне жмут переход от ягодицы к ноге (я хз как это место правильно назвать :D) и возможно натирают.

    Вот думаю такое прикупить потом http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/wtb-volt-race-saddle/rp-prod71234

    Поможет ли оно в моей проблеме?
     
  8. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
  9. TopicStarter Overlay
    EgorMGN

    EgorMGN Начинающий

    Рег.:
    20 апр 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г.Магнитогорск
    Байк:
    GT Avalanche 3.0
    хорошо поправлю список -
    1 -WTB Седло Speed V Comp
    или
    2 - WTB Седло Comfort V Sport SE

    стоковое плоское сиденье от ГТ отбивает и попу и я...а
     
  10. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Сколько вы на нем проехали?

    Я вроде выше все верно изложил, купите памперс. По седлам никто не поможет, все индивидуально, но если уж вам пофиг на мой совет и просто есть жгучее желание купить нвоое седло, то идите в магазин и садитесь на каждое.
     
  11. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    таки я не понял это отзыв о седле по ссылке или о том что я скинул?:confused:
     
  12. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    EvilAngel,
    Это я о своем) для примера, насколько паршивое качество у не дешевого седла.
     
  13. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    запутал совсем ну да ладно)

    значит втб еще хуже будет?:)
     
  14. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    6 авг 2013
    Сообщения:
    1.336
    Симпатии:
    520
    Адрес:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Катаю на стоковом седле от Куба - полёт нормальный.
    http://bikes.sportiv.ru/f/products_new/bbbb_8515.jpg
    Тут дело привычки
     
  15. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    Катал на дешевом Giant = 700р. Два сезона нормально, в этом( если можно так назвать= зимы то не было) пришлось поменять, после зимнего катания, совсем дубовое стало( такое ощущение, раком нагнули, по жопе доской шандарахнули:D) , заменил на Specialized Phenom Comp Gel = 3300р , долго выбирал, в магазе жопометром меряли= одна хрень болит после 50км
     
  16. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    катаю на стоковом wtb сейчас,полёт отличный,два падения пережило очень хорошо.
     
  17. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    ReD_LioN,
    Тоже долго на таком катал, пока не погнул рамки в результате падения. Сейчас катаю на wtb silverado
     
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ну если готов потратиться то я бы рекомендовал итальянские жесткие седла.
    Когда привыкнешь, забудешь что такое попоболь в принципе, хоть 50км хоть 150 в день..
    http://www.selleitalia.com/en/prodotti/offroad/pagina_slr/, тут под стандартный крепеж подседела. 4,5 или 7 сверху посморти.

    Сам катаю на таком, это правда шоссейное но мне удобнее, чем offroad.. (http://www.selleitalia.com/en/prodotti/road/pagina_slr/) 4-ое сверху... , тут монолинк, он удобнее стандарта для спорт посадки в плане регулировок..


    Кстати твоей проблеме поможет такое седло как раз (то что по второй ссылке, там спец для таких тем продумано, ничего тереть не будет даже если ты колени вместе сведёшь))

    В оригинале в GEL FLOW кожа. Просто она очень тонкая, и само собой под трико. Если ты катаешь в шортах или джинсах, то ничего удивительного тут нет, самособой протрется... нужно понимать какое седло и под какую одежду брать))
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2014
  19. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    вот это? :) http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/selle-italia-c2-gel-flow-saddle/rp-prod21960
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    EvilAngel,
    Эмм... не это,это мтбшное, оно будет чуток натирать если накачаны ноги, написал же в своем сообщениии, по второй ссылке.. найди в моем сообщении вторую ссылку и смотри))) Вроде понятно написал
    http://www.chainreactioncycles.com/...am-edition-monolink-flow-saddle/rp-prod105809 Приблизительно вот такой геометрии.., только под него нужен спец подсидел, внимательно сморти на вид крепления седла если будешь брать эту фирму, там 30% под monolink...
     
    EvilAngel нравится это.
  21. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    тфу ты не увидел что ссылок две в сообщении) еще гадал какая вторая ссылка:D

    спс погляжу

    ну и будет проблем ка в том что придется под седел менять :)
    -------------------
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/selle-italia-slr-team-edition-monolink-saddle/rp-prod105808

    воу воу:confused: столько я не готов по жалуй вложить) надо что то по бюджетнее:eek:
     
  22. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    EvilAngel, Ну лучше с дыркой, вообще брать, смотри мою ссылку выше...
    http://www.chainreactioncycles.com/...r-team-flow-monolink-saddle-2012/rp-prod56651, подешевле, 50% распродажа, но штырь надо....
    Если Побюджетнее тогда монолинк отпадает, щас глянем рэйл варианты....
    http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/selle-italia-nekkar-saddle-2012/rp-prod85159
    Что-то подобное по геометрии, ищи, сам понимаешь как будет под пятой точкой не скажу, за верхние варианты дам гарантию, что там все по высшему разряду, а тут..покупать,тестить и писать свой отзыв))))

    Есть адаптер, кстати, выпустили http://www.bike-components.de/produ...ink-Sattelstuetzen.html?xtcr=5&xtmcl=monolink (18 евро)..
    Не знаю насколько это правда надежно...
    http://www.bike-components.de/produ...k-MX-Sattelstuetze.html?xtcr=8&xtmcl=monolink а бюджетный самый штырь такой станет в 80 евро..
     
    EvilAngel нравится это.
  23. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    EvilAngel,
    Так это и есть мое седло, удобно, привык, но ушатал.
    Это я про http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/selle-italia-c2-gel-flow-saddle/rp-prod21960
    Darth Rider,
    катаю в шортах и эндуровских штанах, не скажу что они такие жесткие, в джинсах никогда, но качеством все равно разочарован.

    Знакомые все на бруксах, может однажды тоже себе пркиуплю, пока отталкивает внешний вид) прямо как на старом велосипеде Украине.
     
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Dmit13,
    На бруксах, с ума сошли? Это же чисто городское седло для крузака....Ни разу в жизни не видел МТБ с бруксом, скинь фото, если буит возможность, хочется глянуть на изврат))) они же попокило весят... рукалицо....
    Насчет вашего седла, так именно в нем нежная кожа, так как дышащая, типо ( вся в дырочках если заметили), на такой коже ТОЛЬКО в трико. Это конечно минус что они это не пишут...
    На моем тоже кстати тончайшая, 1 раз упал на седло вел..-куска кожи нет... А так чтоб удобно, да еще и очень долговечно...ну хз-хз..возможно такие и есть)))
     
  25. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    ага спасибо :) но наверно все же от моно придется отказаться так как цена на штырь кусается)

    ко мне покупатель приезжал на веле, вроде оловянч был или куб точно уже не помню но седло было именно брукс диван) все расхваливал типа спереди воздух(фокс какой то) а сзади вот это и очень мягко ехать:D

    имхо проще привставать чем ездить с этим)
     
  26. Dmit13

    Dmit13 Веломаньяк

    Рег.:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    451
    Адрес:
    433443
    Байк:
    434343
    Darth Rider,
    ща поужинаю (у меня 6 прием пищи) и найду)))
     

Поделиться этой страницей