Ригид гибрид с планетарной втулкой за 30-35 т.р. (Centurion-Cube-GT)

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by yury33, Apr 17, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    yury33

    yury33 Начинающий

    Регистр.:
    Apr 17, 2014
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida
    Добрый день.

    Планирую заменить MTB Merida 26" (Acera-Alivio) на более подходящий для города.
    Кроме поездок по асфальту по выходным катаюсь по грунтовым дорожкам в парке (в лесу). По асфальту у меня средняя скорость 16-18 км/ч.

    Из соображений надежности и минимального ухода (полил водичкой и красота) остановил свой выбор на планетарной втулке.

    Сложился такой список выбора:
    1) Centurion City Speed 8 (2013) - 27 т.р.
    http://www.mag-russia.ru/p-city_speed_8.htm
    Отличия: втулка Shimano Nexus 8-speed HR SG-8R31-VS, алюминиевая вилка, самый дешевый, слики (доп расходы на шины для грунтовки)

    2) Cube HYDE PRO 2014 - 36 т.р.
    http://велоцентр.рф/katalog/details/.../cube-hyde-pro
    Отличия: втулка Shimano Nexus SG-8R36, алюминиевая вилка, лучшая шина для покатушек по лесу/парку (у других - слики)

    3) GT EIGHTBALL Alfine 8 Urban Bike 2014 - 45 т.р. (расчетная цена при покупке из-за бугра)
    http://www.bike24.com/1.php?content=...7076:7078;ff=0
    Отличия: втулка Shimano Alfine 8 Centerlock, 18 T (лучшая втулка?), покупка без реальной примерки, "сликовые" шины, самый дорогой
    Пока писал описание GT сам себе удивился: и зачем такой непонятный велик нужен ... но ... оставил для сравнения

    Такой ассортимент не от большого понимания, а от того, что смог понять и найти.

    Вопросы:
    1) есть ли заметная (обоснованная) разница в качестве втулок ?
    2) с какого начинать примерять ? Такой и будет приоритет покупки - подойдет по примерке - сразу куплю.
    Напишите, плз, по нескольку строк комментариев.
    3) еще понравился SCOTT SUB 10 (2013) - 47 т.р. (2014 стоит уже 54 т.р.)
    http://giant-russia.com/velosiped-scott-sub-10-2013/
    но почему так дорого ?
    47 т.р. при похожей комплектации (похожей на вело из моего списка).
    4) какие еще порекомендуете варианты ?

    Centurion купить не удалось - нет в наличии 48 размера.
     
    Last edited: Apr 17, 2014
  2. ADS

    ADS

     
  3. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Вопросы:
    1) есть ли заметная (обоснованная) разница в качестве втулок ?
    2) с какого начинать примерять ? Такой и будет приоритет покупки - подойдет по примерке - сразу куплю.
    Напишите, плз, по нескольку строк комментариев.
    3) еще понравился SCOTT SUB 10 (2013) - 47 т.р. (2014 стоит уже 54 т.р.)
    http://giant-russia.com/velosiped-scott-sub-10-2013/
    но почему так дорого ?
    47 т.р. при похожей комплектации (похожей на вело из моего списка).
    4) какие еще порекомендуете варианты ?

    1)нет, как и в случае с мтб группами тут есть иерархия... alfine "круче" nexus'a
    Не думаю что стоит заморачиваться...
    2)Все нужно померять, не убудет.
    3)Бренд первого эшелона. Цена за имя (Как Мерседес и к примеру Тойота, обе хорошие тачки, но мерс есть мерс)
    4)взять нормальный ригид для города без планетарок ( планетарки- имхо уе...ство для ленивых). Велик будет легче, но нужно будет ухаживать больше за трансмиссией...
     
  4. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Darth Rider,
    Алфайн принципиально другой конструкцией от нексуса отличается, так если что
     
  5. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Нет. Отличается только 11-ый Альфин, шимановцы захотели подобраться к Rohloff...
    Сделали масляную ванну полностью...

    Остальные Альфины по конструкции аналогичны Нексусам. (Мелочи типа муфт и иголок, не более)

    Так как у человека Альфин не 11-ый я не счел нужным загружать ему голову ненужной херней, согласен?
     
  6. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Darth Rider,
    На правах сарказма, "а есть альфины не на 11?" :DDD
    Если честно, то и альфина 11 и Рохлофф - барахло.
    У альфины сяпятся шестерни, у Рохлофа свои заморочки, куча неудобств... Не, для города и то и другое айс, но в КК или туризме их использовать вообще никак.
     
  7. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ты издеваешься, я не понимаю или тролишь? Я чет не особо в настроение, да представь себе они есть, посмотри еще раз на вариант байка ТС-а.. Я вроде как это напсал в прошлом посте, опять разжевывать все приходиться...

    Ну не пишите то в чем не разбераетесь, пожалуйста...Наинадежнейшие системы между прочим. На альфинке кругосветку проехали в максимально короткий срок , к вопросу о надежности...В книге рекордов, если что...
    Они не для МТБ предназначены в принципе, причем тут КК, там вес ипануцо... ТАм как раз максимальная надежность для туризма... А ломается всё и вся...
     
    Last edited: Apr 18, 2014
  8. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Darth Rider,
    Я же написал, на правах сарказма, сарказм - считай троллинг)
    Я просто не воспринимаю альфину на 8, это ведь тот же Нексус
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Регистр.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Отмазался. ЗачоД!

    З.Ы.: Смысл разводить было демогогию где она не нужна вообще) Посоветуй лучше новичку что-то)
     
  10. TopicStarter Overlay
    yury33

    yury33 Начинающий

    Регистр.:
    Apr 17, 2014
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida
    так это же я :)

    только из-за желания ничего не делать после каждой поездки по грязной дороге и решил я прикупить байк с планетарной втулкой.

    Из комментариев понял, что нет особой разницы между Alfine 8 и Nexus 8 - значит не буду заморачиваться.

    Centurion купить не удалось - нет в наличии 48 размера. И не будет.

    Что еще смотрим/примеряем кроме Cube HYDE PRO 2014 ?
    Какие есть альтернативные модели велосипедов ?
     
    Last edited: Apr 18, 2014
  11. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    yury33,
    Фокус есть, еще коменсаль асид
     
  12. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Darth Rider,
    Я не отмазывался))))
    У меня из ссылок открывается только первая и последняя)
    Ну к кубу я сам приценивался, а ГТ уже прогуглил..
    Из всего что есть, я бы взял либо Куб, за внешний вид, либо Центурион, на цену...
    Тут навеска одинаковая везде, разница только в ГЕО будет, а ее по фото не оценить, да даже по цифрам не оценишь, надо поездить или померять все 3
     
  13. TopicStarter Overlay
    yury33

    yury33 Начинающий

    Регистр.:
    Apr 17, 2014
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida
    Commencal Acid - он ведь с фиксированной передачей. В чем смысл рекомендации ?

    Фокус - это что за модель ? Можно написать полное точное название ?

    первая ссылка потеряла свое значение - его нет и не будет.
    И вторая (Centurion) выбывает - вчера (17.04) ездил в магазин - оказалась пересортица, и заявленного размера просто нет.

    Остается ждать Cube, но и его сейчас не купить - у всех в наличии 58 размер (может все продают один и тот же экземпляр ?).
    Потому сейчас ищу альтернативу.
     
  14. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
  15. TopicStarter Overlay
    yury33

    yury33 Начинающий

    Регистр.:
    Apr 17, 2014
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida
    велосипед куплен. Тема закрыта.
     
  16. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Регистр.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    yury33,
    Какой взял? можно отзывы?
     
  17. TopicStarter Overlay
    yury33

    yury33 Начинающий

    Регистр.:
    Apr 17, 2014
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    Merida
    На планетарной втулке ничего не нашел в моем размере. Искал по интернету и звонил тем, у кого было указано наличие.
    Один магазин по телефону сказал, что есть Cube, но в магазине его посмотреть нельзя, а можно купить только с доставкой.
    Я поехал в Сокольники: там на планетарке был только неизвестный мне BULLS (название на китайца похоже) за 36 т.р.
    В итоге я взял за 18 700 руб. specialized sirrus sport. Почетно черно-матовый.
    Примерил несколько разным моделей - мне понравился specialized. И цветом тоже. И размер рамы оказался в пору (48).

    После MTB 26" на "шипах" сначала казалось, что specialized "едет сам" :)
     
  18. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Регистр.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    yury33,
    Отличный выбор! Поздравляю!!!
     

Share This Page