Горный велосипед или Шоссейный, помощь в выборе? от 25 д 30к

Discussion in 'Выбор велосипеда' started by avattar, Apr 10, 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    avattar

    avattar Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2014
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    в процессе покупки
    Всем доброго времени суток. Большая просьба помочь в выборе. Хочу ездить на работу на велосипеде максимально быстро и возможно агрессивно. Преодолевать нужно до 10км в одну сторону каждый день, это 20км в общей суме. Ездить придется по большей части по шоссе, но также хочется и на бровках попрыгать, а не только по авто-страде ездить. И по этому теряюсь в выборе прикупить горный или хардтейл средний или все таки бюджетный шоссейный велосипед, но на нем вроде бы агрессивно не поездишь?.
    Если есть варианты горных велосипедов. То подскажите какие могут быть максимально быстрые и от чего это зависит? - узкие обода, или чем легче велосипед?. Если есть какие-то на примете подскажите пожалуйста. Планирую тратить от 22 до 30тыщ руб.

    Последний велосипед был горный бюджетный, за копейки (из стали). Брал в 2005 но прослужил он долго, мб прослужил бы еще дольше если-бы не украли...
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Поставишь слики на мтб, и всё ок
     
  4. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    У меня глюки или это то о чём я думаю? :D

    Если по делу, то однозначно шоссеер не пойдёт, да и горный в ваши требования не особо вписываеется.
    Я думаю, что вам стоит посмотреть на дорожные велосипеды с жёсткой вилкой.
    Что-то типа этого:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9239034&hid=91529
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9294436&hid=91529
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10615930&hid=91529
     
    Fishman777 likes this.
  5. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    Jul 6, 2010
    Messages:
    5,280
    Likes Received:
    3,412
    Location:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    Можно ещё гибриды посмотреть
     
  6. Newbie

    Newbie Веломаньяк

    Рег.:
    May 10, 2012
    Messages:
    1,176
    Likes Received:
    864
    Location:
    Moscow
    Байк:
    No
    Циклокросс твой выбор, если найдешь в свой бюджет
     
  7. TopicStarter Overlay
    avattar

    avattar Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2014
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    в процессе покупки
    Так же вопрос хочу добавить. Если к примеру по прямой дороге я на мтб еду 25-30км в час. То при шоссейном я сколько смогу развивать?. (Извините может быть это и банальный вопрос, просто на шоссейном никогда не ездил и представления даже не имею).
     
  8. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    Apr 21, 2012
    Messages:
    1,593
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    http://allcalc.ru/node/431 На в помощь. У горного передние звезды 44-32-22( иногда 48-36-24) у шоссера 53-39 . посчитай сам.
     
  9. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    avattar,
    Ну как бы тебе сказать на шоссере будеть легче на высоких скоростях, я думаю около 35-40 будешь ехать, норм.(само собой это крейсерская, а не средняя)
    До 25 км шоссер почти как мтб по нагрузке, а вот после начинается аэродинамика и мтб ловит "стену", а шоссер нет..так что если "средняя" на мтб была хотя бы 20, то будешь на шоссейнике самолетом)))
     
  10. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    Mar 28, 2011
    Messages:
    2,318
    Likes Received:
    1,445
    Location:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Darth Rider,
    А эта средняя за какой промежуток времени/км примерно?
     
  11. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Олег01,
    За весь)) Человеку свойственно ездить в определенном темпе всё время. Если темп слишком рваный, то-бишь то по парку с девушкой, то лосизмом страдаешь, тогда особо не определишь, только засекать))) Стандартная средняя скорость у велосипедиста городского 15 км (+/-)
     
  12. TopicStarter Overlay
    avattar

    avattar Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2014
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    в процессе покупки
  13. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    avattar,
    Кусок чугуния - не брать
     
  14. TopicStarter Overlay
    avattar

    avattar Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2014
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    в процессе покупки
    Уважаемый Красный лев - если вам не сложно сбросьте пару сылочек на велосипеды. Буду очень признателен.
     
  15. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
  16. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Человек скинул ссылку на горный, в ответ синглспид с гибридами получил)))
    Варианты нормальные, ну а если человек все же хочет горный?))) Для 20к вес в 14кг-это норма.

    http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/9650/ghost-se-5000/-как вариант если поискать можно в тридцатку 12.5 найти.
     
  17. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Darth Rider,
    Горный велосипед ни как не вписывается в требования ТС.
     
  18. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Ээээ... ну перечитал еще раз)) И чем не подходит? Ездить по дороге 20км в день и прыгать по бровкам?.. ХС в самый раз.
    Если бы человек хотел гибрид, то не кидал бы ссылку на хс ( Kross b6)
     
  19. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Darth Rider,
    " Хочу ездить на работу на велосипеде МАКСИМАЛЬНО быстро и возможно агрессивно"
    "Ездить придется по большей части по ШОССЕ"
    Если бы я выдирал себе велосипед под эти параметры взял бы его:
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9294436&hid=91529
     
  20. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    ReD_LioN,
    Полностью его пост прочти внимательно, он хочет ездить быстро, агрессивно, и иметь возможность ПОПРЫГАТЬ...))
    Что за привычка выдирать слова из контекста....
     
  21. f1y

    f1y Опытный

    Рег.:
    May 14, 2011
    Messages:
    411
    Likes Received:
    349
    Location:
    Владимир
    Байк:
    cube aim (custom)
    Я бы посоветовал либо ситибайк-от фикса до куба на планетарке например.
    При определенной сноровке прыгать через/на поребрики можно на всем что угодно
    http://citycycle.ru/detail/velosiped_fuji_feather_2013_odnoskorostnoy_goluboy_matovyy.html перевернуть колесо-будет хороший добротный сингл/фикс.
     
  22. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    Скажите, как вы себе представляете агрессивную езду по городу?
    Я вот практически уверен, что для ТС это 1 раз прыгнуть с поребрика и 2 раза проехаться по кочкам.
     
  23. TopicStarter Overlay
    avattar

    avattar Начинающий

    Рег.:
    Apr 10, 2014
    Messages:
    5
    Likes Received:
    0
    Location:
    Москва
    Байк:
    в процессе покупки
    Выбор наверное буду оставлять за шоссейным вел. рупии будут у меня в конце этого месяца. Но вот пока не знаю брать велосипед до 30 кусоков или может быть еще 1 месяц побыть пешеходом и взять что-то поинтересней до 40-50к рупий.
    Ваше мнение?
    Если кто разбирается в шоссейниках то сбросьте сылочки на достойные байки от 30 до 50к рупий?).
    Так же педали к ним какие посоветуйте брать?.
     
  24. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    Apr 11, 2012
    Messages:
    2,093
    Likes Received:
    1,102
    Location:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег
    Лестницы, пореб....тьфу, бордюры, полисмены, люки, вобщем вся городская приблуда)))
    Ну и соответсвенно дропы до 60-70 см (небольшие лестницы в 3-5 ступеней), не более...
    Я не спорю что это всё можно делать на гибриде жестком, но зачем гробить вел?

    З.Ы. Тс вообще сам себе противоречит причем нехило, то хочет прыгать, потом кидает ссылку на ХС, теперь хочет шоссейный... Вобщем человек не определился что ему нужно походу...

    avattar,
    Если в стороне жесткости и скорости, то начните с гибрида с прямым рулем или сингла. Сразу шоссейник, ну хз-хз для начала попробуйте у друзей возьмите катнитесь, не все смогут сразу же осилить низкую спорт посадку на шоссере. Идеальный переход такой: гибрид+ флэт---гибрид+баран----шоссер.
     
  25. ReD_LioN

    ReD_LioN Веломаньяк

    Рег.:
    Aug 6, 2013
    Messages:
    1,336
    Likes Received:
    520
    Location:
    Север
    Байк:
    говорят хороший
    ХС за 30К будет не намного крепче того, что я скинул.
    Среднее звено можно спокойно убрать, а так да - переход будет комфортным.
    А вообще мне кажется что шоссеер немного не подходит для города и и лучше остановиться на гибриде.
    Хотя может я и не прав.
     
  26. РоманКо.

    РоманКо. Байкер

    Рег.:
    Nov 23, 2013
    Messages:
    168
    Likes Received:
    38
    Location:
    Подольск
    Байк:
    Trek 6000
    Ездил на гибриде,мне понравилось)))).Но есть один минус-ВИД МУЖИКА НА ГИБРИДЕ-ЭТО НЕЧТО)))).Надо увидеть себя со стороны)))).
     

Share This Page