Уважаемые форумчане прошу посодействовать в выборе велосипеда!

Discussion in 'Все остальные' started by Superb, May 14, 2010.

  1. TopicStarter Overlay
    Superb

    Superb Начинающий

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Добрый день, начну с того что нахожусь в отдаленном регионе (ЯНАО) выбор велосипедов очень скудный, благо имются интернет магазины (если есть какой интернет магазин посоветовать буду признателен, а еще лучше если это будет партнер форума клуба, который предоставит любезно скидку - но это наверное я уже замахнулся). Выбираю веслосипед основной задачей ставлю для себя скинуть лишние килограмы и доставить себе удовольствие на свежем воздухе, просто напросо выезжать вечерами на велосипеде загород и наслаждаться природой, чистым воздухом и тд.

    Что то вот сомневаюсь я в нынешних велосипедах те что предлагются на рынках, ибо я мужчина не маленький 182 рост и килограм 110 веса боюсь сломать.

    Что посоветуете приобрести !? Бюджет думаю до 10 - 15 тыс. рублей
    можно и подешевле. Особых наворотов мне не нужно, будьте добры посоветуйте наиболее подходящие варианты для соотношения цена/качество!

    Заранее благодарен!!!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    а какие условия эксплуатации? асфальт или пересечёнка?
     
  4. BepxomypoB

    BepxomypoB Начинающий

    Рег.:
    May 8, 2010
    Messages:
    64
    Likes Received:
    34
    Location:
    Саянск
    Байк:
    Merida Matts TFS Trail 300-D
    Сам посоветовать ничего не решаюсь, попробуйте позвонить специалистам по горячей линии (звонок из регионов бесплатный) 8 (800) 555-20-10
     
  5. TopicStarter Overlay
    Superb

    Superb Начинающий

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Dozer,
    Планирую в основном ездить по асфальту ну а за городом по обочинам можно считать проселочная (песок, гравий).

    Ну же в принципе обыкновенный КРЕПКИЙ велосипед, что бы с удовольствием покататься.

    BepxomypoB, чья это горячая линия ? ( честно говоря сомневаюсь что просто напроста насоветуют там непонятно что )
     
    BepxomypoB likes this.
  6. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    Apr 24, 2009
    Messages:
    2,848
    Likes Received:
    1,967
    Location:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
  7. BepxomypoB

    BepxomypoB Начинающий

    Рег.:
    May 8, 2010
    Messages:
    64
    Likes Received:
    34
    Location:
    Саянск
    Байк:
    Merida Matts TFS Trail 300-D
    Ссылки почему то нет:( А так это велосайт, сам там себе заказывал велик
     
  8. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    вот такой недавно видел у Игоря 83. неплохой агрегат за его деньги (от 13 до 15 тыров). Обвес неплохой, вилка вроде тож норм, только вот тормоза его мне не оч доверие внушают, хотя, эт наверн потому что я о них ничего не знаю. ещё посмотрел в инете Merida Carbon FLX 5000-D тож понравился. модель прошлого года 13 тысяч.
     
  9. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    но я бы ещё совсем немного добавил и купил бы Велосипед FELT Q200. он в идеале подходит для твоих целей и качество намного лучше ИМХО
     
  10. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Эт ты пошутил?

    Добавил бы к чему и качество намного лучше чем у чего?
     
    Last edited: May 16, 2010
  11. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    А ты ничего не напутал в ценах?
     
  12. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
  13. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    P.S. если бы merida carbon стоил 13000 то я бы себе 3 взял....
     
  14. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    блин, парни смотрел в инете, видать на левые какие-то сайты напоролся. сорентируйте меня в ценах, даж интересно стало, на сколько я ошибся.
     
  15. Dozer

    Dozer Веломаньяк

    Рег.:
    May 6, 2010
    Messages:
    1,453
    Likes Received:
    1,324
    Location:
    Москва, СЗАО
    Байк:
    GIANT Reign 1 '11; Felt VIRTUE 3 '07
    ой, блин, почитал следующие посты:D точняк))) а я то думаю, как такой велик и стока стоит)))))) прошу прощения за внесённую смуту)))) ну про фелт я ничё не напутал хоть?
     
  16. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    May 4, 2010
    Messages:
    437
    Likes Received:
    305
    Location:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Если про свой, то нет...:rotfl: А если про Q200, то немножко...:yes:
     
  17. TopicStarter Overlay
    Superb

    Superb Начинающий

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Вчера был на местном рынке, предложили стелс 300 самый обычны йпо цене 6500 урал обычный 6 скоростной по тойже цене, стелс навигатор 800 или 850 за почти за 15 000 рублей. Есть та кже стелсты 700 и 750 по 13 000 но сказали мол на врятли они выдержат. Что скажите об этих великах !?
     
  18. TopicStarter Overlay
    Superb

    Superb Начинающий

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    чего все молчат ?
     
  19. igormerida

    igormerida Опытный

    Рег.:
    May 4, 2010
    Messages:
    437
    Likes Received:
    305
    Location:
    Кандалакша
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 400-D+Merida Juliet 20-MD
    Не торопись, мы думаем...:D
    Все эти велосипеды, этого года? Про них речь:
    http://www.stels-bikes.ru/view/2010/262/2692.htm
    http://www.stels-bikes.ru/view/2010/264/2714.htm
    http://www.stels-bikes.ru/view/2010/264/2784.htm
    http://www.stels-bikes.ru/view/2010/264/2775.htm
    http://www.stels-bikes.ru/view/2010/264/2789.htm
    Первые два совсем простые конструкции, даже без вилки амортизационной, со стальной рамой, первый без скоростей, но если тока по асфальту спокойно ездить, то вполне сгодятся. Довольно разные модели, надо всё же определится со стилем катания и типом велосипеда, лишние сразу отфильтруются...:yes:
     
    Last edited: May 18, 2010
  20. Radist

    Radist Супер-модератор

    Рег.:
    May 18, 2008
    Messages:
    1,876
    Likes Received:
    697
    Location:
    г.Апатиты Мурманской обл.
    Байк:
    Merida MATTS TFS 100D
    Что б потом не жалеть,не экономьте - есть 15 тыс? - хорошо!,добавь еще одну.Я понимаю,что многие при покупке вела планируют купить крылья,сумки флягодержатели и прочую дребедень,но лучше ездить с крыльями от "Салюта" на хорошем веле.
     
  21. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    +100.Согласен.Многие на эту дребедень готовы потратить не меньше чем на сам вел.Недавно приятелю велик покупали дык чуть не посрались по этому поводу,бюджет тоже 15000-17000 р.,он был готов на все эти приблуды потратить аж 2500р.Как же без держателя для бутылки-это уже не велик.:D:D:D А про крылья вообще трындец,я их на душу не переношу,себе купил быстросъёные-дома валяются.А воду можно и в рюкзаке повозить.
     
  22. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    Ну-ну... Я когда по жаре с часик погоняю, то поллитровую минералку за раз, а вот держака, к сожалению нет - приходится ларёк икать. А про крылья - я тут вчера под дождь попал... В общем, если бы не болотники, то моя светленькая футболочка была бы не светленькой. Я по поводу всех приблуд придерживаюсь чёткого мнения - что бы всё работало, а не просто висело, да и не нравится вел без крыльев. Всё, что у меня висит, всё реально работает.
     
  23. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    Oct 15, 2009
    Messages:
    3,725
    Likes Received:
    2,685
    Location:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Для чего и таскается на спине рюкзак,туды ещё ремкомплект с ключами и трос для пристёгивания сувается.Ещё там лежит лёгкая ветровка для дождя и мини аптечка для человеков.
     
  24. TopicStarter Overlay
    Superb

    Superb Начинающий

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    igormerida,
    стиль катания обыкновенный прокатиться не быстро воздухом подышать, жирок растрести. Хочется большие колеса 28 дюймов помоему (как на отечественных уралах) и рама размером 20 - 22.
    radist312,
    Все Вами перечисленое мне не нужно, хочется обычный крепкий надежный велосипед без наворотов.
     
  25. DiversanT

    DiversanT Велогуру

    Рег.:
    May 28, 2009
    Messages:
    2,765
    Likes Received:
    1,223
    Location:
    г. Домодедово
    Байк:
    Что-то с чем-то
    От рюкзака у меня сильно спина потеет, и футболка на том месте, хоть выжимай. Для ключей, ремкомплектов и аптечки подседельная сумка используется - маленькая, но вместительная. Ветровка мне по жаре не нужна, да и одеваюсь по погоде
     
  26. TopicStarter Overlay
    Superb

    Superb Начинающий

    Рег.:
    May 14, 2010
    Messages:
    6
    Likes Received:
    1
    Велик какой посоветуете крепкий без наворотов !?!?!?!?!?!?!? Время весна у нас а я еще даже не определился чего приобрести(.
     

Share This Page