велокомпьютер

Тема в разделе "Велоаксессуары", создана пользователем busifull, 7 май 2010.

  1. aleks224

    aleks224 Профессионал

    Рег.:
    21 апр 2012
    Сообщения:
    1.593
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ,Гражданский проспект
    Байк:
    Мерида Х7-9
    на датчике который на вилке по углам точки нанесены. так вот они должны (одна или верхняя или нижняя) проходить по центру магнита растояние 3-5 мм (от магнита до датчика)
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    x-lame,
    Наверное общий пробег ввёл.
     
  4. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    всем спс а я то думал что за вычисления в мануале, ездил 300 км без вводавроде в норме все сче также ровно по столбам килосетражным, правда на счет скорости сомнения
     
  5. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    дело остается за малым куда вчера его выложил(
     
  6. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    ухх проблемка такая, нашел ввод цифр в вело компе от 5~30 и ввел свой диаметр колеса 26, до этого стояла 30, суть проблемы в то что раньше скорость показывала в норме и реже ни стого ни с чего пересеакивала на +10 на несколько секунд а сейчпс вообще часто аж прям бесит что это велокомп assize 401
     
  7. Werr Gunns

    Werr Gunns Профессионал

    Рег.:
    5 июл 2011
    Сообщения:
    1.534
    Симпатии:
    717
    Адрес:
    АРК,Керчь
    Байк:
    Галя
    Размер жопы????:D
     
  8. JandAD

    JandAD Велолюбитель

    Рег.:
    3 июл 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    РМЭ ,п. Советский
    Байк:
    STELS Nav. 730
    да наверное у генерального производства
     
  9. username

    username Начинающий

    Рег.:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Italy
    Байк:
    Сube AMS 120 Pro 29 2013
    Замерял радиус колеса, получилось 2м 32см. Какую цифру вводить в велокомпьютер?
    2032 или 2320?
    Спасибо.
     
  10. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Нифига себе у тебя колесо. Что бы радиус, да 2 метра с лишним... какой велосипед то? ))))))

    На самом деле, радиус, диаметр и длина окружности это несколько разные вещи.
    Если ты измерил радиус, то он явно не может быть 2 метра с лишним. Ибо у тебя колесо 29 дюймов.
    Скорее всего ты измерил длину окружности.

    Судя по всему в велокомпьютер у тебя вносится длина окружности в миллиметрах.
    2 метра и 32 см это 2320 мм.
    Это число и надо внести.
    Ты уверен что верно измерил? Слишком уж большая длина получилась для колеса 29 дюймов.
    И еще незабудь вычесть из этой величины 15-20 мм. Т.к. когда ты сядешь на коня, покрышки слегка продавятся. Таким образом радиус уменьшиться и итоговая длина окружности будет меньше 2320 мм где-то на 15-20 мм.
     
    Serg45, username и Turok2k8 нравится это.
  11. CARAT5

    CARAT5 Начинающий

    Рег.:
    21 май 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Квартира
    Байк:
    Merida Matts 10
  12. Psycho

    Psycho Супер-модератор

    Рег.:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    5.280
    Симпатии:
    3.412
    Адрес:
    Новомосковск
    Байк:
    "горный вопше зоебис"
    CARAT5,
    описание вполне. но как реально он работает, узнаешь только в прцессе эксплуатации
     
  13. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    У меня окружность 29*колеса равна 2120мм, измерял по прямой с давлением на вел.,но у меня покрышки не высокие. У него видать толстые стоят. Длина окружности 29 колеса не может быть менее 2 метров
     
    username нравится это.
  14. username

    username Начинающий

    Рег.:
    2 июл 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Italy
    Байк:
    Сube AMS 120 Pro 29 2013
    Вы правы, протекторы реально высокие.
     
  15. CARAT5

    CARAT5 Начинающий

    Рег.:
    21 май 2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Квартира
    Байк:
    Merida Matts 10
    Протестировал значительно, наездил 120км, все устраивает. Одна проблема сломал защелку на креплении,но она решена двухсторонним скотчем! Упал он в лужу у меня!Ни чего достал кое как вытер и поехал!Устраивает полностью!
     
  16. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Не понял для чего ты мне это написал.
    Но, 29 дюмов не может иметь 2120 мм, потому что 2120 мм это 27,6 дюйма. Так что как ни крути, но у тебя не найнер. ))))
    Для сравнения, мое 28-ое колесо имеет длину окружности 2215 мм (с учетом просадки).
    Найнер с длиной окружности 2320 мм должен иметь очень объемный протектор, например, с диаметром 60 мм. Что собственно похоже на истину. :)
    Было бы весьма интересно взглянуть на тип (название, модель) используемого протектора. :)
     
  17. Игорь130

    Игорь130 Байкер

    Рег.:
    20 июл 2013
    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    Калининград
    Байк:
    BULLS cross mover 3 disc
    Фото моей резины и вела есть в разделе "мой велосипед" (швальбе марафон плюс тур)
    Колес с 29* не существует,29*это размер покрышки(толстой) Думаю ты сам это знаешь) Обода на найнерах и шоссейниках 28*
    Если я поставлю резину толщиной 2.4 то тогда будет полноценный найнер?) И размер окружности будет 2.5 метра))
     
  18. mukolka91

    mukolka91 Начинающий

    Рег.:
    12 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тернополь
    Байк:
    corrado
    http://www.veloforum.net/showthread.php?t=1403&page=5

    Здравствуйте велосипедисты! У меня к вам просьба, можете сказать как настроить и надо ли датчик с магнитом на колесе вилку, буду вам очень благодарен!
     

    Вложения:

  19. dan-_-

    dan-_- Начинающий

    Рег.:
    22 фев 2014
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Краснодар
    Байк:
    Giant Revel 0 29er
    Третья тема по моему уже на форуме про велокомпьютеры :D
     
  20. mukolka91

    mukolka91 Начинающий

    Рег.:
    12 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тернополь
    Байк:
    corrado
    хихи))))))
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2014
  21. mukolka91

    mukolka91 Начинающий

    Рег.:
    12 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тернополь
    Байк:
    corrado
    дак просто нужно его прикрепить к раме и все ?
    я когда ставлю на стол его то показывает скорость незнаю почему((
     
  22. Олег01

    Олег01 Сын Полка

    Рег.:
    28 мар 2011
    Сообщения:
    2.318
    Симпатии:
    1.445
    Адрес:
    г. Ломоносов, СПб
    Байк:
    Merida Trail 300D 2012 custom
    Ух нифига, новая разработка Сколково - никому неизвестный ч/б велокомп с самым чувствительным GPS в мире! Или с функцией виртуальной рамы...
     
    mukolka91 нравится это.
  23. mukolka91

    mukolka91 Начинающий

    Рег.:
    12 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тернополь
    Байк:
    corrado
    подскажыте че с ним делать)поставил на раме еду и нифига ефекта 0 поставил на стол идут км 40-50 в час
    дайте инстуркцыю если есть гдет ок етому **чуду**)
    буду очень очень благодарен, или ео лучше в мусорник?(
     
  24. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    Мужик. Если к этому чудо-велокомпу нет реле+магнитного датчика то в лучшем случае оставь как игрушку дома, в худшем просто выкинь и купи себе что то более достойное.
     
  25. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    Не буду плодить тем, но может у вас есть на примете :)

    Сам искал на чейне но лишь находил что комп может что то одно но нет другого нужного мне. либо цена под 500 вечнозеленых..

    Вобщем посоветуйте хотя бы фирму компа (не модель).
    У которой есть экземпляры имеющие функции:
    1. скорость
    2. средняя скорость
    3. макс скорость
    4. время поездки текущей
    5. дистанция поездки текущей
    6. общий пробег
    7. каденс
    8. температура окружающая
    9. пульс (опционально)
    10. беспроводной (опционально)
    11. подсветка (опционально)
    Защита от влаги и хорошо читаемый дисплей (по больше)

    Остальные функции считаю мусором и не важны мне.

    а да еще чувствительный датчик а то вон купил какое то китайское поделие.. магнит засекал он только в 1.5 см от себя хотя старый cateye5 спокойно через сантиметра 4 принимал магн. поле

    Встречались ли вам такие? за не космическую цену :)
     
  26. Darth Rider

    Darth Rider Велогуру

    Рег.:
    11 апр 2012
    Сообщения:
    2.093
    Симпатии:
    1.102
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Ашанчег

Поделиться этой страницей