Какой фирмы выбрать велосипед

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Fe-Nik-S, 22 мар 2014.

  1. TopicStarter Overlay
    Fe-Nik-S

    Fe-Nik-S Начинающий

    Рег.:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Байк:
    Пока нет
    Уважаемы знатоки!)
    Помогите пожалуйста выбрать качественный горный велосипед в цене 20.000-25.000 р.+ -
    Приведу некоторые ссылки на ваш суд:
    http://www.veloimperia.com/leto/products/hardtejly/6630/
    http://www.veloimperia.com/leto/products/krosskantri/8197/
    http://www.velodrive.ru/bicycles/felt/felt_nine_80_2013.html
    http://www.velodrive.ru/bicycles/gary_fisher/trek_marlin_2013.html
    http://www.velodrive.ru/bicycles/marin/marin_bolinas_ridge_29er_2013.html
    http://www.velodrive.ru/bicycles/marin/Marin_Alpine_Trail_29er.html
    http://www.velodrive.ru/bicycles/felt/felt_nine_60_2013.html
    http://www.velodrive.ru/bicycles/giant/giant_revel_29er_1_2013.html
    http://www.velodrive.ru/bicycles/cube/cube_aim_disc_29_sl_2014.html
    http://www.velodrive.ru/bicycles/gary_fisher/trek_x_caliber_4_29_2014.html
    http://www.velospb.com/velo/3942.html
    http://bikes.sportiv.ru/p-level_a4/
    http://bikes.sportiv.ru/p-level_a5/
    http://bikes.sportiv.ru/p-xc_809/
    http://www.bikepower.ru/velosiped-cube-aim-pro-29-2014/
    http://bikes.sportiv.ru/p-aim_26_disc_sl14/
    http://www.velosklad.ru/velosipedy/bike/9730/specialized-hardrock-sport-disc-29/
    http://www.velx.ru/catalog/item/Merida-Big-Nine-40-MD-2014_193.htm
    http://spb.sportseason.ru/store/velosiped-merida-big-nine-70-2014/
    http://indus-sport.ru/products/merida-big-nine-70-29
    http://www.freeride-sport.ru/product/velosiped_gt_timberline_2.0_2014/
    Спасибо!
     
  2. ADS

    ADS

     
  3. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    ответ

    Знаете что товарищь... Вы такой хороший, сидели за компом 2 недели выбирали вел,и вот когда окончательно разрушили себе мозг,решили сделать вывод: а пойду-ка я на форум,а лучше на 2! Сделаю вброс и пусть там заморачиваются. Вот именно так выглядит ваше сообщение о 13ти ссылках. Вы пробывали для начала почитать о мтб вообщем? Нет желания читать? Пишите! Только не дурацкие вопросы а по делу: как хотите использовать велосипед, каков пробег предпологается,грунт либо асфальт... Тут, на форуме задавая вопрос вроде вашего,вы получите ответ: берилюбой они в этом ценовом сегменте - одинаковы!
     
    Darth Rider, sho-di, Rottweiler и ещё 1-му нравится это.
  4. bolalex

    bolalex Веломаньяк

    Рег.:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1.033
    Симпатии:
    562
    Адрес:
    третья планета от солнца
    Байк:
    Найнеръ-подвесъ
    Fe-Nik-S,
    Красный стелс :)
     
    Newbie нравится это.
  5. Rottweiler

    Rottweiler Administrator

    Рег.:
    24 апр 2009
    Сообщения:
    2.848
    Симпатии:
    1.967
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Байк:
    Зелёненький...
    Fe-Nik-S, красный бери, красные всегда быстрее ветра.
     
  6. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    Лучше чОрный, он красивше
     
  7. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    sho-di,
    Кстати,вы решили в этом сезоне на Стэлсе погонять? Как ощущения?
     
  8. Dmitry_30

    Dmitry_30 Райдер

    Рег.:
    21 май 2012
    Сообщения:
    867
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Msk
    Байк:
    Giant Roam 1
    :rotfl:

    Горные велосипеды разные бывают. :rolleyes:
    За 20-25 тыщ рублей, будет абсолютно простой велосипед, в котором стоит искать хорошую раму и в лучшем случае будет обвеска начального уровня с простой пружинной вилкой, которая для активной езды по горам не подходит в принципе.

    Фигасе сколько ссылок. Ты бы для начала сам определился с тем, что тебе подходит. Ты ведь не написал ни свой рост, ни вес, ни планируемые стили езды. Мой телепатический модуль на профилактике, поэтому выбор велосипеда из этих ссылок больше похож на "мне понравилась рама и обвеска еще ничего так, но вилки везде гамно...".
    Лично мне понравились три модели:
    http://bikes.sportiv.ru/p-level_a5/
    http://www.velodrive.ru/bicycles/cube/cube_aim_disc_29_sl_2014.html
    http://indus-sport.ru/products/merida-big-nine-70-29

    А вот какой размер рамы и какие колеса тебе нужны, 26 или 29 дюймов, это ты исходи из своего роста. :)
     
    Fe-Nik-S нравится это.
  9. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    это когда я такое решил?
     
  10. Flystyle

    Flystyle Велогуру

    Рег.:
    7 июл 2013
    Сообщения:
    2.536
    Симпатии:
    1.135
    Адрес:
    Fe-city
    Байк:
    Charger V6
    sho-di,
    Блин,я вот точно незнаю када,но в профайле у Вас этот инжинерный шедевр записан сейчас... :D
     
  11. sho-di

    sho-di Moderator

    Рег.:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    3.725
    Симпатии:
    2.685
    Адрес:
    город Герой Ленинград
    Байк:
    что хотел, то собрал
    О, точно! А я то и забыл... Пускай все думают что у меня стелс. :D
    P.S. А стелс- то у меня в семье есть. Т.ч. написано правильно. :D
     
    Flystyle нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    Fe-Nik-S

    Fe-Nik-S Начинающий

    Рег.:
    22 мар 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Спб
    Байк:
    Пока нет
    Спасибо за ответы!
    Хотелось бы услышать ещё мнения.
    Интересует качество на приведённых марках или ваш вариант вела в пределах 20-25к.
    Отдельная благодарность за развёрнутые ответы!)
     
  13. гость

    гость Опытный

    Рег.:
    24 фев 2010
    Сообщения:
    493
    Симпатии:
    187
    Адрес:
    6030
    Байк:
    nordway 400 & wtp
    хорош халявить) не будь ленивой ... , тебе потом кататься на том что выберешь, и по-любому надо узнать что такое втулка или вынос мозга. Инфы много.
     
  14. Serg777

    Serg777 Байкер

    Рег.:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    222
    Симпатии:
    25
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Bianchi Oltre
    Если не знаешь что брать бери specialized или cannondalе в этой цене. У них геометрия интересная и удобная. Не пожалеешь. А навеску потом купишь любую.
     
  15. EvilAngel

    EvilAngel Веломаньяк

    Рег.:
    10 июл 2011
    Сообщения:
    1.024
    Симпатии:
    299
    Адрес:
    Ижевск
    Байк:
    Без колесный я :(
    это http://bikes.sportiv.ru/p-aim_26_disc_sl14/ или это http://www.velodrive.ru/bicycles/cube/cube_aim_disc_29_sl_2014.html

    Они одинаковы выбирай исходя из роста

    если меньше 180 то 26" колеса если больше то найнер без вопросв 29"

    почему они? рама хорошая а навеску всегда сменишь, остальное не стоит внимания ну может по цвету другой куб 29" ый

    И никогда, слышишь никогда не покупай стелс! если есть деньги на куб:)

    я все:cool:


    Но через год если втянешься сразу ставь в статью расходов вилку за 15ку где то, все переклоки и манетки на тыщь 5-8, каретку и кассету еще на 3-4 :) и гидру элексиры 5\деоре 615 это еще 4-7 тыщ

    Ну так бы сделал я покупая один из этих велов:o
     
    Fe-Nik-S нравится это.
  16. Игорь83

    Игорь83 Ведущий байкер

    Рег.:
    5 апр 2010
    Сообщения:
    349
    Симпатии:
    173
    Адрес:
    Москва
    Байк:
    Merida Matts TFS XC 100-D 2010
    Каррамба... Я просмотрел этот трэш... Из того что я увидел мне понравились только две модельки:
    http://bikes.sportiv.ru/p-level_a5/
    http://www.velodrive.ru/bicycles/felt/felt_nine_60_2013.html
    Рамы по качнству будут одинаколвыми... А обвес немного превосходит остальные представленные модели... Так что - дерзай...
     

Поделиться этой страницей